Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Ревва пройдет детектор лжи после обвинений в плагиате

Руслан Кагарманов продолжает спорить с Александром Реввой по поводу авторства песни «Чика». Сочинский музыкант уверен, что у него украли хит, поэтому теперь требует от звезды крупной денежной компенсации.

9 ноября 2018 22:00067
Александр Ревва
Александр Ревва
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Известный певец Александр Ревва не угодил сочинскому музыканту Руслану Кагарманову, который на этой неделе подает на него новый иск. Суть в том, что Ревва якобы украл у автора хит «Чика», ныне звучащий буквально из каждого утюга. Мол, Кагарманов написал песню еще в 2016 году, а Александр незаконно использовал, снял клип и выступает с композицией на концертах.

Если изначально истец просил просто отказаться от исполнения, то теперь из-за хамского поведения требует с шоумена компенсации ущерба и возмещения всех издержек. По словам Кагарманова, он готова бороться до конца за справедливость.

«Планирую взыскать с Реввы четыре миллиона рублей. Если сначала хотели все решить мирно, то сейчас придется действовать иными способами. Александр ведет себя нагло. Как-то даже звонил его представитель, хотел замять дело. Сам он на связь не выходит. Экспертиза, сделанная обеими сторонами – моими адвокатами и звезды, показала многократные совпадения материала – пять нот из семи. Уверен, решение будет принято в мою пользу, – рассказывает «СтарХиту» Кагарманов.
Руслан не сомневается в своей правоте
Руслан не сомневается в своей правоте
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

На днях Руслан отнесет новый иск в Кунцевский суд столицы. Теперь разбирательство будет происходить по месту жительства ответчика. Однако на этом сочинец останавливаться не собирается.

«Я хочу, чтобы Ревва прошел проверку на детекторе лжи, раз он не признает вины и клянется, что все чисто, – продолжает Кагарманов. – Надеюсь, правосудие во всех смыслах восторжествует, а судьи не побоятся вынести решение против человека с известной фамилией».
Клип на песню собрал миллионы просмотров
Клип на песню собрал миллионы просмотров
Источник:
Кадр из видео

Сам Ревва старается дистанцироваться от конфликта. Он ни разу не посетил заседания суда, а на первые слушания не приходили даже его представители. Однако теперь Александр понял, что оппонент настроен решительно, поэтому подключил к борьбе с ним команду адвокатов.

Несмотря на то, что ему противостоит известный артист, Кагарманов не сомневается в своей правоте. По словам музыканта, песню «Чика» в его исполнении слышали десятки и сотни людей, которые могут подтвердить, что композиция была написана еще в далеком 2016 году.

Пока неизвестно, чем закончится дело о плагиате. Однако Ревва явно не намерен сбавлять творческие обороты из-за скандала. Недавно он выпустил новую песню, которая уже успела оказаться на вершине многих хит-парадов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения