Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Янковский или Петров в роли Ферита? Выбираем актеров для российской версии «Зимородка»

Сериал стал самым просматриваемым шоу Турции более чем в 100 странах, и неудивительно, что в России у него появились миллионы поклонников. У другого южного хита «Постучись в мою дверь» уже есть отечественная адаптация, но что, если бы наши звезды снялись в аналоге «Зимородка»?

6 октября 2023 08:00167 891
Янковский или Петров в роли Ферита? Выбираем актеров для российской версии «Зимородка»
Мерт Рамазан Демир и Афра Сарачоглу

Вместо Ханде Эрчел и Керема Бюрсина российские зрители увидят звезду «Трудных подростков» Никиту Волкова и актрису латвийского происхождения Лиану Грибу, ну а подруг главной героини сыграют Александра Тулинова, Екатерина Шумакова и Юлия Серина. С учетом, что популярность «Постучись в мою дверь» сравнима с успехом вышедшего прошлой осенью «Зимородка», самое время порассуждать, кого бы продюсеры могли позвать в отечественную адаптацию турецкого телехита.

Ферит — Иван Янковский

Обоим актерам не привыкать играть развязных красавцев

В турдизи главного героя играет 25-летний Мерт Рамазан Демир, известный зрителям по «Восходу Османской империи». Впрочем, секс-символом актер стал именно благодаря «Зимородку», и нет сомнений, что в дальнейшем режиссеры засыплют его предложениями о сотрудничестве. Так, сейчас Мерт снимается в «Шахмаране».

Если говорить о популярных российских звездах, нельзя не выдвинуть на роль Ферита Ивана Янковского. Звание секс-символа к артисту уже приклеилось: чего только стоило эффектное появление без одежды в сериале «Топи». К тому же Иван сыграл чересчур самоуверенного начинающего пожарного в фильме «Огонь», ну а затем покорил зрителей в детективе «Фишер».

Янковский или Петров в роли Ферита? Выбираем актеров для российской версии «Зимородка»
Недавно Александр Петров перестал быть завидным холостяком, женившись на избраннице Виктории

Более банальный вариант – Александр Петров, о котором давно шутят как об актере, который засветился во всех рейтинговых сериалах. Правда, Саша на пару лет старше Янковского – ему уже 34, поэтому резонно ли отдавать звезде «Стрельцова» роль молодого представителя «золотой молодежи» - логичный вопрос. Зато с чем Петров точно бы справился, так это с образом мажора, эксплуатируемым им что в «Полицейском с Рублевки», что в «Методе».

Сейран — Александра Бортич

Как и Бортич, Сарачоглу не получила актерского образования

Нет, мы вовсе не хотим повторить каст «Фишера», но как не выбрать на роль бунтарки Сейран Сашу Бортич, которая постоянно воплощает на экране образы дерзких девушек? К тому же смотрятся Янковский и Бортич вместе отлично, поэтому и выбор столь однозначен.

В оригинале же мы наблюдаем за зеленоглазой Афрой Сарачоглу, прославившейся в Турции еще благодаря ключевой роли в сериале «Госпожа Фазилет и ее дочери». Сейчас востребованность модели взлетела до небес, ведь все истерики и панические атаки Сейран она изобразила на камеру с блеском. Как и Мерт Рамазан Демир, ко второму сезону актриса подустала от нелогичных поступков персонажей, однако не потеряла надежду на хэппи-энд.

Кстати, если зрители на 90 % уверены в том, что Сарачоглу и Демир стали парой и за кадром, то Бортич и Янковского в романе не подозревали: Иван счастлив с Дианой Пожарской, подарившей ему сына в 2021-м. А вот Александра крепким браком похвастаться уже не может – этой весной она объявила о разрыве с Евгением Савельевым. «Мы решили вам рассказать, что не вместе уже какое-то время. Но мы навсегда любим и уважаем друг друга, вместе воспитываем нашего сына. У нас все хорошо. Спасибо за внимание», - коротко сообщила актриса подписчикам.

Фуат — Данила Козловский

Оба актера за кадром предпочитают официальный стиль

Догукан Полат сыграл в «Зимородке» героя, которому невозможно не симпатизировать: старший брат Ферита собран, благороден, верен семейным традициям и супруге Асуман. Единственный раз Фуат оступился, когда проникся симпатией к сестре Сейран Суне – сцена, где мужчина утешает расстроенную девушку, разбившую чашку кофе, и тут в комнату входит его жена, пощекотала нервы зрителям.

Образ сдержанного и образованного брюнета мы предлагаем Даниле Козловскому, хотя тот и не привык отсиживаться на вторых ролях. Звезда «Викинга», «Чернобыля» и «Надвое» точно справился бы с образом, особенно, если бы в партнерши ему досталась… Оксана Акиньшина.

Суна — Оксана Акиньшина

В турецком сериале Суну сыграла 28-летняя Бериль Позам

Один из секретов успеха «Зимородка» - лавстори, развивающаяся за кадром между исполнителями главных ролей. В российской адаптации можно слегка сменить концепцию и «свести» не ключевых персонажей, а второстепенных: если бы сестру Сейран сыграла Оксана Акиньшина, у них с Данилой Козловским получилось бы немало пикантных сцен.

Слух о романе российских звезд распространился сразу после премьеры «Чернобыля». Слишком уж много фактов намекало окружающим о сближении коллег: Акиньшина давно не светилась рядом с мужем Арчилом Геловани, ну а Козловский сам объявил о разрыве с матерью дочки Оды Ольгой Зуевой в 2021-м. Разумеется, в расставании с Ольгой хейтеры тут же обвинили Оксану, мелькавшую рядом с Данилой как на светских мероприятиях, так и на отдыхе.

Проблем у актеров прибавилось после подозрений в дискриминации армии Козловским: распространились сплетни о побеге Данилы и Оксаны в США. Правда, суд у Виталия Бородина артист все же выиграл, а также опроверг, что покинул страну и имеет американское гражданство.

Асуман — Светлана Иванова

Светлана обошла Ознур по числу кинопроектов: только за последние годы Иванова упрочила позиции в индустрии ролями в «Триггере» и «Обоюдном согласии»

В оригинале жену Фуата сыграла певица и модель Ознур Серчелер, ну а в нашей адаптации роль Асуман можно отдать Светлане Ивановой: актриса неоднократно перевоплощалась в женщин, которым приходилось бороться за семью, честь и достоинство.

В том же «Триггере» персонаж Ивановой страдает, упустив мужа из-за страшной ошибки, а еще – не понимает, как воспитывать рожденного от свекра ребенка. В «Зимородке» же Светлане предстояло бы изобразить бездетную героиню, ревнующую избранника к молодой Суне, вполне способной зачать…

Что касается реальности, Ивановой повезло стать мамой двух дочек в отношениях с Джаником Файзиевым. Правда, завязался роман, еще когда режиссер был женат на Лине Эспли. В 2019-м Джаник развелся с Линой и тайно расписался со Светланой, так что все встало на свои места.

Пелин — Стася Милославская

У актрис имеется внешнее сходство

Буче Бусе Кахмаран была сильно раздосадована, что зрители полностью ассоциировали ее с персонажем сериала, ведь сложная и неоднозначная Пелин вызывала негатив и антипатию. Честно говоря, многие фанаты «Зимородка» испытали облегчение, когда в конце первого сезона коварная любовница Ферита решила лишить себя жизни…

Темные волосы, красивые скулы – полагаем, что с ролью эффектной, но одержимой избранником Пелин отлично бы справилась Стася Милославская. А уж если мы остановимся на том варианте, где Ферита играет Саша Петров, интересный бэкстейдж обеспечен – несколько лет актер встречался с коллегой по цеху, и казалось, дело движется к свадьбе, как вдруг звезда «Полицейского с Рублевки» женился на некой Виктории, с которой случайно познакомился на улице.

«В общем-то через несколько встреч просто поженились, сразу все поняв. Вика — не актриса, не из индустрии, она не привыкла к публичности, работает, с высшим образованием и с полноценной прекрасной семьей, не мучайте ее, прошу, мы любим друг друга. Виктория Александровна Петрова — моя жена! Я счастлив!» — заявлял Петров, пока обескураженную Милославскую утешали подруги Кристина Асмус и Саша Бортич.

Халис Ага — Александр Збруев

Четин Текиндор на семь лет моложе Збруева

Знаменитый с 80-х Четин Текиндор сыграл в сериале главу семьи Корхан, держащего в страхе и строгости весь дом. На такую роль стоит подобрать кого-то, уже имеющего опыт перевоплощения во властного тирана. Идеальной кандидатурой нам кажется Александр Збруев – вспомните, как убедительно он изобразил в «Содержанках» отца Милы - бывшего разведчика, занимающего высокую должность в правительстве.

Последние пару лет поклонники довольно часто муссировали детали личной жизни Збруева: два года назад скончалась его первая жена Валентина Малявина. Актера обвиняли в равнодушии к ослепшей артистке, оказавшейся в доме престарелых после краха карьеры и срока за убийство фактического мужа. Александр Викторович оправдывался тем, что попросту не желал видеть бывшую слабой и опустившейся на самое дно, вот и не навещал ее в пансионате.

Вопросы вызывала и нынешняя семья Збруева: с 1967-го артист женат на Людмиле Савельевой, однако на заре 90-х у него случилась интрижка с Еленой Шаниной, приведшая к рождению внебрачной дочки Татьяны. Впрочем, наследницу актер от общественности не скрывал, да и Людмила явно смирилась с таким положением дел.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения