Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксения Собчак заступилась за Рому Билыка: «Не все „Зверей“ отменяют»

Солист группы «Звери» Роман Билык после начала специальной военной операции предложил сторонам сесть за стол переговоров, чтобы как можно быстрее прекратить боевые действия. Некоторые восприняли его слова в штыки, и артиста начали критиковать.

27 августа 2023 19:00237 352
Ксения Собчак заступилась за Рому Билыка: «Не все „Зверей“ отменяют»
Рома Зверь

Стоит отметить, Рома Зверь не стал делать громких заявлений и открыто поливать страну грязью, как некоторые его коллеги, уехавшие за границу сразу после начала СВО. Исполнитель хита «Районы-кварталы» предпочитал молчать, но его все равно перестали приглашать на госконцерты и мероприятия всероссийского масштаба.

За 45-летнего Билыка (настоящая фамилия артиста — прим. «СтарХита») вступилась Ксения Собчак. Она отметила, что некоторые бренды продолжают приглашать музыканта на корпоративы, использовать произведения, а поклонники, как и раньше, ходят на выступления группы.

«Ну, не все „Зверей“ отменяют. Четкая позиция у российского бренда или повесточку упустили? Вчера на ВТБ Арена в Москве, кстати, прошел их концерт. Народ был», — высказалась журналистка в Telegram-канале.

Ксения Собчак заступилась за Рому Билыка: «Не все „Зверей“ отменяют»
Собчак заступилась за лидера «Зверей»

На днях музыкант наделал немало шума, появившись в Донбассе. Роман выступил для оперативно-боевого тактического формирования «Каскад». На видео, распространившемся в Сети, артист в защитном шлеме, наушниках и в бронежилете наблюдает за работой гранатомета, общается с военкорами и делится впечатлениями. «А тут такое… Низкие частоты…» — не может подобрать он слов. А затем, вместе с коллегой Германом Осиповым — играет на гитаре и поет для солдат хит «Расскажи, что ты самая».

Некоторые стали критиковать исполнителя, якобы он сменил тактику и отправился на фронт ради собственного кармана. «Я не верю в его искренность. У парня просто бабло заканчивается, поэтому ему надо было себя каким-то образом проявить», — говорил продюсер Леонид Дзюник.

Ксения Собчак заступилась за Рому Билыка: «Не все „Зверей“ отменяют»
Роман не мог подобрать слов, описывающих происходящее

Фронтмент группы «Бахыт-Компот» Вадим Степанцов тоже усомнился в искренности певца. Однако есть и те, кто считает иначе — Роман смог изменить взгляды на происходящее. К этому лагерю относится Аскольд Запашный. Дрессировщик призвал дать музыканту второй шанс и предположил, что поездка помогла пересмотреть отношение звезды к актуальным событиям.

С Запашным согласен лидер группы «7Б». «Возможно, он раньше не понимал происходящее. Тем более что его проект может рухнуть, если концертов не будет. Дай Бог, чтобы он остался в той же позиции и не переобувался в воздухе», — предположил Иван Демьян.

Справедливости ради стоит отметить, что в коллективе Ромы Зверя есть музыканты с активной патриотической позицией. Гитарист группы Герман Осипов неоднократно ездил на передовую еще до СВО. Вместе с Чичериной он поддерживал моральный дух бойцов, и сейчас продолжает помогать военным. Не исключено, что ему удалось повлиять на солиста.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения