Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Денис Косяков: «В старости хочу быть как Познер»

Артист рассказал, что самое сложное для него в профессии, о своем отношении к популярности и секретах воспитания сыновей.

16 февраля 2019 04:30012
В новом проекте, фильме «Отрыв», Денис выступил не только как актер, но и как сценарист
В новом проекте, фильме «Отрыв», Денис выступил не только как актер, но и как сценарист
Источник:
Сергей Джевахашвили/Антенна-Телесемь

МЕНЯ СТАЛИ УЗНАВАТЬ НА УЛИЦЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК... в десятом классе снялся в программе «12 злобных зрителей». Помню, как заходил в метро на станции «Речной вокзал» и поймал на себе пристальный взгляд парня, курившего у входа.

САМОЕ ПРИЯТНОЕ В ПОПУЛЯРНОСТИ — ЭТО... изначально доброжелательное к тебе отношение. У нас в стране не принято доверять людям, расположение еще надо заслужить. А тут сразу улыбаются, как родному. Они же тебя где-то видели, значит, свой.

ГЛАВНОЕ, ОТ ЧЕГО ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ СЫНОВЕЙ, — алкоголь, никотин и другие наркотические вещества. Все это я в свое время осознанно пропустил мимо себя, но где гарантия, что мальчишки окажутся такими же разумными?

СУПРУГА СПОСОБНА ОБИДЕТЬСЯ, ЕСЛИ Я... сделаю что угодно. Тут не угадаешь: женщины непостижимы. Даже если буду сидеть сложа руки... Иногда это еще и усугубить может.

МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, КОГДА ПРОИЗНОСЯТ ФРАЗУ... «О вкусах не спорят». Пошлая, беспомощная формулировка, которой прикрывают отсутствие чувства прекрасного.

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ Я ЗЛИЛСЯ НА... людей, которые говорят «О вкусах не спорят», когда отвечал на предыдущий вопрос. Меня вывести из себя — раз плюнуть.

В ИНСТАГРАМЕ (запрещенная в России экстремистская организация) НИКОГДА НЕ СТАНУ РЕКЛАМИРОВАТЬ... то, что не нравится самому. Врать же стыдно. А для меня угрызения совести — не пустые слова. Это то, что заставляет человека становиться лучше.

КОГДА ПОКЛОННИЦЫ ЗОВУТ МЕНЯ НА СВИДАНИЕ, Я... выкладываю еще одно фото с семьей.

МЕЧТАЮ ЗАСТРЯТЬ В ЛИФТЕ С... Wi-Fi. Иначе очень скучно ждать мастера.

НЕ ХОЧУ СТОЯТЬ В ПРОБКЕ РЯДОМ С... мечетью. Заторы там образуются в результате коллективной молитвы, а это надолго.

Денис Косяков
Денис Косяков
Источник:
Legion-Media

ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛО ТРИ НОГИ, ТО... мне было бы совсем неудобно в самолете.

ПОЙМУ, ЧТО БОГАТ, КОГДА... Навальный выпустит обо мне ролик-расследование.

ЕСЛИ О МОЕЙ ЖИЗНИ СНИМУТ ФИЛЬМ, НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ В НЕМ СЫГРАЛ... негр. А то с этой толерантностью все уже с ума посходили. На мою роль — только азиата!

У МЕНЯ ПОРТИТСЯ НАСТРОЕНИЕ, КОГДА... желудок пустой. Голодный мужчина — злой мужчина. А еще хуже, если накормят не тем, что нравится. Вот это прямо бесит. Я просто очень люблю вкусно поесть. Поэтому обожаю Киев. Лучше ресторанов, чем в столице Украины, я не встречал. И как же расстраивает Испания! Там ни разу не поел по-настоящему вкусно. Или обычно, или плохо.

НЕ НОШУ КОЖАНЫЕ ЛОСИНЫ, ПОТОМУ ЧТО... жена запрещает брать ее одежду.

НИКОГДА НЕ СТАНУ ШУТИТЬ О... религии. Ха, обманул! Это же лучшая тема для приколов.

ЕСЛИ БЫ Я РОДИЛСЯ ЖЕНЩИНОЙ, ТО... был бы страшненькой. Такая дылда с большим носом, да еще и груди толком нет. Не позавидовал бы себе.

МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА... то, чтобы совсем о них не думать.

ПО ТЕЛЕВИЗОРУ Я ЧАЩЕ ВСЕГО СМОТРЮ... как сын играет в Playstation или кино, но тоже через Интернет. Голубой экран из главного поставщика новостей, фильмов, юмора и вообще контента давно превратился просто в большой ящик, подключенный к Сети и приставке.

ЕСЛИ БЫ МЕНЯ ВЫБРАЛИ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ, ТО... многие бы сели. Кое-кто даже был бы расстрелян, несмотря на мораторий. Матерь Божья, да я диктатор!

Денис Косяков
Денис Косяков
Источник:
Legion-Media

ПОНИМАЮ, ЧТО ПОРА В ОТПУСК, КОГДА... по селфи можно определить мой реальный возраст.

НЕ СТАЛ АКТЕРОМ ФИЛЬМОВ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, ПОТОМУ ЧТО... не люблю короткометражки.

В МОЕМ ДОМЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗВУЧАТЬ... радио «Шансон». Вот уж где стыдоба! Просто апогей примитивизма в музыке и поэзии. Уже даже таксисты стесняются слушать эту шляпу.

В СТАРОСТИ ХОЧУ БЫТЬ... как Познер. Но не обещаю. Это сложно, но к такой цели я желал бы стремиться.

НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ОТВЛЕКАЮТ ОТ... всего. В принципе, не нравится, когда мешают. С детства предпочитаю уединение. Это удобно, спокойно и продуктивно. Однако с появлением детей иногда возникает желание быть не одному. Малыши вообще многое меняют в жизни. И в паспорте, особенно если у них есть фломастер. С некоторых пор храню документы в сейфе.

НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ СЫНОВЬЯ УЗНАЛИ, ЧТО ОДНАЖДЫ Я... всерьез думал о том, чтобы назвать одного из них Демидом.

УДАЛЮСЬ ИЗ ВСЕХ СОЦСЕТЕЙ, ЕСЛИ... Кадыров пришлет мне запрос в друзья.

САМОЕ СЛОЖНОЕ В ПРОФЕССИИ АКТЕРА – ... это сидеть без работы месяцами. Никому не пожелаю. Если вы артист, всегда умейте делать что-то еще. Даже у Нагиева и Бурунова были времена, когда они не получали предложений о съемках, а про тысячи лицедеев, которых вы не знаете, и вовсе молчу. Если бы я кормился только своей профессией, то сейчас лежал бы в голодном обмороке.

ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ, КОГДА... во дворе оказывается свободное парковочное место. Вот это прямо удача, фарт! Поскольку я всегда ставлю машину по правилам и не перегораживаю чужие авто, мне частенько приходится останавливаться в километре от дома и идти ночью пешком с пакетами из магазина. Так что эта проблема серьезнее, чем кажется.

ДО СИХ ПОР ЖАЛЕЮ, ЧТО ОДНАЖДЫ ПОТРАТИЛ ДЕНЬГИ НА... генетический тест. Во-первых, я заплатил за него 30 тысяч, а через неделю по акции он стал стоить 15. А во-вторых, до сих пор не знаю, как применить информацию, что у людей моего генотипа нет повышенной чувствительности к неприятному запаху мочи после употребления спаржи.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения