Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Устиненко: «После операции я ничего не вижу и не слышу»

Больная раком экс-участница реалити-шоу «Дом-2» старается не сдаваться. Светлана перенесла очередную операцию, но ей стало только хуже. Лекарства, которые ей выписали врачи стоят достаточно дорого, семья не может позволить себе такое лечение.

26 мая 2016 11:100382
Светлана Устиненко узнала о болезни в 2014 году
Светлана Устиненко узнала о болезни в 2014 году
Источник:
Соцсети

Бывшая участница проекта «Дом-2» Светлана Михайловна Устиненко почти два года борется с глиобластомой головного мозга IV степени. На днях женщина перенесла очередную операцию по удалению опухоли, но вмешательство врачей только ухудшило состояние больной.

«Я не знаю, что со мной сделали, – делится Устиненко. – Я ничего не вижу и не слышу, нахожусь в полной растерянности… Спасибо моей дочери и родственнице, которая приехала из Волгограда и помогает мне, сидит со мной. Денег на лекарства нет – мне сейчас выписали дорогущее средство, курс которого стоит 100 тыс. рублей, и нужно принимать его каждый месяц. Само собой, это неподъемные для нас с дочерью суммы. Что со мной будет – не знаю… Моя жизнь окончена».
Светлана Устиненко с дочерью Алианой
Светлана Устиненко с дочерью Алианой
Источник:
Соцсети

Еще полгода назад Светлана Михайловна задумалась о поездке на Кавказ, к горячим источникам Джилы-Су. «Я знаю человека, который тоже уже думал, что его дни сочтены, но посетил источники и остался там жить. С каждым днем ему становилось лучше, и через 7 лет он вернулся с Кавказа здоровым человеком. Я верю, что чистая вода источников, какой не встретишь ни в каком другом месте, сможет поднять меня на ноги. Я уже была там, но всего пять дней – этого недостаточно для лечения, надо прожить в горах минимум 21 день» – рассказывает Светлана Михайловна.

Страшный диагноз женщине поставили осенью 2014 года. Поводом обратиться к врачу послужили частые головные боли и постоянное ощущение усталости. Спустя несколько недель Светлане Михайловне сделали операцию по удалению новообразований, состояние больной нормализировалось. Устиненко хотела отправиться в Израиль, чтобы пройти лечение там, но финансовая ситуация оказалась против нее – из-за роста курса евро семье Устиненко оказалось не под силу оплатить проживание и реабилитацию Светланы Михайловны на Святой земле. Желание выздороветь заставило больную обратиться к Дмитрию Шепелеву, чья возлюбленная Жанна Фриске на тот момент боролась с аналогичной болезнью. Телеведущий посоветовал женщине не злоупотреблять химиотерапией, которая изнашивает организм и рассказал о нановакцине, которой лечили Жанну. Но до покупки экспериментального лекарства дело не дошло – вакцина оказалась слишком дорогостоящей.

Для тех, кто хочет помочь Светлане Михайловне, «СтарХит» публикует счет для сбора средств

Номер карты «Сбербанка» 4276 4000 2952 5160

Счет: 4081 78100 4000 4630 195

Имя получателя – Устиненко Светлана Михайловна

БИК 044 52 52 25

ККП 775 00 3035

КОР 3010 18 104 00000000 225

ИНН 770 70 83 893

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения