Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Знаменитый бегун застрелил подругу накануне Дня влюбленных

14 февраля 2013 12:300

Паралимпийский чемпион из ЮАР Оскар Писториус задержан сегодня полицией. Знаменитый бегун-ампутант застрелил свою подругу, приняв ее за грабителя сообщает Guardian.

Инцидент произошел в ночь на 14 февраля в доме 26-летнего спорсмена в фешенебельном районе Сильверлейкс в Претории. Подруга бегуна, 30-летняя южноафриканская модель Рева Стинкамп, скончалась на месте от полученных ранений в голову и руку. В доме был обнаружен 9-милиммитровый пистолет.

Ожидается, что Писториус 14 февраля предстанет перед судом, который должен определить меру пресечения.

В 2012 году Писториус стал первым спортсменом с ампутированными конечностями, кто принял участие в Олимпийских играх. В 2011 году бегун выиграл серебряную медаль чемпионата мира. На Паралимпиаде 2004 года в Афинах южноафриканец выиграл золото и бронзу.

Ограбления и вооруженные нападения на жилые дома являются довольно распространенным видом преступлений в ЮАР, однако Сильверлейкс считается безопасным и хорошо охраняемым районом Претории.

Оскар Писториус и Рева Стинкамп
Оскар Писториус и Рева Стинкамп
Источник:
Getty
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения