Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анна Пескова: «Потеряла аппетит, буквально заставляла себя перекусывать»

Анна и Дмитрий поженились в 2016 году, а полтора года назад у них родилась дочь Настя, о которой супруги рассказали лишь недавно. Актриса поделилась семейными секретами и лайфхаками для стройной фигуры.

7 июня 2019 11:00051
В копилке актрисы более 40 киноработ. Также она выступает как продюсер
В копилке актрисы более 40 киноработ. Также она выступает как продюсер
Источник:
Личный архив

Звезде сериала «Тест на беременность» позавидует любой секретный агент, ведь ей полтора года удавалось скрывать то, что она стала мамой. Актриса родила девочку, которую назвали Анастасией, 5 декабря 2017 года. Однако радостную новость сообщила лишь на минувшей неделе в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). По словам Песковой, раскрыть карты она планировала 4 июня на премьере фильма «Донбасс. Окраина», в котором снималась в интересном положении, однако поползли слухи, и звезда сделала это чуть раньше. В интервью «СтарХиту» Анна рассказала, на кого похожа наследница, и как похудела на десять килограммов за две недели.

Две чаши весов

Анна, вы мастер маскировки! Ведь даже на красных дорожках никто ничего не заметил…

За полтора месяца до родов мы с мужем Дмитрием Пристансковым пришли на светское мероприятие. Помню, фотограф Гена Авраменко буквально заставил сделать несколько кадров. Потом снимки разлетелись по Интернету и в прессу. Обсуждали что угодно, но только не беременность. Дело в том, что очень долго не было видно интересного положения. Он начал усиленно расти лишь к концу седьмого месяца. И я подумала: а зачем кричать об этом? Пусть останется секретом. Конечно, понимала, что являюсь публичным человеком, и когда-нибудь тайное станет явным.

В картине «Донбасс. Окраина», которая выйдет в прокат 12 июня, вам потребовался дублер лишь в последней сцене. Она была экстремальной?

Да. По сюжету мою героиню, бандеровку, забивают до смерти. Она получает удары в лицо и живот. Сцену снимали в Крыму на закрытой военной базе. Крупные планы сделали со мной, а далее трюки исполняла каскадер. Ей досталось, конечно. Отлупили сильно. Потом бедная девочка ходила с черными синяками.

Не тяжело было работать на сносях?

Трудности возникали. Например, каждый день снимали в пыльном душном подвале размером с коробку. На улице стояла жара под 35 градусов. Требовалось большое количество воды. Помню, как ассистент, поднеся очередную бутылку, произнесла: «Аня, ты выпила сегодня семь литров…» С Ренатом Давлетьяровым познакомились в спортзале четыре года назад. Наблюдая за моими тренировками он увидел во мне будущую героиню своего фильма. И предложил принять участие в его проекте. Съемочный период несколько раз переносился. А потом узнала, что в положении. Хотела уже отказаться, но Ренат пообещал, что будут предоставлены особые условия.

С партнером по фильму «Донбасс. Окраина» Гелой Месхи
С партнером по фильму «Донбасс. Окраина» Гелой Месхи
Источник:
Дмитрий Жуков

А муж не пытался запретить?

Он помогал! Дима тогда работал на госслужбе, сейчас вице-президент «Норникеля», взял отпуск на работе — 2,5 недели — и поехал со мной в Крым. Не мог отправить в командировку одну. И морально и физически очень помогал: приносил чай, зеленые яблоки, которые прописал доктор. Без его поддержки не справилась бы. Вставал со мной в 3 ночи и ехал на съемочную площадку.

На кого больше похожа Анастасия?

Внешне копия папа. А вот черты характера позаимствовала у обоих. Упорство и целеустремленность взяла у Димы, а от меня — артистичность и кокетство.

Удается совмещать актерство и материнство?

Пока вроде получается. Мне 33 года, понимаю, что на одной чаше весов находится семья, а на другой — карьера. Стараюсь, чтобы обе сферы развивались гармонично. После рождения малышки специально сделала перерыв на шесть месяцев, чтобы полностью посвятить время дочке. Моя мама теперь живет во Франции, работает там искусствоведом, поэтому не может часто приезжать. Родители супруга преподаватели в Санкт-Петербургском Университете и тоже в силу своей занятости не могут часто приезжать. Недавно пригласила бабушку по папиной линии из Челябинска. Теперь она живет с нами и помогает. Правда, ей 79 лет, и уже тяжеловато угнаться за активным ребенком. Так что и к услугам няни последнее время тоже прибегаем.

Для Дмитрия Настя — вторая дочка. На первых порах подсказывал, что и как делать?

Конечно. Кормил Настю, укладывал, давал советы... Дима — замечательный папа. Когда они вдвоем, мир перестает существовать. Периодически вместе выбирают наряды. Сейчас живем за городом и в выходидные у нас традиция: по-воскресному принарядиться и всей семьей завтракать на свежем воздухе блинами, которые печет бабушка.

А сами готовите?

Когда есть время, обязательно балую родных новыми блюдами. Вчера вот приезжали в гости сестра с отцом, и я сделала плов.

Кто из вас более строгий?

Дима. Когда Настенька начинает показывать характер, стараюсь как-то объяснить, иногда хитрю. А папа сразу говорит: «Это нельзя, иначе отшлепаю по попе».

Анна и Дмитрий поженились в 2016 году
Анна и Дмитрий поженились в 2016 году
Источник:
Личный архив

Она знакома со старшей сестрой?

Пока не удается устроить встречу, но она обязательно произойдет. Нам бы очень этого хотелось! Соне (дочке Дмитрия от первого брака — Прим. «СтарХита») в этом году исполнится девять лет. Дима регулярно видится со старшей дочкой.

Простые правила

Вы — популярная персона. Супруг не ревнует?

Сфера кино его привлекает, так как в свое время мечтал поступить во ВГИК и стать режиссером. Дима любит выходить со мной на премьеры. Вижу на его лице радость и гордость.

Наверняка многие завидуют вашей стройной фигуре. Не вылезаете из спортзала?

Конечно, занимаюсь фитнесом, но из-за работы не всегда удается. Тогда стою в планке и отжимаюсь дома.

Ограничиваете себя в каких-то продуктах?

Как и многие, стараюсь есть меньше мучного. Мне повезло, потому что не люблю десерты. Предпочитаю полезную пищу — овощи, рыбу, мясо.

После родов быстро пришли в форму?

За время беременности набрала всего десять килограммов, которые потом растаяли в течение двух недель. Кроме того, потеряла аппетит, буквально заставляла себя перекусывать. Но не буду скрывать: глядя на некоторых приятельниц, боялась поправиться…

Первое фото с малышкой в Инстаграме
Первое фото с малышкой в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация)
Источник:
Личный архив

Посещаете косметолога?

Слава богу, моя лучшая подруга этим занимается. Регулярно бываю у нее, делаю увлажняющие процедуры на основе гиалуроновой кислоты. На самом деле, за собой можно ухаживать и дома. Например, перед сном нужно обязательно смывать косметику. Многие этим правилом пренебрегают, а потом жалуются, как быстро увядает кожа.

Как начинается ваше утро?

С улыбки!

Чего не хватает для полного счастья?

Мечтаем о собственном доме, где могли бы собираться большой семьей за одним столом и пить чай из самовара.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения