Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как Оксана Акиньшина закадрила Шнурова, почему не удержала Воробьева и бросила ли мужа ради Козловского

Будущая звезда родилась в простой семье и выросла в сложные 90-е. В ее жизни рано появились сигареты и алкоголь, училась она плохо, зато мужчины буквально падали к ногам юной Оксаны Акиньшиной. С таким послужным списком девушка вполне могла бы пойти по скользкой дорожке, но тут в ее судьбе возник кинематограф.

19 апреля 2023 15:2542133 061
Как Оксана Акиньшина закадрила Шнурова, почему не удержала Воробьева и бросила ли мужа ради Козловского
Оксана Акиньшина

В 13 лет яркая и харизматичная Оксана попала на пробы к Сергею Бодрову-младшему. Режиссер искал актеров для своих «Сестер» и отсматривал подростков на роль главной героини. Акиньшина идти на собеседование не собиралась, но модельное агентство, в котором девушка планировала сделать карьеру, обязало явиться на прослушивание.

Бодров был поражен внутренней свободой девушки, ее дерзкими ответами и необычной внешностью. Она была ни на кого не похожа и при этом невероятно талантлива. Сергей тут же предложил Оксане сниматься в картине и таким образом открыл актрису для зрителей. Режиссер стал добрым ангелом, в корне изменившим жизнь строптивого подростка. Рядом с ним все было легко и понятно. «Я воспринимала их всех и, конечно же, Сережу Бодрова как своих приемных родителей. Слушала, буквально раскрыв рот, умных, образованных людей, питалась их энергетикой. При этом меня никто не поучал, вот что было самым важным!» — делилась девушка.

Смерть Сергея Бодрова в 2002-м стала для Оксаны ударом, а помочь пережить эту трагедию ей помог… Сергей Шнуров. Что связывало юную девушку с лидером «Ленинграда», и какие еще мужчины пали жертвами ее чар? 19 апреля Оксане Акиньшиной исполняется 36, и мы вспоминаем все ее любовные победы.

Алексей Чадов

Как Оксана Акиньшина закадрила Шнурова, почему не удержала Воробьева и бросила ли мужа ради Козловского
Благодаря Сергею Бодрову Оксана получила шанс познакомиться с известными людьми

Получив роль в фильме «Сестры» Акиньшина перестала появляться на пороге школы. Было не до того — ни во время съемок, ни после. Режиссеры буквально завалили ее предложениями об участии в проектах. Из школы Оксану выпустили со справкой, а для того, чтобы все-таки получить аттестат о среднем образовании, пришлось повторно отучиться в 11-м классе частной гимназии.

Поговаривали, что в 14 юная звезда вскружила голову 20-летнему Алексею Чадову, а их роман продлился два года: на съемках ленты «Игры мотыльков» актриса познакомилась с лидером рок-группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым и осталась с ним. Однако Алексей после премьеры фильма пояснил прессе, что партнерша по проекту, конечно, красивая, но у него уже есть девушка.

Как Оксана Акиньшина закадрила Шнурова, почему не удержала Воробьева и бросила ли мужа ради Козловского
Чадов отзывался об Акиньшиной исключительно как о прекрасной партнерше по кино

Спустя 12 лет артисты вновь изобразили страсть на экране в картине «Молот». «Такой легкости в работе, какая возникла у нас с Оксаной еще тогда, я пока не смог найти ни с одной актрисой. Она очень хорошо передает чувства, не умеет врать. Ее героиню всегда жалко — до мурашек по коже. Хочется спасти ее, сделать все возможное, чтобы она была счастлива. Уверен, мужчины-зрители чувствуют то же самое», — отзывался Чадов о сотрудничестве с Акиньшиной без единого намека на возможный роман.

В любом случае, в 2006-м Чадов встретил на площадке будущую жену, Агнию Дитковските, ну а Оксана тем временем активно строила собственную личную жизнь.

В школу со Шнуром

Как Оксана Акиньшина закадрила Шнурова, почему не удержала Воробьева и бросила ли мужа ради Козловского
Сергея осуждали за роман со школьницей

Ради отношений с 16-летней Акиньшиной 30-летний Сергей Шнуров ушел из семьи, оставив квартиру жене. Многие крайне негативно восприняли их большую разницу в возрасте. С новой возлюбленной музыкант делал уроки, а еще отвозил ее на занятия. «Вытаскивал меня из кровати за шиворот и тащил в школу… А я хотела спать, упиралась, била его всем, что под руку попадется», — вспоминала артистка.

Учителя пытались воздействовать, обсуждали скандальное поведение школьницы на педсоветах, звонили родителям Оксаны, но безрезультатно — актриса давно уже вела себя как взрослая. «Шнур во многом помог Оксане, — делился со «СтарХитом» друг артистки Евгений Бесподобный. — Она встретила его в нужное время. Спустя год после съемок в «Сестрах» в Кармадонском ущелье в Северной Осетии пропал Сергей Бодров. Оксана тяжело переживала эту трагедию. У меня даже сложилось ощущение, что она была в него влюблена».

По вечерам актриса и певец устраивали громкие вечеринки с алкоголем, которые порой заканчивались скандалами: оба отличались буйным нравом. Нервы стали сдавать, к тому же в тот момент Оксану пригласили в Голливуд. В итоге роман просуществовал пять лет. «Долго выясняли отношения по телефону, совершенно не понимая друг друга, а потом в одну минуту решили, что все, расходимся. Мы перед этим уже некоторое время чувствовали, что наши отношения заканчиваются», — поясняла Акиньшина.

Первый брак

Как Оксана Акиньшина закадрила Шнурова, почему не удержала Воробьева и бросила ли мужа ради Козловского
С первым мужем Дмитрием Литвиновым

После расставания с лидером группы «Ленинград» Акиньшина одна прилетела на «Кинотавр». Скучать ей на фестивале не пришлось — генеральный директор пиар-компании «Планета Информ» Дмитрий Литвинов окружил актрису заботой и вниманием.

Отношения молодых людей развивались столь стремительно, что через два месяца они уже подали заявление в загс. Семейная жизнь оказалась бурной: дважды за короткий период Акиньшина объявляла о разводе. Блондинку тяготили узы брака, поэтому, несмотря на то что летом 2009-го у пары родился сын Филипп, Оксана уехала с ребенком из Москвы в Питер — к маме.

«Я со всем справляюсь одна. Мужчина мне не нужен», — заявила она и оформила развод.

Замуж? Больше никогда!

Как Оксана Акиньшина закадрила Шнурова, почему не удержала Воробьева и бросила ли мужа ради Козловского
Родители Алексея Воробьева считали, что дело идет к свадьбе

На очередных съемках Оксана встретила актера и певца Алексея Воробьева, который быстро завоевал ее сердце. Родители Воробьева были уверены, что дело идет к свадьбе. Однако частые гастроли оказали отношениям медвежью услугу. Сначала Воробьев в одиночестве уехал на Евровидение и не пригласил невесту на следующий свой фестиваль. Потом из светской хроники артистка узнала, что Лешу видели с другими женщинами.

Актриса начала звонить с ревнивыми истериками, ну а певец по телефону объявил, что они расстаются. Оксана съехала, а артист тем временем появился перед камерами с Татьяной Тереховой, рассказывая о том, что его отношения с Акиньшиной окончены.

«Любовь с акцентом»

Как Оксана Акиньшина закадрила Шнурова, почему не удержала Воробьева и бросила ли мужа ради Козловского
Поклонники гадали, разошлась ли Оксана со вторым мужем

После серии разочарований Оксане посчастливилось встретить мужчину, с которым ее связали долгие и крепкие отношения. На съемках фильма «Любовь с акцентом» она познакомилась с продюсером Арчилом Геловани. Поначалу они не афишировали роман, но в 2012-м вышли на красную ковровую дорожку ММКФ, держась за руки, а чуть позже стало понятно, что Акиньшина в положении.

У пары появился сын Константин, и Оксана стала гораздо больше времени проводить дома с семьей, отказавшись от светской жизни и вечеринок, которые раньше любила. В январе 2017 года Акиньшина стала мамой в третий раз. Когда дочке Эмми исполнилось три месяца, артистка с мужем и детьми переехали в Европу, а сына Костю отдали учиться в частную школу в Швейцарии.

Как гром среди ясного неба через год прозвучала новость о грядущем разводе актрисы и продюсера. На фоне заявления Оксаны в соцсетях появилась и информация о разрыве Шнурова с Матильдой, поэтому поклонники было решили, что артистка вновь прониклась чувствами к музыканту. Однако Сергей вскоре женился на Ольге Абрамовой, ну а Акиньшина дала понять, что семейный кризис миновал, опубликовав фото с супругом с подписью «Я замужем!» Тем не менее слухи о тайном расставании звездной пары продолжали муссироваться, а в 2020-м получили некое подтверждение подозрениям...

Данила Козловский

Как Оксана Акиньшина закадрила Шнурова, почему не удержала Воробьева и бросила ли мужа ради Козловского
Звезд все чаще замечали вместе

Из-за вопросов воспитания детей и переезда в Европу Оксана почти не снималась, но с 2019-го начала соглашаться на интересные предложения. Настоящей сенсацией стало участие актрисы в картине Данилы Козловского «Чернобыль». В фильме артисты сыграли влюбленных, и им тут же приписали роман. Однако уверенности в правдивости слухов не было, ведь Данила растил дочку вместе с Ольгой Зуевой.

Весной 2021-го Козловский сделал откровенное признание, которое добавило красок в историю: они с Зуевой разошлись. «Я поступил совершенно несправедливо по отношению к Оле — так, как она совсем не заслуживает. Я бы даже сказал гадко, но больше ничего говорить не буду», — туманно говорил звезда в интервью.

Разумеется, окружающие записали в разлучницы Акиньшину, которая не только хвалила Козловского за таланты в интервью, но и посещала с ним светские мероприятия. Так, на премьеру «Караморы» актеры приехали вместе, трогательно обнимались и порой держались за руки. Позировать для фотографов артисты отказались, зато позднее Оксана сама опубликовала снимок с Данилой в микроблоге.

Затем пронеслись слухи, что Козловский перебрался за границу, ну а Акиньшина осталась строить карьеру в России, что могло нанести удар по отношениям. На премьере комедии «Беспринципные в деревне» Оксана появилась одна, что добавило подозрений о разлуке влюбленных. Подписчики продолжают называть звезд идеальной парой, и если они не ошиблись, остается лишь ждать официальных заявлений.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения