Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Егор Холявин потратил на лечение от наркозависимости полмиллиона

Экс-участник «ДОМа-2» стал жертвой стандартов красоты: когда-то весил 165 килограммов, теперь — чуть ли не в три раза меньше при росте 187 сантиметров. Егор Холявин не скрывает, что страдает от анорексии. Кроме того, он был зависим от запрещенных препаратов.

1 января 2020 19:000674
Егор Холявин
Егор Холявин

Об этом Егор рассказывает впервые. Ему пришлось пройти через настоящий ад, прежде чем вернуться к нормально жизни. Холявин практически победил маниакальную страсть к похудению и избавился от пагубного пристрастия к запрещенным препаратам. В обоих случаях ему пришлось проходить лечение в специализированных медучреждениях.

По словам Холявина, усилия врачей дали положительный результат. Но ему самому было очень непросто.

«Не особо хотел разговаривать на эту тему... На реабилитацию я потратил около полмиллиона рублей за полгода. В лечение входило очищение организма, наблюдение врачей. Находился я в закрытом реабилитационном центре. Нахождение в нем — отдельная история. Я пытался оттуда сбежать, у меня были жестокие войны с окружающими, я дебоширил, не признавал свою зависимость», — разоткровенничался экс-участник «ДОМа-2» в беседе со «СтарХитом».

Егор нашел в себе силы признаться в употреблении наркотиков
Егор нашел в себе силы признаться в употреблении наркотиков

Находясь в лечебнице, бывший участник «ДОМа-2» сделал себе татуировки, которые теперь напоминают ему о том нелегком времени. «Наколка с перевернутым крестом на пальце — эта некая память о моей борьбе с запрещенными препаратами. Это моя вера в то, что я выздоровлю. 22 — мое роковое число. Многие знаковые события в моей жизни связаны с ним», — поделился Холявин.

Татуировки для Егора — напоминание о прошлом
Татуировки для Егора — напоминание о прошлом

Наркотики пришли в жизнь Егора в тот момент, когда тот находился в затяжной депрессии.

«Мне повезло. Эта дрянь была в моей жизни не так долго. Все благодаря моим друзьям, которые вовремя забили тревогу. Знаю, что бывших наркоманов не бывает, но мне все же удалось справиться с зависимостью. Спасла меня Кристина Дерябина (девушка тоже принимала участие в «ДОМе-2», — прим. «СтарХита»), она видела меня в жутком состоянии и делала все, чтобы помочь», — отметил он.

Полгода Холявин лечился в реабилитационном центре
Полгода Холявин лечился в реабилитационном центре

Холявину тяжело вспоминать прошлое и думать о том, каково было его близким в тот период. Он дал себе слово больше никогда не возвращаться к столь нездоровому образу жизни, который едва не довел его о могилы. Теперь в планах экс-участника скандального реалити-шоу уберечь молодых ребят от своих ошибок.

Мама Егора Холявина переживает за его жизнь

«Я скоро закончу свою книгу под названием «Обнаженное прошлое», — рассказал Егор. — Там я поделюсь о том, как я ко всему этому пришел, как мне удалось все преодолеть и вернуться к нормально жизни. Признаюсь: пока я не могу сказать о полной реабилитации, но я к ней иду уверенными шагами. Жизнь мою не исправить... Но, видимо, мне предстояло встретиться с такой проблемой. Наверно, все было не зря и вовремя».

Напомним, все проблемы Егора начались с тех пор, как он решил похудеть и стать так называемым «Русским Кеном». Холявин перенес около 20-ти пластических операций и заметно похудел. Похоже, что разительные перемены во внешности негативно сказались на его эмоциональном состоянии. «Я устал от всего. Прежде всего, от общества, в котором надо всегда что-то доказывать», — подчеркнул он.

Фото: личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения