Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дарья Сагалова: «Мечтаю просто выспаться»

Звезда сериала «Счастливы вместе» недавно стала многодетной мамой. Актриса рассказала о том, как смогла сбросить вес после родов и чем ей приходится жертвовать ради мужа и детей.

12 октября 2019 23:000368
Дарья Сагалова
Дарья Сагалова

Актриса, которая прославилась благодаря роли Светы Букиной, всегда хотела большую семью. И к 32 годам мысли материализовались. Впрочем, Дарья сама хорошо поработала над этим вопросом: в апреле этого года стала мамой в третий раз. В интервью «СтарХиту» Сагалова рассказала о ревности, возрасте и скандалах с Натальей Бочкаревой.

ПЛЕВОК В ВЕЧНОСТЬ

Дарья, еще один малыш появился на свет 1 апреля, а вы уже такая стройная, если верить фотографиям в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Не фотошоп?

Ракурс решает все! Тот вес, что был до интересного положения, действительно вернула. Но не могу сказать, что довольна внешностью на сто процентов. Радует одно: издалека не видно, что я многодетная мать. Недавно закончила с грудным кормлением, и стало гораздо проще приходить в желанную форму. Пытаюсь «сушиться» на сбалансированном низкоуглеводном питании. К тому же начался сезон в моей школе танцев. Занятия идут полным ходом, и уже чувствую, как тело отзывается.

Сколько набрали за время беременности?

Около 20 килограммов. Меньше никогда не получалось. Но отмечу, что сбрасывать с каждым разом было все проще. Видимо, организм каким-то образом адаптируется. Хотя дальше проверять не планирую. Вообще, много лет занимаюсь танцами. Пресс когда-то был «стальным», но сейчас, увы, уже нет. Однако работаем в этом направлении.

Третий ребенок был желанным?

С детства мечтала о большой семье. Хотела и брата, и сестру, но родители не подарили. Муж — тоже единственный ребенок. Изначально планировали минимум двоих детей. А потом решились и на третьего. Не скрою, было страшновато. Дело в том, что я — ответственная мама. Не могу спихнуть малыша на няню или бабушку. Принимаю активное участие в жизни дочек, а они, в свою очередь, сильно привязаны ко мне. Конечно, во многом пожертвовала профессией. Понимаю, что полноценно вернуться, возможно, уже и не получится. А от тех предложений, которые сейчас поступают, отказываюсь. Не вижу смысла растрачиваться на некачественные проекты. Вспоминаю фразу Фаины Раневской: «Это как плевок в вечность».

Кто-то помогает?

Да. Бабушки всегда рады подменить нас с Костей. Свекровь живет всего в пяти шагах от нашего дома. Есть еще мои родители и няня.

Актриса с семьей на премьере мультфильма «Королевские каникулы»
Актриса с семьей на премьере мультфильма «Королевские каникулы»

Все равно, наверное, устаете?

Конечно. От элементарного недосыпа. Тем более у меня он длится уже восемь лет. Иногда бывает совсем тяжко. Не так давно уехала к маме, чтобы просто погрузиться в сон. Домашние отпустили.

Как выглядит ваш обычный день?

Дурдом, если честно. Средняя, Стефания, ей четыре года, недавно начала ходить в садик и пока не привыкла. Просит одну надолго там не оставлять. Приходится быть где-то рядом, периодически к ней наведываться, показываться, сторожить. Надеюсь, в скором будущем ситуация изменится. В любом случае учреждение хорошее, с интересными занятиями и сильным английским языком. Стеше необходимо развиваться. Иначе дело закончится планшетом. Сама обучать ее не могу, так как не являюсь педагогом. Есть еще Лиза, которая пошла во второй класс, и там все серьезно — с оценками и журналом. А третий малыш — даже не замечаем, как быстро растет.

ТАЙНАЯ ПЕРЕПИСКА

На хозяйство время остается?

Люблю чистоту и порядок. Близкие даже смеются, зная некоторые пунктики. Например, мне надо, чтобы все лежало идеально, как в магазине, а тарелочки стояли под определенным углом. Но понятно, что посвящать жизнь только лишь уборке невозможно. Поэтому имеется помощница. Правда, к плите никого, кроме себя и родных, не допускаю.

Какие блюда предпочитаете?

Мы любим птицу. Обязательно наличие кастрюли супа в холодильнике. Если заканчивается, то сразу паника — срочно варить! А так фрукты, рыбка... На самом деле дети в большинстве своем — малоежки. Отсюда вечный вопрос: что бы такого приготовить?

В 2009 году Дарья, которая с детства занимается хореографией, открыла собственную школу танцев
В 2009 году Дарья, которая с детства занимается хореографией, открыла собственную школу танцев

У вас внешность вечно юной. Возраст как-то ощущаете?

Разумеется. Смотрю на себя в зеркало и вижу его в глазах, теле, жестах... Недавно предложили сыграть Джульетту, вот думаю: посмеяться решили или как? Мне все-таки уже 32 года. Хотя мужчины внимание обращают. Но главное, что нравлюсь супругу.

В этом году вы с Константином отметили восемь лет брака. На чем держатся отношения?

В первую очередь на любви. Когда она есть, то доверяешь человеку, бережешь и поддерживаешь во всем. Я не только жена и любовница, но и верный друг, который никогда не предаст. В нашей паре нет ревности. Никто не залезает в телефон в надежде найти тайную переписку и не роется в карманах. По работе у нас бывают встречи с представителями противоложного пола, но ничего плохого в этом не видим.

Но спорите хоть иногда?

Конечно! Я бы сказала, даже любим подискутировать. Мы оба активные, к тому же сильные личности. У каждого свое мнение. Для этого вместе и живут. Одна голова хорошо, а две лучше.

Многие жалуются, что их отношения начинали трещать по швам, когда рождался первый ребенок… А у вас как?

Гормоны прыгали, как у всех. Помню, что становилась более раздражительной. Но всегда рассказывала о своем состоянии мужу и до сих пор это делаю, так как после третьих родов еще мало времени прошло. Эмоциональный фон не до конца стабилизировался. Надо просто переждать.

В ситкоме про семейку Букиных Дарья играла дочь героини Бочкаревой, хотя младше экранной мамы всего на семь лет
В ситкоме про семейку Букиных Дарья играла дочь героини Бочкаревой, хотя младше экранной мамы всего на семь лет

Недавно брала интервью у Натальи Бочкаревой… Общаетесь с кем-то из коллег по проекту «Счастливы вместе»?

С Натальей больше всего. Хотя именно с ней постоянно ругались во время съемок. У обеих сложные характеры. А Наташа так вообщевзрывная была, могла всех шашкой на ходу порубить. Ну и я тоже горячая, не уступала. Теперь те моменты вспоминаем с улыбкой.

А сами счастливы?

Однозначно! Всегда понимала, что если выбирать между семьей и карьерой, то первая перевесит, даже если со второй придется попрощаться.

Фото: Persona Stars, телеканал ТНТ, Ксения Угольникова, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения