Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Не женился на Семеновой, развелся с Арнтгольц, поругался с матерью сына. Иван Жидков до молодой пассии

Звезда сериалов «Ланцет» и «Пианистка» постоянно перевоплощался в героев-любовников, но и за кадром имел успех у девушек. Вот только женился Иван Жидков лишь однажды, а после развода в загс не спешит.

28 августа 2023 08:001778 181
Не женился на Семеновой, развелся с Арнтгольц, поругался с матерью сына. Иван Жидков до молодой пассии
Иван Жидков

Иван Жидков появился на свет в Екатеринбурге, ну а в девять лет перебрался с родителями в Калининград. Мама с папой занимались бизнесом и не собирались отдавать сына ни в драмкружки, ни в хореографические секции. Сам юноша планировал поступление в политех, так что мог никогда не стать актером.

Все изменил случай: подростка приятной наружности пригласили сняться в рекламе компьютерной техники. Когда пришло время выбирать вуз, отец парня вспомнил тот эпизод и спросил, не хочет ли абитуриент рассмотреть театральный институт в качестве одного из вариантов. В итоге Жидков прошел подготовительный курс и получил место в Школе-студии МХАТ.

Еще до выпуска студента приметил Олег Табаков. Мэтр выделил перспективному актеру место в своем театре, и даже после ухода из учреждения и переключения на антрепризу Жидков сохранил с наставником теплые отношения. В дальнейшем Иван сосредоточился на кино, но, впрочем, и о сердечных делах никогда не забывал. 28 августа звезде «Грозовых ворот» исполняется 40, и самое время полистать страницы его биографии.

Круговерть ролей

+4

Иван дебютировал на экране в картине «В созвездии Быка», которую хотя и обласкали критики, пропустил массовый зритель. Позднее актер получил главную роль в «Детях Ванюхина» и засветился в эпизодах сериалов «Солдаты» и «Убойная сила».

Первым крупным успехом актера можно назвать ленту «Грозовые ворота»: герой артиста стал воплощением борьбы за Родину, так что Жидков удостоился патриотической награды. К тому же сотрудничали с Иваном такие звезды, как Михаил Пореченков, Андрей Краско и Михаил Ефремов, что не могло не сказаться на профессиональном росте.

Не женился на Семеновой, развелся с Арнтгольц, поругался с матерью сына. Иван Жидков до молодой пассии
Иван в спектакле «Белая гвардия» в МХТ имени Чехова

Кинокарьера стремительно развивалась, поэтому артист покинул репертуарный театр, решив отныне играть лишь в антрепризе. Так, любимым спектаклем Жидкова стал «Однажды дважды», где его партнершей выступала Глафира Тарханова.

Что же касается кино, то Иван появился в лентах «Любовь как любовь», «Нулевой километр», «Улыбка Бога, или Чисто одесская история», «Черная молния». Главные роли достались артисту в «Темном мире», «Пусть говорят», «Втором браке». Но сколько браков оказалось у самого Жидкова?

Роман с Екатериной Семеновой и свадьба с Арнтгольц

Не женился на Семеновой, развелся с Арнтгольц, поругался с матерью сына. Иван Жидков до молодой пассии
Екатерина Семенова родила детей от Антона Табакова и Кирилла Сигала

В 23 Иван встретил первую настоящую любовь — 36-летнюю Екатерину Семенову, игравшую с ним на одних подмостках. Разница в возрасте не сыграла никакой роли для влюбленного парня: он прекрасно поладил с детьми избранницы. Вот только спустя полтора года отношения исчерпали себя, оставив паре лишь теплые воспоминания.

«Я просто влюбился — и все. Катя — очень комфортный и безумно интересный человек. Я благодарен ей и рад, что у меня было такое душевное приключение в столь юном возрасте. Благодаря ей у меня изменился кругозор, повысилась планка в жизни. Такие женщины, как Катя, попадаются очень редко. Она стала одной из самых образованных дам, с которыми я когда-либо встречался», — признавался Жидков на передаче «Судьба человека» канала «Россия 1».

Не женился на Семеновой, развелся с Арнтгольц, поругался с матерью сына. Иван Жидков до молодой пассии
На момент встречи Татьяна уже была очень популярна, а вот Иван еще «не раскрутился»
Не женился на Семеновой, развелся с Арнтгольц, поругался с матерью сына. Иван Жидков до молодой пассии
Дочь актера шутила, что папа уже старый

Вскоре после разрыва с Семеновой Иван познакомился с Татьяной Арнтгольц. Оказалось пути актеров не раз пересекались, к примеру, они жили по соседству несколько лет, не подозревая об этом. Словно поверив в знаки, артисты съехались, а затем и поженились.

В 2009-м у супругов родилась дочка Маша, но это не означало, что отношения были идеальны. Кризис назрел спустя пять лет — влюбленные развелись, однако сохранили дружбу ради ребенка. «Думаю, это было правильное решение — разойтись. В нашем браке было много хорошего. Успешными отношения между мужчиной и женщиной можно считать, когда рождается ребенок. Мы очень любим нашу дочку, которую продолжаем вместе воспитывать. Чтобы преодолевать кризисы в отношениях, должна быть высокая мотивация. Сейчас институт брака меняется. Женщина может быть независимой от мужчины. Наши отношения просто себя изжили», — отметил артист спустя годы.

Татьяна в свою очередь восхищалась Иваном как отцом и никогда не отзывалась негативно об их общем прошлом. «Он ушел с сумкой вещей, ничего не взял. Больше было эмоций с моей стороны: что-то он сделает не так, поведет себя неверно. Но я ему очень благодарна, он в тот момент был мудрее меня, благодаря ему мы выстроили хорошие отношения», — подчеркивала Арнтгольц в эфире YouTube-шоу Fametime TV.

Лиля, Настя и Маша

Не женился на Семеновой, развелся с Арнтгольц, поругался с матерью сына. Иван Жидков до молодой пассии
Лилия так и не вышла замуж за актера

В 2015-м в соцсетях артист познакомился с Лилией Соловьевой и всерьез поверил, что сможет создать с девушкой крепкую семью. Вот только отношение актера к браку после развода сильно изменилось: на Лиле он не женился даже после рождения в 2017-м сына Степана.

Отношения испортились спустя год — Соловьева сетовала в соцсетях на невнимание, угасание чувств и оскорбления занятого возлюбленного, на что Жидков реагировал негативно, ведь хотел оставить личное личным. «Женщина, которая хочет сохранить семью, не будет выкладывать такие посты, не будет усугублять ситуацию. Наверное, купаться во внимании, делать из меня козла (все посты не в прямую, косвенно, говорят вам, какой же я плохой) — важнее семьи. Я вам отвечаю, я делал все, что мог, сперва — для нее, потом — для себя. У Лили нет тормозов, она не понимает, что произошло. Я не вернусь к ней, у меня не железная психика. Сыну дам все, что могу. Ей — нет. Если ты женщина с ребенком, тебе многое позволено, но не все», — негодовал актер.

Впоследствии бывшие не раз выносили на публичный суд разборки за сына — Жидков уверял, что Соловьева не дает ему видеться с ребенком, и угрожал отказом платить алименты в случае продолжения такой тактики. Лилия отмечала, что запрещала свидания лишь из-за пандемии коронавируса, и в дальнейшем порядок встреч удалось утрясти, хотя о таком взаимопонимании, как с Арнтгольц, и речи не шло.

Не женился на Семеновой, развелся с Арнтгольц, поругался с матерью сына. Иван Жидков до молодой пассии
«Я стараюсь максимум своего свободного времени уделять детям. Например, с тем же Дубаем — улетал на месяц, чтобы организовать спектакль. И после того, как вернулся, на три недели забрал сына Степу, и мы все это время жили вместе. Ну а дочка Маша уже подросток. У нее, конечно, много разных интересов, но она может приезжать, когда ей захочется. Это бывает достаточно часто», — делился актер зимой

В 2019-м Жидков начал публиковать в соцсетях снимки, где держал за руку некую спутницу. По часам и маникюру поклонники вычислили, что с Иваном проводила время модель Анастасия Юрченко. Одно время о девушке негативно высказывалась Лилия Соловьева, что старался пресечь актер. Так или иначе, отношений с Настей официально артист не подтвердил, а в 2020-м признался в эфире «Судьбы человека», что снова одинок.

Свято место пусто не бывает, и в 2022-м звезда сериалов начал публиковать снимки с привлекательной блондинкой. Блогер по имени Мария с удовольствием путешествовала с артистом и общалась с его сыном, однако до знакомства с бывшей женой пока не дошла.

«Пока он не познакомил меня с новой девушкой, видимо, боятся. А чего боятся? Очень хочу, чтобы Ваня был счастлив, переживаю за него. Он заслуживает счастья, он очень семейный парень, для него семья на первом месте. Почему у нас не получилось? Это просто тот вариант, когда мы очень разные. Когда мы женились, то все было очень быстро. Машка желанный ребенок… Но потом поняли, насколько мы разные», — рассуждала Татьяна Арнтгольц.

Не женился на Семеновой, развелся с Арнтгольц, поругался с матерью сына. Иван Жидков до молодой пассии
Мария младше Жидкова на 17 лет

Поклонники гадают, решится ли на этот раз актер на свадьбу. Впрочем, самое главное — что влюбленные счастливы вместе. «Есть такое понятие „свой“ человек или „не свой“. Мне с Машей комфортно, мы практически всегда рядом — 24/7, и нам не скучно. Ездим куда-то, что-то смотрим, получаем эмоции и впечатления, как „шерочка с машерочкой“. А так не у всех пар», — резюмировал Жидков.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения