Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Устиненко скончалась после продолжительной болезни

О смерти 48-летней женщины сообщила ее дочь Алиана Гобозова. Девушка рассказала, что сердце ее матери остановилось сегодня. Долгие два года Светлана Устиненко боролась с раком, но болезнь оказалась сильнее.

2 августа 2017 18:2021 010 365
Светлана Устиненко
Светлана Устиненко
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Сегодня не стало Светланы Устиненко. Шокирующее известие появилось на странице ее дочери Алианы Гобозовой в социальной сети. Девушка сообщила подписчикам о смерти любимой мамы, опубликовав ее фото. Пост экс-участницы телепроекта «Дом-2» буквально пропитан болью и горечью.

У участницы «Дома-2» Светланы Устиненко опухоль мозга в третьей стадии

«Сегодня твоё сердечко остановилось... Но ты навсегда будешь в наших сердцах и душах моя светлая, нежная, добрая, искренняя мамочка... Мам, ты слышишь, мне плохо без тебя... Я тебя люблю больше жизни, я тебя люблю как никто другой... Я всегда рядом, я тебя чувствую... Прошу всех неравнодушных прочитать вместе со мной «Молитву за упокой души» рабы Божьей Фатиньи», - написала Алиана.

Светлана Устиненко: борьба с раком, участие дочери и угасающая надежда

Долгое время Светлана Михайловна боролась с раком головного мозга. Женщина прошла несколько курсов химиотерапии, перенесла несколько операций и даже обращалась к народной медицине. В разговоре со «СтарХитом» мама Алианы Гобозовой не раз признавалась, что настроена на победу и будет стараться всеми силами выкарабкаться.

В мае этого года Светлана Устиненко сделала повторную операцию по удалению опухоли, однако улучшения она не принесла. После хирургического вмешательства она была в тяжелом состоянии. Женщина переживала за свое самочувствие и была совершенно подавлена. «Я не знаю, что со мной сделали, – делилась Устиненко. – Я ничего не вижу и не слышу, нахожусь в полной растерянности… Спасибо моей дочери и родственнице, которая приехала из Волгограда и помогает мне, сидит со мной. Денег на лекарства нет – мне сейчас выписали дорогущее средство, курс которого стоит 100 тысяч рублей, и нужно принимать его каждый месяц. Само собой, это неподъемные для нас с дочерью суммы. Что со мной будет – не знаю… Моя жизнь окончена». Светлана Устиненко: «После операции я ничего не вижу и не слышу»

Все это время рядом с Устиненко находились ее любимая дочь Алиана, зять Александр Гобозов и его мама Ольга Васильевна. Именно они приложили максимум усилий, чтобы болезнь Светланы Михайловны отступила. «СтарХит» выражает искренние соболезнования семье Алианы Гобозовой.

Мы связались с Ириной Агибаловой – экс-участница «Дома-2» узнавала новости о Светлане Устиненко от общих знакомых и очень переживала за ее состояние. Ирина Александровна сообщила, что о смерти приятельницы узнала сегодня днем от друзей.

«Последний раз я видела Свету полгода назад на программе, когда ей на лечение собирали деньги. Она тогда надеялась, что сможет выздороветь, ведь после лечения всего неделю в горах опухоль уменьшилась в два раза. Она мечтала поехать туда вновь на более длительный срок. Но последующее лечение ей не помогало. Сегодня мне наш общий знакомый сообщил, что Светы не стало. Она последнее время находилась без сознания. Врачи скорой помощи приезжали, но все было тщетно. Несмотря на то, что в родном городе она могла лечиться по квоте, вся семья предпочла, чтобы Света находилась в столице – здесь и препараты другие, и уход лучше. Но недавно она уехала из Москвы в Волгоград. Мне сейчас очень тяжело от новости о кончине. Алиане я пока не звонила, чтобы выразить соболезнования. Думаю, ей сейчас просто не до этого, не хочу ее тревожить», - рассказала «СтарХиту» Ирина Александровна.

Отметим, еще этим летом семья Светланы Устиненко предпринимала множество попыток исправить положение. Так, например, родственники отправились в местечко Джилы-Су, которое находится в Приэльбрусье. Известно оно своей целительной силой, и, если верить опыту простых обывателей, помогает бороться с тяжелыми болезнями. В тот период Светлана Устиненко поблагодарила дочь, зятя и всех, кто был с ней рядом на протяжении долгого времени, за поддержку и веру в лучшее. Тяжелая болезнь Светланы Устиненко сплотила ее семью

«Самое главное - это поддержка родных, провести с ними побольше времени вместе, попросить друг у друга прощения за все и сказать, как мы их любим. Это очень важно и нужно», – написала тогда в своем микроблоге Светлана Устиненко.

Родственники Светланы до последнего надеялись на ее выздоровление
Родственники Светланы до последнего надеялись на ее выздоровление
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

На протяжении долгого времени «СтарХит» неизменно сообщал о переменах в состоянии здоровья Светланы Устиненко. На всех этапах лечения бывшая участница реалити-шоу делилась подробностями того, как именно проходит ее борьба с тяжелой болезнью. Известно, что в определенный момент семья Устиненко даже обратилась к Жанне Фриске, когда та еще была жива. Светлана Михайловна рассказывала, что говорить о методах лечения ей довелось с Дмитрием Шепелевым. Он поделился с женщиной опытом своей семьи, выводами, которые они с женой сделали, пока пытались победить болезнь.

«Дима рассказал, что они не сделали ни одной химиотерапии, ведь это изнашивает организм, - рассказывала «СтарХиту» Светлана Устиненко. - Все их методы направлены на повышение иммунитета. Они были и в Китае, и в Америке. Плюс он сообщил мне, где можно приобрести ту нановакцину, которая помогла Жанне. Она была экспериментальная, Жанна попробовала ее на свой страх и риск, и лекарство помогло».

Благодаря поддержке членов семьи, друзей и коллег по знаменитой телестройке, Устиненко искренне верила в возможность восстановиться и начать прежнюю жизнь. Однако чуда не произошло. Алиана Гобозова похоронила маму

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения