Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезды поздравляют с православным праздником

19 августа 2012 13:000

Сегодня, 19 августа, у православных россиян праздник - Преображения Господня и Спаса Иисуса Христа. В народе этот праздник называют просто Преображением, а также Яблочным Спасом. Именно с сегодняшнего дня принято собирать свежий урожай яблок и готовить из них различные блюда, освящать яблоки в церкви, так же, как символ Пасхи - разукрашенные яйца.

Звезды с утра пораньше начали поздравлять всех с праздником у себя в микроблогах. Николай Валуев, например, сообщил: "Яблочко румяное держу в своих руках! С Яблочным Спасом всех поздравляю". Потом боксер сообщил, что побывал в храме. Олег Газманов тоже поздравил верующих: "С Праздником, братья и сестры. С Днем Преображения Господня. С верой и любовью к Отечеству мы сильны". А комик Гавриил Гордеев, известный также как Гавр, пошел даже дальше - понес целую корзину фруктов освящать в церкви. Только непонятно, при чем в таком симпатичном натюрморте и виноград, и сливы, и груши...

Кстати, сегодня не только церковный праздник, но и вполне мирской - День Воздушного флота РФ. Некоторые звезды (в основном девушки, которые, наверно, любят "простых романтиков - отважных летчиков") тоже решили поздравить с этим праздником своих поклонников в "твиттерах", например, Александра Савельева. Ее однофамилец и генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев написал официальное поздравление тоже через "твиттер": "Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с Днем воздушного флота! Желаю неизменно летной погоды, благополучия и здоровья вам и вашим семьям", и это сообщение было активно поддержано Михаилом Галустяном. А Вика Дайнеко решила по такому случаю признаться в любви одним авиалиниям и отвергнуть другие, подробно рассказывая о своих предпочтениях: "Я вот никогда не любила Домодедово и Трансаэро, и в эти гастроли полюбить не смогла. Шереметьево и Аэрофлот рулят, как ни крути".

"СтарХит" присоединяется к знаменитостям и поздравляет читателей с обоими праздниками!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения