Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Александры Завьяловой содержит брата, отбывающего наказание за зверское убийство матери

Четыре года назад стало известно, что родной сын звезды фильма «Тени исчезают в полдень» убил ее. Как позже выяснилось, Петр находился в состоянии алкогольного опьянения, повздорил с матерью и ударил женщину ножом. От полученных травм Александра Семеновна скончалась.

17 мая 2020 21:4003 743
Дочь Александры Завьяловой содержит брата, отбывающего наказание за зверское убийство матери
Александра Завьялова

Теперь наследник звезды отбывает наказание в одной из колоний Ленинградской области, его приговорили к 8 годам лишения свободы. Сам Петр раскаивается в случившемся, об этом говорят его письма, которые он иногда пишет своим соседям. «Порой думаю: надо мамочке рассказать и про то, и про это. А потом вспоминаю, что ее нет, и мне становится жутко. Мамочка для меня будет всегда живой, мертвой я ее не видел. Поверить не могу, что мамы нет! Это страшный сон», — откровенничает осужденный.

«СтарХит» решил узнать, как сейчас живет Завьялов, и пообщался с его сводной сестрой. «Постоянно поддерживаю с ним связь», — рассказывает «СтарХиту» Татьяна Бучкина. — О маме не разговариваем. Да и что скажешь? Памятник поставила, могила в порядке…Беседуем сразу по делу, что прислать, ведь время на разговоры ограниченное. Условия в колонии у брата вполне хорошие, ничего катастрофического нет. Конечно, он не на курорте. Ежемесячно высылаю ему деньги, которые необходимы для существования там…»

Дочь Александры Завьяловой содержит брата, отбывающего наказание за зверское убийство матери
Татьяна Бучкина и Петр Завьялов, дети артистки

После трагедии многих поклонников актрисы удивило, что Татьяна не отреклась от брата. «Все что случилось — последствия определенного образа жизни, — продолжает дочь Завьяловой. — Сейчас человек находится в ограниченных условиях. Конечно, ему нужна элементарная поддержка, он стремится к общению, которого не хватает. Будет ли оно складываться прекрасно и безоблачно в будущем? Гарантий никаких нет. Покажет время, да и все зависит от поведения Пети…О каких-то нежных отношениях речи не может быть».

Квартира, где произошло убийство, не пустует. Татьяна сдает ее друзьям…Некоторые соседи Петра начали переживать, мол, после колонии ему некуда будет возвращаться. Однако у сестры Завьялова свое мнение на этот счет. «В любом случае, чтобы содержать брату апартаменты, необходимы деньги, — рассуждает Бучкина. — Содержать его вместе с квартирой? У меня нет такого желания. Приняли с Петей обоюдное решение, что выделим ему какую-то площадь. На улице никто не останется».

Дочь Александры Завьяловой содержит брата, отбывающего наказание за зверское убийство матери
Сын осужденного Никита

Мало кто знал, но у Петра есть сын Никита. К сожалению, Завьялов не поддерживал общения с наследником. Но на одном из федеральных каналов мальчик объявился и пожелал отцу «прекратить пить и постараться прожить оставшуюся жизнь достойно». О родном племяннике Татьяна, конечно, знала. «Его семья появилась на передаче, но не сделала попыток связаться со мной, — вздыхает Таня. — Я много раз старалась наладить с родственниками общение, просто по-человечески. Но никакой взаимности и желания взамен не получала, да и Петя был против наших контактов. Биться в закрытые ворота я не хочу!»

Дочь Александры Завьяловой содержит брата, отбывающего наказание за зверское убийство матери
Памятник актрисе Таня выбирала сама

Фото: кадр фильма «Тени исчезают в полдень», личный архив, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com, кадр программы «Пусть говорят»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения