Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

13 лет с наркоманом, безденежье, закрытие Comedy Woman. Неудачи Марины Федункив до брака с итальянцем

Личным примером артистка доказала, что никогда не поздно кардинально изменить жизнь. Когда-то Марина Федункив работала проводницей и прачкой, но не переставала верить, что добьется успеха, причем как в амурных делах, так и в карьере.

27 августа 2023 13:301772 999
13 лет с наркоманом, безденежье, закрытие Comedy Woman. Неудачи Марины Федункив до брака с итальянцем
Марина Федункив

Всероссийская слава пришла к Марине Федункив в 39, когда она начала играть маму Коляна в «Реальных пацанах». Многие до сих пор ассоциируют звезду с колоритной женщиной из сериала, что Марину совсем не обижает: в судьбе каждого актера есть знаковая роль. Не терпит артистка лишь фамильярности и грубости.

27 августа Федункив исполняется 53, но самый шикарный подарок она преподнесла себе на юбилей — отметила свадьбу со Стефано Маджи. Певица зарегистрировала брак с 37-летним итальянским бизнесменом в июне 2021-го, ну а в августе за ее торжеством наблюдали тысячи поклонников. Большой праздник Марина заслужила, ведь пережила немало любовных разочарований. Кто разбил звезде сердце и как она сумела перевернуть страницу и стать счастливой?

Круговорот профессий

13 лет с наркоманом, безденежье, закрытие Comedy Woman. Неудачи Марины Федункив до брака с итальянцем
С юности артистка писала сценарии и умела выступать на публике

Марина появилась на свет в Перми в семье валторниста и технолога пищевого производства, а детство провела у бабушки и дедушки в украинской деревне. В раннем возрасте в Федункив проснулась актриса: девочка считала своим долгом присутствовать на всех масштабных свадьбах и похоронах, проходивших в населенном пункте.

«На свадьбах я садилась рядом с невестой, которую часто даже не знала как зовут, зато искренне кричала горько, танцевала и пела для молодоженов. Ну, а на похоронах искренне рыдала. Причем однажды, когда гроб везли на грузовике через деревню, а я сидела около него, мой подслеповатый дедушка сказал бабуле: «Ой, посмотри какая детка, как рыдает, любила, наверное, своего старика безумно, жалко ее». На что услышал ответ: «Так это ж наша»… Попало мне тогда крепко», — рассказывала актриса.

Окончив школу в Бурштыне, Марина приехала в Пермь поступать в местный институт культуры: папа посоветовал пойти на режиссерский факультет. Правда, вскоре студентку отчислили — Федункив оказалась единственной, кто заявил преподавателю, что не будет красить стены в муниципальном театре, мол, пришла она сюда знания получать, а не обустраивать студию и учиться на маляра. По другой версии, девушка вылетела из вуза за то, что заступилась за бойфренда.

«Я встречалась с мальчиком с курса, он такой весь воздушный, трогательный был, хрупкий. Его попросили тяжелую лестницу оттащить, а я сказала педагогу-режиссеру, что он не понесет, прямо послала преподавателя, и меня отчислили по профнепригодности», — делилась актриса.
13 лет с наркоманом, безденежье, закрытие Comedy Woman. Неудачи Марины Федункив до брака с итальянцем
КВН дал актрисе путевку в жизнь

Когда с институтом не заладилось, Марина пошла работать на овощебазу, где торговала яблоками. «Кучу профессий сменила. Посуду мыла, проводницей на поездах работала, на теплоходе — массовиком-затейником, в детском доме — ночным воспитателем», — перечисляла артистка в программе «Однажды…» на НТВ.

Только через два года девушке удалось восстановиться в вузе, и новый мастер Виктор Ильев впоследствии называл звезду лучшей ученицей. При этом на старших курсах в Марине раскрылся талант юмористки: она писала сценарии и выступала с командой «Добрянка», прошедшей в Высшую лигу КВН. В какой-то мере успех на этом поприще повлиял на отношения Федункив с тем однокурсником, которого она так рьяно защищала перед преподавателем.

«С тем мальчиком мы прожили счастливо 12 лет и разошлись. Если б я была кроткой женщиной, которая: «Ну ничего все мужики гуляют, перебесится»… Но если уже не интересно человеку со мной, что я буду терпеть и выжидать? Увлечения начались новые, у меня — КВН. Я уехала на гастроли, у него девушка появилась. Я просто выросла из него», — резюмировала Марина.

Лучше поздно, чем никогда

13 лет с наркоманом, безденежье, закрытие Comedy Woman. Неудачи Марины Федункив до брака с итальянцем
Сергей Щелчков стал первым гражданским мужем звезды

В 37 Федункив решилась перебраться в Москву. Как признавалась актриса, верила в нее по-настоящему только сестра. «Жили вшестером в трехкомнатной съемной квартире, надо было за свое койко-место платить 15 тысяч, приходилось выбирать, что купить: сырок или яблоко на обед. Однажды я отчаялась, позвонила сестре, сказала, что все, больше не могу, возвращаюсь в Пермь. А она ответила, что тогда сожжет аэропорт», — делилась артистка.

Удача улыбнулась актрисе, когда она попала на юмористические скетч-шоу «Даешь молодежь!», «Все по-нашему» и «Валера TV», ну а первым громким триумфом стала роль мамы Коляна в «Реальных пацанах» на ТНТ. В то время Марина жила с избранником Михаилом и образ персонажа, по сути, «списала» со свекрови: приходила в ее платьях на кастинг, а потом и снималась в них.

«Она, как и моя героиня, долгое время работала в ресторане, может и словечко крепкое ввернуть. Но не ругается, разговаривает так просто. А я люблю таких людей — они искренние, настоящие», — отмечала Марина.

13 лет с наркоманом, безденежье, закрытие Comedy Woman. Неудачи Марины Федункив до брака с итальянцем
Изначально в сценарии предполагалась бабушка Коляна, но Федункив оказалась слишком хороша, так что героиню решили омолодить

Но много ли хорошего можно было сказать о муже актрисы? С предпринимателем Михаилом звезда прожила 13 лет, и первое время никто не догадывался, какими сложными и токсичными оказались отношения. Избранник употреблял наркотики, а потом переключился на алкоголь. Марина пыталась спасти любимого от зависимости, но ничего не вышло.

«Пил много и долго. Это ужасно. Я такого и врагу не пожелаю! Когда приезжаешь с гастролей и думаешь, что у тебя украли из дома, что еще там произошло. Люди, которые находятся рядом с алкоголиками или наркоманами вынуждены жить их жизнью. К тому же у него были другие женщины, те самые, с которыми он вращался в одной компании», — признавалась Федункив в программе «Судьба человека» канала «Россия 1».

13 лет с наркоманом, безденежье, закрытие Comedy Woman. Неудачи Марины Федункив до брака с итальянцем
Актриса не уходила из Comedy Woman, так как чувствовала ответственность перед продюсерами и зрителями

Она уже была звездой Comedy Woman, мини-сериала «Подруга» и антрепризных спектаклей, когда решилась на расставание с Михаилом. Спасти союз актриса отчаялась, когда муж стал систематически ее избивать: Марина не раз приходила на съемки в синяках и ссадинах, а однажды поехала на гастроли со сломанной ногой…

Момент разрыва оттягивался по ряду причин: во-первых, артистка стыдилась рассказывать об абьюзе, а во-вторых, жалела больных родителей избранника.

«Когда умерла его мама, мы приехали на похороны, и его отец сказал: «Марина, мне недолго осталось, чувствую, уйду за ней. Пусть мой сын тебе жизнь не портит, живет здесь». Через год отца не стало, Миша уехал его хоронить, и я попросила, чтобы он больше не приезжал», — резюмировала звезда.

Преодолевать испытания благодаря профессии

13 лет с наркоманом, безденежье, закрытие Comedy Woman. Неудачи Марины Федункив до брака с итальянцем
Актриса снялась в мини-сериале с Анной Плетневой, а та в свою очередь помогла ей в вопросах вокала

Оптимистичная и веселая на экране, в реальности Федункив примеряла на себя драматическое амплуа. Не только из-за любовных разочарований: 16 лет назад актриса потеряла отца, с которым была по-настоящему близка, и до сих пор не может говорить о нем без слез. «Я знаю, он наблюдает за мной с небес. Когда бывает совсем худо, я обращаюсь к папе, и он помогает. Я это чувствую», — признавалась Марина Федункив.

Именно комедийные роли помогали Федункив отвлечься от личных драм. «Я давала себе четкую установку, что все личное и тяжелое оставляю за кадром. Ну и к тому же я понимала, что несу людям позитив, которого так часто не хватает», — говорила актриса «СтарХиту».

13 лет с наркоманом, безденежье, закрытие Comedy Woman. Неудачи Марины Федункив до брака с итальянцем
Долго сотрудничать с Пермяковой в антрепризе не получилось

С профессиональными трудностями сильной женщине справиться было легче: в отличие от ряда коллег, она довольно легко перенесла закрытие Comedy Woman, так как давно собиралась покинуть проект, чтобы заняться чем-то новым. Так, с 2019-го артистка пробовала себя в роли певицы, что высоко оценили ее поклонники.

Съемки в рекламе, амплуа ведущей, видеоблог — казалось, Марине удавалось все, за что она бралась. Не сработалась звезда только со Светланой Пермяковой.

«Мы с Мариной профессионалы, хорошие актрисы, но у нас несовместимость в характерах, — объясняла Пермякова закрытие совместного с Федункив спектакля «Нелетная погода или брачный сезон у пингвинов». — Я ничего с собой не могу поделать, и я думаю, Марина такого же мнения. У нас нет открытого конфликта, открытой нелюбви друг к другу. Я очень рада за Марину, она хорошо сориентировалась в современном мире. Человек, который на «ты» со всеми медиа платформами, креативный, контактный, с прекрасным чувством юмора. Так бывает, что сосуществовать рядом двум людям просто некомфортно. Мы завершили рабочие отношения на этой ноте».

Тайное бракосочетание

13 лет с наркоманом, безденежье, закрытие Comedy Woman. Неудачи Марины Федункив до брака с итальянцем
Даже друзья не знали, что артистка встречается с 37-летним итальянцем

Окружающие сочувствовали одинокой Марине, озвучивавшей мечты о материнстве, и до последнего не догадывались, что она нашла новую любовь. На дне рождения друга Игоря Ковалева артистка познакомилась с итальянским бизнесменом Стефано Маджи, живущим в Москве. Спустя три недели они вновь встретились — в самолете, направлявшемся на Урал. Проболтав и просмеявшись весь полет, певица и предприниматель обменялись телефонами. Закрутилось общение, которое в итоге вылилось в бурный роман.

Поначалу Марине не верилось, что чувства итальянца, который оказался младше на 13 лет, искренни. Однако Стефано был настроен более чем серьезно и вскоре сделал артистке предложение. В июне 2021-го влюбленные расписались, а через месяц объявили, что устроят торжество в день 50-летия Федункив.

Конечно, не все одобрили союз. Так, хейтеры было предположили, что Стефано — альфонс, намеревающийся воспользоваться деньгами и положением Марины. Однако выяснилось, что мужчина — советник президента итало-российской торговой палаты, а также директор по маркетингу и член правления крупной компании. К тому же предки Стефано принадлежали к итальянской знати, так что, как обмолвилась сама певица, замуж она вышла практически за принца.

13 лет с наркоманом, безденежье, закрытие Comedy Woman. Неудачи Марины Федункив до брака с итальянцем
Стефано считает супругу идеалом и запрещает ей самой себя ругать и критиковать

«Когда мы начали встречаться, я прямо-таки почувствовала, что расцвела, помолодела, сбросила вес, стала выглядеть лучше, — отмечала звезда. — Мы, кстати, наши отношения не афишировали, и про них многие знакомые не знали. Но они видели мои изменения, не понимали причину и говорили мне: «Марина, что случилось, ты так поменялась, от тебя энергия и позитив бьют ключом».

Как оказалось, официально и со штампом Федункив вышла замуж впервые, так что можно представить, какой кредит доверия был дан Стефано. «После того как я поставила точку в очень больных и абьюзивных отношениях со вторым гражданским мужем, я закрылась. Потом долго работала над собой, в общении с мужчинами осторожничала, боялась, закрывалась… Непросто было. Ясное дело, далеко не все мужики — козлы, но мне было ох как непросто в это снова поверить, — признавалась артистка. — Ведь каждая новая попытка наладить личную жизнь не складывалась. А потом появился Стефано».

13 лет с наркоманом, безденежье, закрытие Comedy Woman. Неудачи Марины Федункив до брака с итальянцем
«Возможно, сбежим от всех дел и забот в путешествие. А может, просто останемся дома с нашими кошками и собаками. Главное, что будем в этот день вместе», — делилась Марина планами на ближайшую годовщину

Детально вопрос о совместных детях супруги не обсуждали, но Марина не отметает эту мысль: приведя в пример Аллу Пугачеву с Максимом Галкиным, артистка намекнула, что положительно относится к суррогатному материнству, да и к усыновлению. По мнению звезды, мир сильно изменился, и сегодня зрелые женщины могут позволить себе гораздо больше.

«Я в 35, живя в Перми с мужем-наркоманом, который ломал мне ноги и манипулировал психологически, думала, что моя жизнь всегда будет такой, что просвета никакого нет. А потом сбежала, в 37 лет стала актрисой, в 48 — запела, в 49 получила свой собственный телепроект, а в 50 вышла замуж за любимого человека», — резюмировала актриса.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения