Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Венеция с Жанной Бадоевой: топ-7 популярных мест

В новой рубрике автор и ведущая шоу «Орел и решка» Жанна Бадоева будет делиться с читателями «СтарХита» лучшими мировыми достопримечательностями, которые обязательны к посещению, а также лайфхаками в поездках.

11 ноября 2018 07:3008 632
Жанна Бадоева
Жанна Бадоева
Источник:
Vicoolya&Saida

Венеция — необычайно красивый и необычный город. Несмотря на то, что последние пять лет я живу недалеко от него, изучить его до конца не представляется возможным, хотя и бываю здесь очень часто. Мы всегда с семьей открываем для себя новые места, и складывается ощущение, что это будет длится бесконечно. Для вас я собрала те, которые точно заслуживают туристического внимания при посещение Венеции. Конспектируйте и отличного отпуска!

Старейший винный бар Cantina Do Mori

San Polo 429, Venezia, Italia

Это один из самых старейших винных баров во всей Италии. Тут можно найти огромнейшее количество вин на разный вкус и кошелек, а также ассортимент из 30-ти и более закусок по венецианским рецептам. Тут всегда биток. В основном — это местные жители, которые приходят сюда выпить вина, перекусить и просто пообщаться. Персонал очень дружелюбный, все друг друга знают. Кстати, в баре невероятный интерьер, сделанный в стиле старинной таверны. С потолка свисают горшки, на стенах висят старые газеты, которые можно почитать. Каждый раз, приходя в это заведение, сталкиваешься только с одной проблемой — что же выбрать из закусок на этот раз. Попробуйте закуски с горячей креветкой или с венецианскими колбасками. Не пожалеете! Бар отлично подойдет для тех, кто хочет легко перекусить и выпить бокальчик вина, продолжив свой туристический маршрут с новыми силами.

Винный бар Cantina Do Mori
Винный бар Cantina Do Mori
Источник:
Venetosecrets.com

Книжный магазин Libreria «Acqua Alta»

Calle Longa Santa Maria Formosa| 5176 – Castello

Обязательное место к посещению. Часто люди приходят сюда не столько за книгами, сколько за атмосферой и ради интересных фотоснимков на память. Это уникальный книжный магазин, где собраны как старинные, так и современные книги по любой тематике. Здесь можно посидеть почитать книгу или купить. Можно сидеть на ступеньках из книг у пожарного выхода, с видом на канал и любоваться проплывающими мимо гондолами. Многие книги стоят стопками на улице, образуя ступени, какие-то сложены в лодку, бочку или ванну. Вам обязательно понравится это место, уже предчувствую ваш восторг.

Книжный магазин Libreria «Acqua Alta»
Книжный магазин Libreria «Acqua Alta»
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Сад Giardini Papadopoli

Если хотите спрятаться от бесконечных туристических толп в Венеции, идите в сад! Giardini Papadopoli — сад с террасами, заполненный тенистыми деревьями рядом. Находится рядом с железнодорожным вокзалом Санта-Лючия в Венеции. Нам тут иногда нравится гулять всей семьей. Тут очень спокойно и тихо, кругом пешеходные дорожки и скамейки, где местные жители любят почитать книги или прессу.

Венеция с Жанной Бадоевой: топ-7 популярных мест
Источник:
Vicoolya&Saida

Al Bottegon

Fondamenta Nani, 992

Ищите место для быстрой и недорогой еды, с венецианским колоритом, тогда вам сюда. Тут всегда шумно, здесь толпы местных жителей и студентов. Очень веселая и непринужденная атмосфера. Здесь подают традиционные венецианские тапас и, конечно же, вино, куда без него! Место находится напротив гондольной мастерской и отличается еще и впечатляющей винной коллекцией, которую можно купить на вынос. Мы любим приходить сюда с мужем в теплое время, сидеть у канала с тарелкой закусок и просто болтать. Иногда привозим сюда своих друзей, которые прилетают к нам в гости. Тут, кстати, была Анджелина Джоли. Как уверяют местные официанты, актрисе все очень понравилось.

Al Bottegon
Al Bottegon
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

За мороженным в Gelateria «Suso»

San Marco 5453

Знают многие или нет, но в Италии можно попробовать самое вкусное мороженное в мире! Да-да, вы не ослышались. Для этого советую отправиться в Gelateria «SuSo». Тут готовят по-настоящему райское мороженное, используя исключительно натуральные ингредиенты, избегая красителей и искусственных добавок. Мороженное подают в вафельном стаканчике, вкусов огромное множество. В качестве украшения на рожок с мороженным могут добавить и бисквитное печенье с логотипом «SuSo». Не отказывайтесь. Предупреждаю сразу: во-первых, тут всегда большие очереди, но это того стоит, а во-вторых, захватите наличные деньги, карты тут не принимают.

Венеция с Жанной Бадоевой: топ-7 популярных мест
Источник:
Tripadvisor.com

Ресторан Al Gatto Nero на острове Бурано

Пожалуй, один из самых любимых мной ресторанов. Бывает время, когда сюда мы ходим как на работу. Тут очень вкусно и по-домашнему уютно. На стенах фотографии и картины. Кормят изысканной кухней, с акцентом на рыбу и морепродукты. Отличный выбор вин. Это место мне показал мой муж, как только я переехала в Италию. Любовь к ресторану случилась с первого посещения. На тот момент, правда, тут было большинство местных жителей, туристы оказывались здесь редко. Но со временем и туристы прознали об этом потрясающем вкусном местечке. И что важно — несмотря на огромный поток туристов, заведение сумело сохранить свой особый и очень теплых подход к каждому посетителю, оставив кухню на высоте. Обязательно закажите просекко, которое вам принесут в кувшине из муранского стекла. Вообще посуда, в которой подают вино и блюда заслуживали у меня отдельного восхищения. Пробовать советую все, что захотите. Все вкусно! Очень! И еще: не забудьте уточнить у официанта про raw fish, которого обычно не указывают в меню. Вам расскажут, что из свежей рыбы поймали именно сегодня и сколько это будет стоить.

Ресторан Al Gatto Nero на острове Бурано
Ресторан Al Gatto Nero на острове Бурано
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Для любителей погорячее: Венецианский напиток «Latte di Suocera»

Если вы любитель крепкого алкоголя, то советую попробовать местную семидесятиградусную настойку, которую делают только в Венеции с середины девятнадцатого века. По словам местных жителей, раньше ее пили гондольеры, чтобы согреться. Она полностью на травах, имеет яркий янтарный цвет, по аромату напоминает карамель. После ее приема ощущается жжение в горле.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения