Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Зудина на похоронах Мирошниченко: «Ирина Петровна, передайте моему мужу, что я и дети очень любим его!»

Сегодня в столице прощаются с актрисой Ириной Мирошниченко, которая скоропостижно ушла из жизни из-за гриппа и опухоли мозга. Провожать артистку в последний путь пришли многие известные персоны, среди которых можно было увидеть Марину Зудину.

7 августа 2023 12:30137266 504
Зудина на похоронах Мирошниченко: «Ирина Петровна, передайте моему мужу, что я и дети очень любим его!»
Марина Зудина

Марина Вячеславовна произнесла трогательную речь со сцены МХТ имени Чехова, отметив, что очень уважала Ирину Петровну.

«Хочется плакать. Знаю, что сейчас ее душа с нами. Она все слышит, видит нас. Ирина Петровна, дорогая! Вы из последних актрис, которые были для многих примером для подражания. Как рассказывала моя мама, она хотела такую же прическу, как у вас, хотела одеваться так, как вы…

Когда человек уходит в другое измерение, он не вспоминает о ролях, а глобальную любовь к своему призванию. Жизнь Ирины Петровны — это глобальная любовь. Мне хочется сказать, что я не успела сказать ей многое при жизни. Я могла бы ей просто позвонить, о чем-то спросить. За это простите, пожалуйста!» — отметила 57-летняя Зудина со слезами на глазах во время прощания.

Зудина на похоронах Мирошниченко: «Ирина Петровна, передайте моему мужу, что я и дети очень любим его!»
Марина Зудина расплакалась, говоря о Мирошниченко

Марина Зудина верит в потустороннюю жизнь и надеется, что Мирошниченко обязательно увидится на том свете с ее покойным супругом Олегом Табаковым, которого не стало еще в 2018 году.

«Дорогая Ирина Петровна! Я уверена, что вы встретитесь с Олегом Павловичем. Передайте ему, пожалуйста, что я и дети очень любим его, и нам его очень не хватает. Теперь нам не будет хватать и вас», — призналась артистка.

Вряд ли кто-то из присутствующих мог сдержать слезы после столь пронзительных слов.

Напомним, в конце июля Ирина Мирошниченко заболела. Поначалу 81-летняя артистка пыталась лечиться дома, но ее состояние стремительно ухудшилось. Спустя несколько дней она попала в реанимацию, где у нее произошла остановка сердца. Кардиологи реанимировали известную пациентку, но позже все же пришла новость о смерти Ирины Петровны…

Как оказалось, на фоне гриппа у Мирошниченко начались серьезные осложнения, кроме того, у нее обнаружили доброкачественную опухоль могза.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения