Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В доме убийцы-паралимпийца найдена окровавленная бита и допинг

18 февраля 2013 20:00096

В деле известного шестикратного чемпиона Паралимпийских игр Оскара Писториуса, который застрелил свою подругу фотомодель Реву Стенкамп, приняв ее за грабителя, новый поворот событий.

Как сообщает британская газета The Sun, полицейские провели обыск в особняке спортсмена, где были обнаружены стероидные препараты и окровавленная бита для крикета, которая может стать ключевым вещественным доказательством. Стоит отметить, что вспышки ярости и гнева – один из побочных эффектов стероидов. У Писториуса уже взяли образцы крови, чтобы проверить их на наличие запрещенных препаратов в организме спортсмена.

Завтра, 19 февраля, суд рассмотрит вопрос об освобождении Писториуса под залог. Если будет доказано, что убийство было преднамеренным, то избежать наказания бегуну уже не удастся.

Напомним, что инцидент произошел в ночь на 14 февраля. 26-летний Писториус застрелил 29-летнюю Стенкамп из пистолета, которая якобы готовила ему сюрприз ко дню святого Валентина, за грабителя.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения