Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сплетни о связи с Гуськовым, романы со Спиваковским и Керимовым. Олеся Судзиловская до создания семьи

14 лет артистка замужем за бизнесменом, однако до этого не могла похвастаться счастливыми любовными историями. В судьбе Олеси Судзиловской нашлось место как домогательствам режиссеров, так и приписанным романам.

20 мая 2023 08:002232 252
Сплетни о связи с Гуськовым, романы со Спиваковским и Керимовым. Олеся Судзиловская до создания семьи
Олеся Судзиловская

Олеся Судзиловская росла в Зеленограде в семье инженеров. 12 лет она отдала художественной гимнастике, но спорт отошел в сторону, когда в жизни девочки возникло кино: ассистент режиссера отобрал ее для кастинга в проект «Посредник». Олеся поразила съемочную группу умением расплакаться на камеру за считанные секунды, и с этого момента началась ее актерская карьера.

Судзиловская поступила в Школу-студию МХАТ, а вскоре после выпуска попала в труппу Театра имени Маяковского. Следом посыпались роли в кино – «Мама, не горюй!», «Ландыш серебристый», «Остановка по требованию». Но легко ли было совмещать карьеру и личную жизнь? 20 мая актриса отмечает 49-й день рождения, а мы рассказываем, как она достигла гармонии во всем.

Яркие перевоплощения

Сплетни о связи с Гуськовым, романы со Спиваковским и Керимовым. Олеся Судзиловская до создания семьи
Гуськову понравилось работать с Судзиловской, но не более того

«В моем случае роли меня находят, а не я их. Если бы на прикроватной тумбочке лежало огромное количество сценариев, из которых можно было бы выбирать…» — рассуждала пару лет назад артистка.

Впрочем, некоторым героиням актрисы можно лишь позавидовать. Так, в «Мусорщике» Судзиловская сыграла возлюбленную Алексея Гуськова так правдоподобно, что зрители поверили: у артистов и правда роман. И это, несмотря на союз Гуськова с Лидией Вележевой!

«Когда мы с Олесей снимались вместе, она была вся в любви. К ней на съемочную площадку постоянно приезжал ее избранник. Потом он уезжал после ссор, там такие страсти кипели. Олесе было не до меня. Но та самая «химия», которую ищут все режиссеры, между нашими персонажами, конечно, была», — подчеркивал артист в программе «Судьба человека» канала «Россия 1».

+2

Прежде чем переходить к любовным историям, задержимся на кино. Итак, Судзиловская засветилась в «Сыщиках» и «Бандитском Петербурге», играла в проектах «Личные обстоятельства» и «Интимные места», телефильмах «Дом с лилиями» и «Орлова и Александров». Зрители увидели актрису в популярном сериале «Домашний арест», «Адаптации», «Свингерах» и «Девушках с Макаровым».

«Мне как-то мой хороший товарищ сказал: «Заканчивай рыдать на экране. Тебе надо в комедиях играть». Возможно, зрители хотят меня видеть только веселой и счастливой и считают в большей степени комедийной актрисой. Не знаю! Я люблю себя в разных жанрах!» - отмечала артистка.

Тайные романы

Сплетни о связи с Гуськовым, романы со Спиваковским и Керимовым. Олеся Судзиловская до создания семьи
Кто именно домогался звезды, она так и не озвучила

Судзиловская может похвастаться яркой внешностью, и неудивительно, что ее неоднократно домогались мужчины. Так, в театре актрисе встретился режиссер, намекавший, что роли нужно «зарабатывать». Олеся отвечала, что готова трудиться на репетициях, а мэтр лишь закатывал глаза, поражаясь, как она не понимает, чего от нее хотят.

Однажды ухажер все же затащил девушку в кабинет худрука, но ей удалось вырваться и сбежать. При этом обиды режиссер не затаил, а делал вид, что между ними ничего не было. Другой деятель культуры предлагал актрисе репетиции в позднее время, ну а третий кинопостановщик доверил озвучивание героини Судзиловской другой артистке - из-за отказа от сближения.

Все это Олесю не удручало, ведь главное, что она не поступилась принципами, да и насилия, к счастью, избежала. Но как насчет чувств взаимных?

Сплетни о связи с Гуськовым, романы со Спиваковским и Керимовым. Олеся Судзиловская до создания семьи
Поговаривали, что Керимов переключился с Судзиловской на очередную красивую женщину

На счету у Судзиловской – роман с Сулейманом Керимовым. Поговаривали, что бизнесмен был готов бросить мир к ногам актрисы, однако долго отношения не продлились. Коротким оказался и первый скоропалительный брак артистки – сейчас она отказывается даже назвать имя избранника, за которого вышла в 19, поддавшись порыву страсти.

Совсем иначе получилось с Даниилом Спиваковским, в которого звезда влюбилась по уши. «Я сутками стояла у плиты, варила ему борщи - не потому, что так надо, а просто мне так хотелось. От полноты чувств я и одежду ему шила, и брюки, что очень сложно, и рубашки. И ведь хорошо получалось: хотя муж мой был эстетствующим молодым человеком, он ходил в том, что я ему тогда мастерила. Мы прожили вместе долго. Все сошло на нет, когда я начала расти в профессиональном плане, когда театр занял все мое свободное время», - признавалась Олеся.

Сплетни о связи с Гуськовым, романы со Спиваковским и Керимовым. Олеся Судзиловская до создания семьи
Спиваковский обрел счастье в браке с бывшей стюардессой и стал многодетным папой

Разрыв со Спиваковским дался артистке нелегко, поэтому в какой-то момент она начала посещать психолога. Изначально случайно познакомившиеся женщины общались как подруги, но затем Судзиловской стало стыдно пользоваться знаниями приятельницы бесплатно.

«Она мне очень помогла, - оценивала психолога Олеся. - Она мир воспринимает очень образно, что для нас, актеров, крайне важно - позже я даже отправляла к ней моих подружек-коллег. И еще она очень четко выводит на то, что тебе действительно нужно. Ты можешь сколько угодно себя обманывать, но она быстро все расставляет по местам: «Слушай, ты все это сама для себя придумала, а реальная ситуация выглядит совсем иначе».

Единственный

Сплетни о связи с Гуськовым, романы со Спиваковским и Керимовым. Олеся Судзиловская до создания семьи
Возлюбленный покорил Олесю заботой и абсолютным взаимопониманием

Судзиловская сохранила дружбу со Спиваковским и даже доверяла ему приглядывать за кошкой, когда бывала в отъезде. Еще проще воспринимать бывшего стало, когда Олеся встретила главного мужчину в жизни — бизнесмена Сергея Дзебаня. Знакомство началось с казуса — на фестивале в Красноярске Гоша Куценко попросил приятеля подвезти коллегу, а та решила, что он шофер.

Сергей не обиделся на звезду, общение закрутилось и вскоре переросло в страстный роман. Правда, с созданием семьи влюбленные не спешили. «Спрашивала у мамы, почему у меня не появляется желание иметь детей, она отвечала: «Олеся, это инстинкт. Живи спокойно и не думай на эту тему». Спасибо маме большое, потому как ни словом, ни полувзглядом ни разу не намекнула, что «поздно» или «пора», и тому подобное. А потом я вдруг в какой-то момент испугалась, что может произойти так, что меня никто и никогда не назовет мамой. Ну и я резко вскочила, побежала к мужу с предложением о новом проекте», — делилась актриса.

В январе 2009-го у 34-летней Олеси родился сын Артем, ну а 26 октября того же года она отметила свадьбу с Сергеем. Лишь семь лет спустя семья пополнилась еще одним мальчишкой – Майком. «Майк — от слов «май» и «мама». Майский, весенний, мамин. Мы в семье шутим: «Хотели девочку и в мае. Родился мальчик и в январе». У нас все мужчины январские. А этим именем мы с Сережей попытались изменить младшему сыну его зимний «сценарий», - смеялась актриса.

Сплетни о связи с Гуськовым, романы со Спиваковским и Керимовым. Олеся Судзиловская до создания семьи
Звезда успешно совмещает карьеру с материнством

Если в прошлых отношениях мужчины не слишком одобряли съемки Судзиловской, то Сергей оказался просто идеальным партнером, не ущемлявшим ее интересы. «Какое счастье, что я встретила мужчину, давшего мне абсолютную свободу! Могу одеваться как хочу, пойти на вечеринку одна, если у мужа не получается, или взять за компанию, опять же, кого хочу, и самое главное — сниматься в любых ролях, которые нравятся», - подчеркивала Олеся.

При этом от зрителей не крылось, что частота съемок Судзиловской за последние годы все же уменьшилась. Это было логично, ведь артистка балансировала между семьей и площадкой, стараясь уделить внимание близким. «Отдаю себе отчет, что профессии в моей жизни сейчас стало чуть меньше, а меня как мамы и жены чуть больше, но от этого не страдаю, потому что могу самовыразиться и воплотиться в семье, в своих детях. Они с удовольствием берут знания, опыт. Когда вижу, как мой сын становится моим товарищем, потом еще и помощником, а в какой-то момент уже даже может и круто пошутить — это такой кайф! Я прихожу к тому, что основа твоя человеческая — это семья», — заключила Судзиловская.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения