Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Фабриканты», которые пропали из виду: как сложилась их судьба

Когда-то о них пели: «Круто, ты попал на ТВ», но сейчас об этих артистах мало кто вспоминает.

5 июля 2016 14:30020 640
«Фабриканты», которые пропали из виду: как сложилась их судьба
«Фабриканты», которые пропали из виду: как сложилась их судьба
Источник:
Архивы пресс-служб

В свое время популярный проект «Фабрика звезд» выпустил массу талантливых артистов, для которых участие в конкурсе стало своего рода счастливым билетом в мир отечественного шоу-бизнеса. Десятки молодых исполнителей гастролировали по стране, исполняя хиты, которые до сих пор хорошо помнят поклонники проекта. Кому-то после «Фабрики» удалось построить головокружительную карьеру, а кто-то пропал из виду и начал жить обыкновенной жизнью, в которой не осталось места славе, аплодисментам и статьям в прессе. «СтарХит» решил вспомнить тех участников «Фабрики звезд», о которых в свое время говорила вся страна, но теперь, говоря о современных артистах эстрады, их имена уже мало кто назовет.

Алекса
Алекса
Источник:
Архивы пресс-служб

Алекса

Эту девушку зрители хорошо запомнили еще совсем юной. Когда Александра Чвикова появилась в четвертом сезоне «Фабрики звезд», на нее равнялась едва ли не каждая вторая девочка-подросток страны. Очаровательная певица исполняла песни в весьма трогательной манере и в целом создавала впечатление девушки из хорошей семьи, которой досталось море родительской любви. Плюшевые игрушки, с которыми Алекса неизменно появлялась как на сцене, так и на различных съемках для журналов, стали своего рода визитной карточкой молодой исполнительницы. Девушка в одно мгновение покорила сердца многочисленных зрителей и стала примером для подражания. Именно в период участия Алексы в вокальном конкурсе появилась мода на велюровые спортивные костюмы нежных оттенков, блеск для губ в тон цвету кожи и трогательный образ романтичной особы. Многие помнят такие хиты, как «Лунная тропа», «Где же ты» или «Я живу тобой», исполненные 16-летней Александрой. Одним словом, в далеком 2004 Алекса пользовалась буквально бешеной популярностью, но спустя пару лет все в один миг оборвалось. Певица, которую считали перспективной и весьма талантливой, в какой-то момент просто пропала из виду. Спустя несколько лет девушка вновь попыталась заявить о себе на музыкальном поприще, подписав контракт с Яной Рудковской. При помощи знаменитого продюсера девушка выпустила альбом и клип на песню «Вендетта», правда, вскоре и эта композиция, и весь альбом, позабылись российским слушателем. Многие музыкальные критики предполагали, что неудача была связана, в первую очередь, с резкой сменой имиджа певицы. Алекса предстала перед публикой весьма раскрепощенной девушкой в коротких вызывающих нарядах. Кроме того, 26-летняя исполнительница обратилась к помощи пластических хирургов, чтобы увеличить губы. Образ, выбранный Александрой Чвиковой, не пришелся по вкусу публике. Теперь звезда «Фабрики звезд-4» живет обыкновенной жизнью, о которой подробно сообщает в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация). Иногда девушка даже публикует короткие видео, на которых она исполняет мировые хиты, и находит тем самым определенный отклик среди подписчиков.

Анастасия Кочеткова
Анастасия Кочеткова
Источник:
Архивы пресс-служб

Анастасия Кочеткова

В четвертом сезоне проекта «Фабрика звезд» появилась дерзкая Анастасия Кочеткова, которая мгновенно завоевала популярность среди телезрителей. Дерзкая манера исполнения песен и своеобразный голос с характерной хрипотцой принесли Анастасии славу и признание публики. За три месяца, что длился телепроект, Кочеткова не раз демонстрировала силу духа и характер. Вскоре девушка стала частью коллектива «Банда», который успешно записывал альбом, выпускал видеоклипы и гастролировал по стране. Кроме того, в коллективе Настя была единственной девушкой, что придавало ее образу также черты этакой хулиганки-разбойницы. Во время одного из своих выступлений строптивая брюнетка обратила внимание на голубоглазого мужчину, который не сводил с нее глаз. Им оказался режиссер Резо Гигинеишвили, успевший к тому времени прославиться весьма успешными киноработами. Пара довольно скоро оформила свои отношения, и в этом браке родилась девочка Маша. Спустя три года Анастасия и Резо развелись, и с тех пор о девушке уже практически не было слышно. Не так давно, правда, Кочеткова записала песню «Я не я» и выпустила видео на нее, но былую славу вернуть ей все же не удалось. Сейчас 26-летняя исполнительница воспитывает восьмилетнюю дочь и практически не появляется на публике. Кроме того, Анастасия прекратила общение почти со всеми музыкантами, кого раньше можно было смело назвать ее друзьями.

Юлия Михальчик
Юлия Михальчик
Источник:
Архивы пресс-служб

Юлия Михальчик

Сильный голос и пронзительное исполнение Юлии Михальчик запомнились зрителю по участию девушки в третьем сезоне «Фабрики звезд». Ради участия в популярном проекте молодая артистка даже бросила учебу в университете. Белокурая исполнительница полюбилась зрителю с самых первых отчетных концертов. Девушка проявляла себя как весьма трудоспособная и одаренная певица, и в одно мгновение завоевала популярность хитами собственного сочинения. Многие посетители караоке-клубов до сих пор с удовольствием заказывают песни Михальчик «Со льдом», «Ну здравствуй, Питер» или «Лебедь белая». Сама же Юлия после участия в телевизионном шоу еще какое-то время продолжала активно выступать на корпоративах и в различных концертных программах или рок-операх. В марте 2013 года артистка впервые стала мамой, родив сына Александра, и на какое-то время совсем пропала из виду. Правда, чуть позже все же заявила, что не намерена прерывать свою певческую карьеру. В настоящий момент о жизни и творчестве Юлии Михальчик известно немногое. Девушка перестала появляться на крупных мероприятиях, ее песни все реже звучат в эфире отечественных радиостанций, а подрастающее поколение и вовсе не знает о ней. Быть может, в обозримом будущем Михальчик вновь громко заявит о себе, но пока о ней практически не слышно.

Антон Зацепин
Антон Зацепин
Источник:
Архивы пресс-служб

Антон Зацепин

Голубоглазый хулиган Антон Зацепин прославился благодаря участию в проекте «Фабрика звезд-4». Блондин исполнял песни в особой манере, которая выделяла его на фоне остальных участников, и даже завоевал третье место. Популярным Антон Зацепин оставался еще несколько лет, но вскоре зажил обычной жизнью, в которой практически не осталось места сцене. Напеть хиты Антона «Ниже ростом», «Книжки о любви» и «Широка река», которую он представил в дуэте с Надеждой Кадышевой, может, пожалуй, каждый, кто в свое время смотрел «Фабрику звезд». Однако в определенный момент молодой артист попросту исчез. Лишь в 2008 году Антон вновь напомнил о себе, выпустив клип на новую песню «Улетаю», но это не помогло ему вернуть былую славу. Зацепин благополучно женился, стал отцом очаровательной девочки Марты и исчез из хит-парадов. Правда, песню «Широка река» все же время от времени крутят на «Русском радио». Кстати, в 2004 году эта композиция заняла первое место в хит-параде этой радиостанции «Золотой граммофон». В прошлом году Антон Зацепин в очередной раз напомнил о себе и выпустил новую песню «Ты знаешь». 32-летний артист подписал контракт со звукозаписывающим лейблом «Хорошие люди» и начал гастролировать с программой «Зацепин. Возвращение». Антон также записывает новые песни, но музыкальные критики утверждают, что он собирает на своих концертах лишь тех, кто когда-то интересовался его творчеством. Привлечь новую аудиторию, по мнению критиков, Зацепину пока не удается.

Саша Балакирева
Саша Балакирева
Источник:
Архивы пресс-служб

Александра Балакирева

Маленькая рыжеволосая Александра Балакирева запомнилась зрителям своим сильным голосом и яркой внешностью. Ее появление на «Фабрике звезд-5» сыграло весомую роль в карьере экстравагантной вокалистки. Именно там молодая артистка завоевала зрительскую любовь и признание. К тому же на телепроекте девушка встретила Викторию Дайнеко, общение с которой переросло в большую и крепкую дружбу. Спустя несколько лет после окончания телевизионного шоу Балакирева оказалась не в силах заявить о себе как о самостоятельной творческой единице. Какое-то время еще существовала группа «КуБа», работая в которой девушка спела знаменитые «Кошки-мышки» и «Про маленького мальчика», но в 2009 году коллектив прекратил свое существование.

«Фабрикантка» Александра Балакирева пытается вернуть былую славу

Периодически Александра Балакирева выступает на небольших мероприятиях, но новые песни все же не выпускает. В планах девушки значится запись первого сольного альбома, но для многих по-прежнему остаются известными еще те хиты, которые Балакирева пела, будучи участницей «Фабрики звезд» - «Я сделаю все» или «Обрученная с ветром». Александру Балакиреву чаще всего можно увидеть на мероприятиях, которые так или иначе связаны с творчеством ее лучшей подруги Виктории Дайнеко.

Александр Киреев
Александр Киреев
Источник:
Архивы пресс-служб

Александр Киреев

В свое время на кастинге проекта Первого канала «Фабрика звезд-3» Александра Киреева отметили как яркого исполнителя. Молодой человек исполнял достаточно трогательные песни о любви, которые были написаны им самим в период участия в конкурсе. Синеглазый брюнет довольно быстро завоевал популярность и зрительскую любовь. Изображения Киреева встречались на школьных тетрадях, в журнальных постерах, на различных брелоках и наклейках. Фото этого молодого исполнителя висело на стене едва ли не у каждой третьей девочки-подростка, которая смотрела «Фабрику звезд». А под его песни кружились в медленных танцах влюбленные в детских летних лагерях. Одним словом, по окончании популярного телепроекта Александр Киреев еще какое-то время был на виду, но вскоре перестал появляться как на светских мероприятиях, так и на телеэкранах. Лишь изредка имя молодого артиста можно было услышать, когда речь заходила о новых песнях, которые он написал для своих «фабричных» товарищей. Сейчас Киреев выступает крайне редко. Все чаще 34-летний выпускник «Фабрики звезд» заявляет о себе скорее как о композиторе, нежели как о певце.

Елена Кукарская
Елена Кукарская
Источник:
Архивы пресс-служб

Елена Кукарская

Заводную блондинку с нестандартной фигурой члены жюри отметили не сразу. Елене Кукарской удалось пройти кастинг, во многом, благодаря тому, что на нее обратила внимание Алла Пугачева. Примадонна лично настояла на том, чтобы молодую исполнительницу взяли и дали ей шанс заявить о себе на шоу. За время участия в «Фабрике звезд» Елена исполнила массу песен, которые крепко закрепились на лидирующих позициях в различных хит-парадах страны. Многие и теперь охотно поют в караоке или танцуют на мероприятиях под зажигательные хиты «По маленькой», «Жу-жу» или «Пианист». Уже по окончании проекта молодая артистка попала под крыло Максима Фадеева. Знаменитый продюсер заключил с ней долгосрочный контракт и написал для нее множество песен. За несколько лет Кукарская выступила на одной сцене с такими именитыми артистами, как Сосо Павлиашвили, Валерий Сюткин, Витас, Профессор Лебединский и группа «Премьер министр». Правда, вскоре девушка начала искать себя и в других сферах деятельности. Так, например, в 2007 году Елена заявила о себе как о начинающей актрисе, снявшись в телесериале канала МУЗ-ТВ «Любовь не шоу-бизнес». А уже спустя пару лет Елена призналась, что хотела бы также попробовать свои силы в режиссуре. В 2009 году срок действия контракта Елены Кукарской с продюсерским центром Максима Фадеева истек, и она отправилась в свободное плаванье. Девушку всегда охотно приглашают выступить в качестве члена жюри различных конкурсов красоты, где, собственно, чаще всего ее и можно увидеть. В сентябре прошлого года Елена впервые стала мамой, родив сына Федора. С тех пор 31-летняя артистка окончательно пропала из виду. Правда, не исключено, что в скором времени Кукарская решит вновь заявить о себе и выпустить очередной хит.

Юрий Титов
Юрий Титов
Источник:
Архивы пресс-служб

Юрий Титов

В эфире радиостанции «Русское радио» по-прежнему можно услышать хиты, исполненные Юрием Титовым. Выпускник «Фабрики звезд-4» в свое время завоевал особую любовь аудитории и популярность благодаря песням «Понарошку» и «Навсегда». Многие и сейчас хорошо помнят этого скромного и в то же время артистичного молодого парня, ярко заявившего о себе на популярном музыкальном конкурсе. Правда, творческая карьера Юрия Титова в какой-то момент прервалась. Музыкант время от времени предпринимал какие-то усилия, чтобы вновь заявить о себе, но слава возвращалась к нему ненадолго. Совсем недавно певец появился на кастинге музыкального проекта «Главная сцена». Юрий сделал ставку на несвойственное ему джазовое исполнение песни, но все же отбор не прошел. За кулисами шоу музыкальный редактор проекта Андрей Сергеев шутя взмолился: «Юра, ну зачем тебе это надо? Сколько можно ходить по кастингам?». «Не могу по‑другому, это образ жизни», – ответил ему Титов.

Мария Ржевская
Мария Ржевская
Источник:
Архивы пресс-служб

Мария Ржевская

Среди бывших фабрикантов немало тех, кто решил попробовать свои силы в другом направлении. Молодые певцы охотно становятся композиторами, актерами и моделями. Так произошло и с Марией Ржевской. Выпускница «Фабрики звезд» в свое время запомнилась зрителю собственной манерой исполнения и весьма странным внешним видом. Девушка предстала перед публикой с наращенными клыками, создав тем самым образ девушки-вамп. Хиты «Когда я стану кошкой», «Зачем я ждала тебя» и «Бай-бай» до сих пор хорошо знают и помнят поклонники музыкального конкурса, но о новом материале Ржевской уже давно ничего не слышно. В то время как двоюродная сестра «фабрикантки» Ксения Ларина активно выступает и гастролирует по стране в качестве артистки мюзиклов, сама Ржевская снимается в кино. Марию не раз привлекали к съемкам в американских короткометражных картинах, а в скором времени ожидается премьера полнометражного фильма с ее участием в главной роли. Правда, ленту «Let the Die Be Cast: Initium» можно отнести скорее к артхаусному кино. Впрочем, как и картины, в которых Ржевская сыграла ранее.

Группа "Тутси"
Группа "Тутси"
Источник:
ИТАР-ТАСС / fotoimedia

Тутси

Решение собрать коллектив поющих выпускниц «Фабрики звезд-3» принял в свое время известный продюсер Виктор Дробыш. Именно он стал инициатором создания группы «Тутси», в состав которой изначально вошли сразу пять девушек: Ирина Ортман, Мария Вербер, Анастасия Крайнова, Олеся Ярославская и Софья Кузьмина. Правда, дочь Владимира Кузьмина покинула коллектив еще до его дебюта на сцене. Несомненно, главным хитом группы «Тутси» всегда была песня «Самый-самый». Именно она принесла четырем девушкам любовь и признание зрителей. Чуть позже девушки выпустили одноименный альбом, который оказался не таким успешным, как ожидалось. На протяжении нескольких лет голоса очаровательных исполнительниц звучали в эфире различных радиостанций исключительно с песней «Самый-самый». С этим же хитом певиц приглашали на корпоративы. Уже в 2006 году группа «Тутси» начала терять популярность. Девушки выступали с новыми композициями, о которых нелицеприятно высказывались музыкальные критики. Многие сочли, что девушки стали исполнять песни, тексты которых содержали ряд шуток, что называется, ниже пояса. Повторить успех первого хита спустя несколько лет группе «Тутси» так и не удалось, и в 2012 году коллектив распался. Правда, Ирина Ортман и Леся Ярославская все же пытаются построить сольную карьеру, время от времени выпуская песни и видеоклипы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения