Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Хворостовский столкнулся с очередной бедой

Оперный певец простился с близким человеком. Из жизни ушла бессменный директор артиста Елена Недосекина. Женщина отважно боролась с раком груди, но победить болезнь ей не удалось.

6 июля 2016 10:000
Дмитрий Хворостовский
Дмитрий Хворостовский
Источник:
Интерпресс / PhotoXPress.ru

На долю Дмитрия Хворостовского за последний год выпало множество серьезных испытаний. Все началось с того, что год назад весь мир узнал о его борьбе с опухолью головного мозга, затем последовала череда событий, которые повлияли на его эмоциональное состояние.

Бывшая жена Дмитрия Хворостовского умерла от сепсиса

В окружении 53-летнего певца недавно произошла еще одна трагедия. 31 декабря прошлого года скончалась от сепсиса первая жена артиста – Светлана, а в начале июня Дмитрий проводил в последний путь свою помощницу и подругу – Елену Недосекину. Женщина много лет выполняла обязанности его директора и пресс-секретаря по России. Она не смогла победить тяжелую болезнь: несколько месяцев назад ей поставили страшный диагноз – рак груди последней стадии. К сожалению, спасти Елену не смогли.

«Дима мне рассказал, что ее не стало… Погрустили, – поделился со «СтарХитом» друг Хворостовского, фотограф Павел Антонов. – Были вместе на похоронах в Москве».

Болезнь Елены диагностировали уже после того, как стало известно о злокачественной опухоли мозга у самого Дмитрия. В начале года оперный баритон закончил последний на данный момент курс химиотерапии в одной из лондонских клиник – опухоль значительно уменьшилась, артист почувствовал себя лучше.

«Они с Еленой параллельно боролись, – продолжает Антонов. – Конечно, он пытался ее вылечить, поддерживал как мог, в том числе и финансово. Очень хорошая женщина была, обаятельная, с прекрасным чувством юмора».
Дмитрий и Елена дружили больше 25 лет
Дмитрий и Елена дружили больше 25 лет
Источник:
Павел Антонов

Недосекина и Хворостовский знакомы больше 25 лет – не только работали, но и дружили до последних дней, несмотря на то, что певец живет с семьей в Лондоне, а Елена – в Москве.

«Они познакомились в начале 90-х, когда Дмитрий только-только уехал из Красноярска, стал набирать популярность, выигрывал конкурсы, – рассказывает «СтарХиту» солистка Красноярского государственного театра оперы и балета Лариса Марзоева. – Мы встречались с ним и Еленой каждый раз, когда Дима приезжал в родной город, – ходили ужинать в ресторан, гуляли по центру. Так было и после его недавнего концерта у нас, и после моего юбилейного.

«СтарХит» общался с Недосекиной по телефону в конце мая. «Очень плохо себя чувствую, – пожаловалась тогда Елена. – Но попробую помочь в вашем вопросе». До последних дней она занималась делами, пытаясь победить болезнь.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения