Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Украинская картошка не заинтересовала Елизавету II

7 декабря 2012 17:300
Олег Ляшко с пенсионеркой, вырастившей картошку
Олег Ляшко с пенсионеркой, вырастившей картошку
Источник:
Страница Олега Ляшко в "Фейсбуке" (запрещенная в России экстремистская организация)

Букингемский дворец ответил на послание украинского депутата, лидера Радикальной партии Олега Ляшко, который в начале октября отправил Елизавете II картошку, выращенную в Черниговской области. Письмо размещено на странице депутата в «Фейсбуке» (запрещенная в России экстремистская организация), сообщает Лента.ру.

Ляшко отправил корнеплоды британской королеве для того, чтобы она попробовала сельхозпродукцию, оценила ее качество и помогла политику защитить украинских крестьян. Кроме того, лидер Радикальной партии сетовал на то, что к столе Ее Величества подается картофель, выращенный на Кипре, «а наша - украинская, выращенная на славных черноземах, - не пользуется спросом».

Служащая по переписке Дженни Вайн поблагодарила в ответном письме Олега Ляшко за его послание к королеве, но пояснила, что Букингемский дворец не будет вмешиваться дела украинских крестьян.

Она также отметила, что озвученная Ляшко информация о единственной стране-производителе картофеля для королевского стола неверна.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения