Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Романы с Арнтгольц и Максимовой, развод с Нинидзе и внебрачный сын. Личная жизнь Кирилла Плетнева

Звезда «Штрафбата» славился популярностью у девушек задолго до начала карьеры: в школе Кирилла Плетнева считали самым привлекательным юношей. Когда же артиста настиг успех, от поклонниц не было отбоя, однако спутниц он выбирал среди коллег.

30 декабря 2023 07:301781 043
Романы с Арнтгольц и Максимовой, развод с Нинидзе и внебрачный сын. Личная жизнь Кирилла Плетнева

Кирилл Плетнев

Кирилл Плетнев появился на свет в Харькове, но уже через год близкие перевезли его в Ленинград. Папа-инженер ушел из семьи, когда мальчику было 13, и не участвовал в его жизни практически до 30-летия. Плетнева воспитали бабушка и мама, преподававшая бальные танцы. Неудивительно, что хореографией увлекся и Кирилл, правда, его больше интересовал хип-хоп. «Бальными танцами я занимался из-за девочек. Танцуешь в паре — возникает контакт и все такое», — признавался Плетнев.

Также подросток занимался восточными единоборствами, плаванием и футболом, запоем читал приключенческие романы и фантастику, а затем еще и начал писать стихи. Старшие классы Кирилл окончил в школе с театральным уклоном, после чего поступил в СПбГАТИ на актерский факультет, хотя метил на режиссерский.

Впоследствии артист сумел реализовать потенциал в обеих профессиях – с 2000-го он снимался в кино, ну а в 2012-м, уже учась во ВГИКе, дебютировал как режиссер. Но доволен ли Кирилл Плетнев достижениями на любовном фронте? 30 декабря автору фильма «Жги!» исполняется 44, а мы пытаемся раскрыть все его секреты.

Начало карьеры и первые слухи о романах

Романы с Арнтгольц и Максимовой, развод с Нинидзе и внебрачный сын. Личная жизнь Кирилла Плетнева

Во время учебы Кирилл подрабатывал танцовщиком в питерском клубе «Метро» и ведущим мероприятий, а параллельно играл на сцене

Романы с Арнтгольц и Максимовой, развод с Нинидзе и внебрачный сын. Личная жизнь Кирилла Плетнева

Сейчас Татьяна Арнтгольц счастлива с Марком Богатыревым

Поговаривали, что еще в школе у Плетнева случился яркий роман с партнершей по танцам Таней Кузнецовой, который быстро закончился: якобы из-за любвеобильности юноши. Подруга актера Полина Бахаревская признавалась, что одинок Кирилл никогда не был, но серьезные отношения наметились уже в студенчестве.

Так, с однокурсницей Ксенией Каталымовой Кирилл даже наметил дату свадьбы — сразу после выпускного. Однако, окончив вуз, Плетнев сперва сотрудничал с петербургскими театрами, а потом перебрался в столицу и в суматохе дней забыл о невесте.

В Москве артист устроился к Армену Джигарханяну, который сразу выделил ему главную роль в «Женитьбе Фигаро». «Три года я работал в театре, а потом меня уволили из-за того, что отказался играть в плохом спектакле. Мне кажется, Джига — не администратор, не руководитель. Он часто ошибался в выборе режиссеров для своего театра», — рассуждал Плетнев.

+2

В 2000-м актер дебютировал на экране в эпизоде «Убойной силы», затем сыграл Ника в «Медвежьем поцелуе» и Алексея в сериале «Тайга. Курс выживания». Прорыв случился в 2004-м, когда артист появился сразу в семи картинах, среди которых выделялись «Диверсант» и «Штрафбат». Неудивительно, что Плетневу продолжили предлагать роли мужчин в погонах: в «Солдатах», «Неслужебном задании», «Дурдоме».

В последней ленте площадку актер делил с Татьяной Арнтгольц, и коллегам мигом приписали роман. Поговаривали, что артистка предпочла сердцееду более серьезного Анатолия Руденко, с которым провела несколько лет.

В 2006-м на съемках в Пскове Кирилл закрутил роман с сестрой своего друга — юристом Анной. Поддерживать отношения на расстоянии не получилось, так что влюбленные быстро разошлись. Ну а спустя четыре года окружающие уже шептались об интрижке актера с Алисой Гребенщиковой: мол, заинтересовался парень дочкой лидера «Аквариума» еще в студенчестве, когда они учились на параллельных курсах, ну а на площадке фильма «Вера, Надежда, Любовь» чувства заиграли новыми красками. Правдивы сплетни или нет, но в загс Плетнев повел вовсе не Гребенщикову.

Первая жена и тайна внебрачного сына

Романы с Арнтгольц и Максимовой, развод с Нинидзе и внебрачный сын. Личная жизнь Кирилла Плетнева

Лидия Милюзина ушла от артиста через два года после рождения сына

Картина «Ищу тебя» принесла Кириллу новую любовь — актриса Малого театра Лидия Милюзина покорила сердцееда и в 2010-м стала его женой. В апреле 2011-го у пары родился сын Федор, но уже через два года супруги разбежались, причем винили в этом партнершу Плетнева по ленте «Мама-детектив» Ингу Оболдину, хотя та была старше на 10 лет.

«Лида прекрасная девушка. Таких, как она, умеющих себя достойно вести, почти не осталось, — рассуждал сценарист Сергей Рокотов. — Она создана для семьи, воспитания детей. Я так радовался, когда она за Плетнева вышла. Жалко, что разводятся, всего два года прожили. Сейчас, к сожалению, крепкие актерские браки по пальцам можно пересчитать».

Забегая вперед, отметим, что роман с Ингой так и не подтвердился. Сама актриса отмечала, что с Кириллом у них сложился прекрасный творческий тандем, ведь уже когда артист стал снимать собственное кино, он задействовал Оболдину сперва в короткометражке «Настя», а потом и в своем полнометражном дебюте «Жги!»

Романы с Арнтгольц и Максимовой, развод с Нинидзе и внебрачный сын. Личная жизнь Кирилла Плетнева

На съемках фильма «Мама-детектив» Инга действительно была беременна

Интереснее другое: вскоре окружающие обсуждали уже не рухнувший брак и возможные романы Плетнева, а его внебрачного ребенка. «Федору четыре года, Георгию — восемь. В Интернете еще написано, что у них одна мама, хотя это неправда», — коротко отвечал на вопросы о детях Кирилл в 2015-м.

Не секрет, что Федю актеру подарила Милюзина, но кто же мама его старшего сына? С учетом, что родился мальчик в 2007-м, появилась версия о юристе Анне из Пскова, о которой мы уже писали выше. По другим сведениям, несостоявшейся супругой могла стать ассистент режиссера Наталья. Ну а третья теория гласит, что родительница Жоры — выпускница филфака Валентина, работавшая на радио.

В любом случае, откровений от самого Плетнева ждать не стоило. «Заниматься пиаром своей личной жизни не в моих правилах, — пояснял Кирилл. — Есть много девушек-актрис, которые стали известными только по рассказам, как им сломал палец очередной муж или как жених подарил автомобиль. Но что они делают в профессии — не видно и не слышно. Все-таки для артиста важно, чтобы его знали и ценили по работе».

Депрессия после расставания с Нино

Романы с Арнтгольц и Максимовой, развод с Нинидзе и внебрачный сын. Личная жизнь Кирилла Плетнева

Кирилл сделал Нино предложение на премьере своего фильма «Жги!»

Скрыть роман с Нино Нинидзе Плетневу не удалось: актеры познакомились в 2014-м на мероприятии в честь юбилея ВГИКа и оттуда вернулись уже парой. В 2015-м у влюбленных родился сын Александр, но лишь спустя три года артисты сыграли закрытую свадьбу, куда пригласили только самых близких людей.

К тому моменту в Кирилле видели не только талантливого актера, но и перспективного режиссера, их пару с Нино считали идеальной — о чем еще можно было мечтать? Актриса мило рассуждала, как после завершения карьеры открыла бы с мужем арт-кафе KiNo, но этой мечте не суждено было исполниться — в 2019-м супруги пришли к решению о разводе.

«Люди встречаются, влюбляются, женятся. У них рождаются дети. Но в какой-то момент они понимают, что дальше каждому из них надо идти своей дорогой. Мы были вместе три с половиной года, и это было счастливое время. У нас родился чудный мальчик, которого мы оба очень любим, и он об этом знает», — написала Нино в микроблоге.

Романы с Арнтгольц и Максимовой, развод с Нинидзе и внебрачный сын. Личная жизнь Кирилла Плетнева

В 2019-м Кирилл писал о панических атаках, вот только с этой проблемой он столкнулся не на фоне расставания с Нино, а за восемь лет до развода. На фото — с сыновьями

Хейтеры заключили, что Нинидзе решила уйти от Кирилла к Сергею Бондарчуку, однако сплетни не подтвердились. Через несколько месяцев у артистки начался роман с Максимом Виторганом, но пока ее поклонники обсуждали новую любовь кумира, Плетнев не скрывал, что страдает от депрессии.

«Сейчас я совершенно точно снова нахожусь в некотором кризисе, который связан с тем, что закончилась очередная глава в моей жизни, — признавался актер. — Не так давно я услышал фразу, которая мне безумно понравилась — „Кризис — это когда старое умерло, а новое еще не родилось“. И почему-то у меня все внутри откликнулось на это. Старое отмирает не сразу. Не в тот момент, когда вы расстаетесь, или уходите с какой-то работы, или что-либо еще. Это отмирание происходит постепенно. Когда какие-то ценности, приоритеты, которыми ты жил, исчезают, а нового ничего нет. И ты немножко находишься в безвоздушном пространстве, тебе не за что зацепиться. Твоя жизнь неполноценна».

При этом артист отмечал, что Нино — свободная женщина, и он нормально относится к ее роману с Виторганом. Сам же Кирилл уверял, что не готов к новым отношениям, хотя раньше, стоило ему только с кем-то расстаться, как на горизонте тут же появлялась следующая пассия. «Женщины, которые были со мной и с которыми был я, не являлись для меня так называемыми боевыми подругами. Так, чтобы в какой-то момент встать и заступиться за меня. А это очень важно — иметь не просто какую-то домохозяйку, а единомышленницу. Вот такой, наверное, не было. И такую я жду», — отмечал Плетнев.

Романы с Арнтгольц и Максимовой, развод с Нинидзе и внебрачный сын. Личная жизнь Кирилла Плетнева

Полина Максимова снималась у Плетнева в картинах «Без меня», «Семь ужинов» и «Оффлайн»

Возможно, кандидатура в боевые подруги появилась в 2020-м, когда режиссеру «Оффлайн» приписали роман с 26-летней моделью Марией Столяровой. Пару засняли на выходе из питерского кафе на улице Рубинштейна, однако эта история быстро заглохла.

Зато начала писаться новая: еще в 2018-м Кирилл снял Полину Максимову в картине «Без меня», но о романе пары заговорили только в прошлом году. В январе 2022-го на премьере комедии Александра Баршака «День слепого Валентина» Полина сама намекнула на отношения, воркуя с Плетневым на мероприятии, а позднее назвав его в соцсетях «мой любимый».

Впрочем, в интервью Максимова ничего не конкретизировала, а лишь говорила, что не свободна и нахваливала Кирилла как профессионала. Так случился ли роман? Похоже, с любовью артистов к секретам мы это узнаем не скоро.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения