Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Ширвиндт умер в больнице

Буквально в эти минуты стало известно о смерти президента Театра Сатиры, народного артиста России Александра Ширвиндта.

15 марта 2024 20:0311795 923
Александр Ширвиндт умер в больнице

Александр Ширвиндт

По сообщению СМИ, 89-летнего Александра Анатольевича не стало в больнице. Точной причины трагедии не сообщается. В соцсетях уже выражают соболезнования семье артиста. «Ох. Умер Александр Ширвиндт. Человек-глыба. Очень хотела с ним поговорить, но не судьба…» — высказалась по данному поводу телезвезда Ксения Собчак.

Александр Ширвиндт умер в больнице

В июле Александру Ширвиндту исполнилось бы 90 лет

В последние годы Александр Анатольевич действительно испытывал серьезные проблемы со здоровьем. СМИ сообщали о госпитализации актера из-за сердечной недостаточности. Поговаривали даже, что артист перенес сложную операцию на сердце, но в его окружении опровергли эту информацию.

«Он несколько раз проходил плановое исследование в клинике, как это и полагается в этом возрасте», — отмечал директор Театра Сатиры Мамед Агаев.

В 2021 году Александр Анатольевич ушел с поста худрука Театра Сатиры, но был назначен на должность президента культурного учреждения. После завершения работы актер стал вести уединенную жизнь на даче. Его нередко можно было увидеть в личном блоге сына Михаила Ширвиндта. Актер записывал монологи. в которых сквозило присуще ему невероятное чувство юмора. Поклонники восхищались им и желали крепкого здоровья.

«Александр Анатольевич, сил вам, бодрости. Вы для нас — неиссякаемый источник юмора, интеллекта, интеллигентности. Живите долго всем на радость. Любим вас, уважаем безмерно!»; «Какая ясность и живость ума! Многие могут позавидовать и поучиться! Браво!»; «Какое счастье иметь такое чувство юмора! Какой же вы крутой дядька! Как повезло Вашим близким, друзьям и нам всем, что вы у нас есть!»; «Как же я люблю вас, мой самый любимый, лучший актер! Слушала бы и слушала вас бесконечно! Как здорово вы говорите о дружбе!» — делилась публика еще недавно…

Александр Ширвиндт умер в больнице

Пока неизвестно, когда и где состоится прощание с Ширвиндтом

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения