Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Высоцкая: «С Кончаловским могли бы расстаться в какие-то моменты, но мы близкие люди»

Юлия Высоцкая стала для Андрея Кончаловского не просто музой, но и любимой женой, другом и матерью его детей. Вместе они уже четверть века, при этом актриса признается: жить с мэтром — сложно.

8 октября 2021 04:00051 021
Юлия Высоцкая: «С Кончаловским могли бы расстаться в какие-то моменты, но мы близкие люди»
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

47-летняя Высоцкая в беседе с публицистом Дмитрием Быковым откровенно рассказала об именитом супруге. По словам актрисы, работать с ним намного легче, чем жить. За совместные годы у них с мужем бывали разные периоды — от бурной страсти до серьезных проблем, от взлетов и падений до мирового признания. Но каждый раз они были вместе. «Мы, как бы это странно ни звучало, родные люди. И поняли это рано, когда встретились. Мы могли бы расстаться в какие-то моменты, могло бы что-то случиться, но мы близки. Это какая-то невероятная связь», — откровенно признается Юлия.

Многие удивляются тому, что знаменитый режиссер, учитывая свою любвеобильность, столь верен браку с Высоцкой. Но в этом нет ничего необычного, как считает Юлия, ведь у них общие интересы и цели, к которым они идут вместе.

Юлия Высоцкая: «С Кончаловским могли бы расстаться в какие-то моменты, но мы близкие люди»
Петр Кончаловский дружен с отцом, но ему не хочется быть режиссером

О прошлом мужа блондинка старается не думать, да он и сам, похоже, перечеркнул все то, что было до жены. «Кончаловский свою личную жизнь обсудил однажды в книжке и жалеет об этом, но не признается», — говорит актриса в YouTube-шоу «Жалкая замена литературы».

Сейчас пара работает над новым проектом, воспитывает сына Петра, который поступил в вуз и уже стоит на пороге 18-летия. Отец выступает против того, чтобы наследник шел в кино, поэтому юноша будет получать другую профессию. При этом Петр с папой очень близок — и Высоцкая радуется тому, что между ними такая тесная связь.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения