Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Адвокат Ефремова: «На суде Михаил будет молчать»

Уже завтра в Москве должно состояться первое слушание по делу о ДТП Михаила Ефремова. Однако, оно будет перенесено. Адвокат Эльман Пашаев рассказал «СтарХиту», в каком состоянии его подзащитный подходит к суду, какие советы дает Михаилу Олеговичу и почему попросит жену актера Софью не приезжать на заседания.

28 июля 2020 11:300
Адвокат Ефремова: «На суде Михаил будет молчать»
Михаил Ефремов

Совсем немного времени осталось до начала слушаний по делу о смертельном ДТП Михаила Ефремова. Первое заседание в Пресненском суде столицы должно состояться уже завтра, однако, по просьбе адвокатов актера будет перенесено на начало августа — из-за невозможности их присутствия в Москве в этот день.

За все время пребывания под домашним арестом Ефремов ни разу не нарушил правила — общался только со своими юристами и родственниками, не использовал средства связи. Все контролировалось специальным электронным браслетом. По словам Эльмана Пашаева, Михаил Олегович по-прежнему тяжело переживает ситуацию и готов к любому вердикту суда.

«Видно, что он устал от всего и хочет, чтобы процесс поскорее закончился, — рассказал «СтарХиту» адвокат. — Какой бы приговор ни был. Как себя вести на заседании, что говорить, естественно, Михаил знает — я ему все объяснил. Это моя профессиональная обязанность. Но у него такой статус, что говорить ничего не придется, на это есть мы, его представители. Поэтому во время суда Ефремов будет молчать и ждать решения».

Адвокат Ефремова: «На суде Михаил будет молчать»
Софья поддерживает мужа в непростой период жизни

Сейчас рядом с актером находится его супруга Софья, приезжают младшие дети. Сам Михаил, чтобы как-то отвлечься от происходящего, смотрит спортивные каналы, много читает.

«Софья — большая молодец, очень достойная женщина, держится, — продолжает Эльман Пашаев. — Не знаю, собирается ли она или кто-то из родных Ефремова присутствовать на суде. Но скорее всего я попрошу супругу не приезжать. Какой смысл? Мне в принципе не нравится, когда кто-то заходит на мои заседания. Близкие ведь помешают и Михаилу в первую очередь. Живой же человек, переживает. Для него и для меня будет проще, если он будет один. Мы, адвокаты Пашаев и Шаргородская, окажем ему достаточную поддержку».

Также юрист отметил, что рассмотрение дела скорее всего продлится порядка двух месяцев, и будет напрямую зависеть от загруженности суда.

Адвокат Ефремова: «На суде Михаил будет молчать»
Пашаев объяснил своему подзащитному, как вести себя в суде
Адвокат Ефремова: «На суде Михаил будет молчать»
Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы

Фото: Кирилл Зыко/АГН «Москва», Cергей Джевахашвили, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения