Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Филипп Киркоров с личным хирургом Хайдаровым, Дайнеко в розовом и с бойфрендом: открытие VS Gallery

Вчера в самом сердце столицы, на Малой Ордынке, открылось новое выставочное пространство — галерея фиджитал искусства, аналогов которой нет нигде в мире. Посмотреть первую выставку и отпраздновать теплый осенний вечер собрались звезды и ценители современного искусства.

20 сентября 2023 18:301230 904
Филипп Киркоров с личным хирургом Хайдаровым, Дайнеко в розовом и с бойфрендом: открытие VS Gallery
Светлана Сильваши, Филипп Киркоров, Наталья Шкулева, Тимур Хайдаров

«Какая тут красота!» — с порога восхитился атмосферой и экспозицией Филипп Киркоров, который давно увлекается современным искусством. Чтобы не конкурировать с экспонатами, для выхода в свет артист в этот раз предпочел достаточно спокойный образ в стиле casual: свободный брючный костюм Balenciaga, футболку и массивные ботинки. Лук он дополнил стильными очками и крупными украшениями.

А компанию артисту составил его личный пластический хирург Тимур Хайдаров с женой Светланой. То как молодо и свежо сейчас выглядит Киркоров — заслуга именно этого специалиста. К слову, по дороге на выставку Филиппу пришлось в очередной раз опровергать клевету его коллеги по шоу-бизнесу — певицы Славы. Та осталась недовольна результатом сотрудничества с Хайдаровым и развернула против доктора настоящую войну. А в ней, как водится, все средства хороши. И вот в качестве очередного «разгромного» аргумента исполнительница раскрыла «большие проблемы с левой рукой», которые якобы скрывает Киркоров. Тот спокойно продемонстрировал свой бицепс и той самой одной левой развеял слухи.

+2

Директор галереи Александр Карлявин и президент Shkulev Media Наталья Шкулева устроили для дорогих гостей персональную экскурсию, те остались под большим впечатлением. «Фиджитал — это нью диджитал. Это практически то самое, что произошло с Филиппом», — пошутил Хайдаров под одобрительный смех своего главного звездного пациента. «Я присмотрел себе парочку арт-объектов домой», — резюмировал сам Киркоров.

Также на открытии галереи были замечены Виктория Дайнеко с бойфрендом, имя которого певица продолжает держать в секрете. Известно, что молодой человек не связан с шоу-бизнесом, работает геологом, а познакомилась пара в социальных сетях. Для мероприятия артистка выбрала яркий розовый пиджак и широкие джинсы, а ее спутник предпочел классический темно-синий костюм с галстуком.

+1

Ирина Безрукова тоже заинтересовалась экспозицией — актриса появилась в casual-луке: светлом пиджаке, джинсах скини и модных кроссовках. Среди первых посетителей гала-открытия были Ольга Свиблова, Юлия Сумачева, Полина Аскери, Константин Андрикопулос, Анетта Орлова, Елена Шкулева и многие другие.

Галерея представляет собой мультифункциональную выставочную площадку с современными технологиями и способами планирования пространства. На классических белых стенах галереи будут экспонироваться физические объекты, а на больших цифровых экранах, которые смогут трансформировать пространство галереи под любые кураторские задумки, — диджитал-работы художников.

На выставке свои работы представили четыре резидента. NFT-художник Ринат Абдрахманов рассказал о человеке и его жизни в Сети, Данил Карамушкин представил серию «Модули», Кирилл Рейв переосмыслил идею тотальной цифровизации человеческого тела, а Юлия Низамутдинова презентовала проект «Киберфлора».

+1

«У всех авторов совершенно разные результаты использования того, что называется „цифрой“. Это огромное поле для возможностей — видео, 3D-анимация, создание дополненной реальности. Использование новых технологий в современном искусстве России идет с большим опережением на фоне того, насколько эта тенденция вообще свойственна миру. То, что в Москве появилась галерея, которая будет на этом специализироваться, очень хорошо», — отметила популяризатор современного российского искусства Ольга Свиблова.

VS Gallery входит в Shkulev Media Holding — это цифровые медиа и связанные с ними группы в социальных сетях, крупнейшая в России сеть городских порталов, глянцевые журналы и телегид, рассчитанный на широкий круг читателей.

Официально первая выставка в галерее начнет работу 20 сентября и продлится до 1 ноября. Миссия VS Gallery — открывать новые способы восприятия современных произведений искусства, исследовать взаимоотношения человека и технологий, показывать работы художников, работающих на стыке материального и виртуального.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения