Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вячеслав Малафеев после развода: «Оппонировать женщинам я не хочу. К сожалению, они более неадекватные»

Вячеслав Малафеев прожил в браке с Екатериной 12 лет. Пара несколько раз пыталась спасти отношения, но в прошлом году объявила об окончательном разрыве.

3 февраля 2024 01:301725 083
Вячеслав Малафеев после развода: «Оппонировать женщинам я не хочу. К сожалению, они более неадекватные»

Вячеслав Малафеев

Вячеслав Малафеев решил попробовать свои силы в медиаторстве. Теперь футболист дает советы по разрешению конфликтных ситуаций. В рекомендациях спортсмен использует в том числе личный опыт, что помогает ему смотреть на проблему с разных сторон.

«Оппонировать женщинам я не хочу и, наверное, не буду. Не потому, что я как-то особенно отношусь к женщинам. К сожалению, женщины более неадекватные. К ним сложнее достучаться, они готовы идти до конца, причем не видя, что этот конец фатальный, но все равно идут. И в конечном итоге чаще бывает проигрывают», — считает 44-летний футболист.  

Малафеев заявил, что психология женщины очень отличается от мужской. Мол, представительницы прекрасного пола чаще нуждаются в защите и помощи. Спортсмен советует не развивать конфликт с бывшими избранницами особенно при разделе совместно нажитого имущества.

«Опыт мне и подсказывает о том, что нужно защищать человека, который прав, которого обделили, обидели, кого ущемляют. Редко бывает, когда все-таки мужчину ущемляет женщина. В основном мои клиенты это девушки/женщины, которым нужна помощь, потому что сильное мужское плечо — это и психологическая уверенность, и общее понимание для оппонента, что теперь та сторона в целом обладает ресурсами и для того, чтобы противостоять как в судах, так и в принципе на любом объекте. Были ситуации, когда собственники чуть ли не толкались и выкидывали друг друга из общего имущества. Все это заканчивалось приездом полиции, выяснением отношений, заявлениями и все, что с этим связано», — говорил Вячеслав.

Напомним, что сам Малафеев развелся с Екатериной на дружеской ноте. Экс-супруги даже устроили шумную вечеринку в честь официального расставания. На праздник были приглашены друзья бывшей пары, все угощались тортом, а Екатерина и Вячеслав исполнили прощальный танец.

1 из 2

Кадры вечеринки Екатерина опубликовала в соцсетях. Пользователи Сети похвалили экс-супругов за разумный подход к щекотливой теме, другие же посчитали, что Екатерина выглядит нервной и веселится через силу. Подписчиков смутил символический жест брюнетки — она сожгла совместные снимки с футболистом.

Несмотря на сплетни, Малафеевы поддерживают теплое общение ради сына. А вот 21-летняя Ксения, дочь футболиста, резко оборвала все контакты с мачехой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения