Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лена Катина написала заявление в полицию из-за угроз

Выступление Лены Катиной на фестивале в Польше оказалось под угрозой срыва. Незнакомый мужчина начал распространять в социальных сетях сообщения, в которых обещал расправиться с певицей, если она приедет на концерт.

27 июня 2019 20:00080
Лена Катина
Лена Катина
Источник:
Пресс-служба

Угрозы со стороны навязчивых фанатов — случай, к сожалению, распространенный в мире шоу-бизнеса. Нередко громкие заявления, оставленные в социальных сетях, оказываются лишь пустыми словами. Но иногда они оборачиваются действительно трагическими событиями.

Очередной жертвой интернет-угроз стала Лена Катина. Певица еще со времен работы в группе «Тату» привыкла к повышенному вниманию и преследованию папарацци и поклонников, однако недавние сообщения от незнакомого мужчины заставили ее не на шутку разволноваться. Так, по словам 34-летней звезды, странные послания стали приходить не только ей, но и членам ее фан-группы.

«Началось все после того, как мы объявили о выступлении на большом фестивале в Польше, который состоится 13 июля. Угрозы — не редкость, но именно эти привлекли наше внимание из-за того, что мои поклонники стали пересылать мне скриншоты с просьбой отказаться от концерта. Они боятся, что меня могут убить. Предупреждения были отправлены моей маме, моему мужу и директору — всем, кого смогли найти из моего окружения. На скринах некий мужчина писал, что уже купил пистолет... Сначала все это напомнило мне фильм «Телохранитель», и стало как-то не очень смешно. Всякое же бывает. Люди разные, некоторые — с психическими отклонениями. Бывали же всякие случаи, на публичных людей иногда совершают покушение», — призналась «СтарХиту» артистка.

Незнакомец угрожает Лене в социальных сетях
Незнакомец угрожает Лене в социальных сетях
Источник:
Архив «СтарХита»

Несмотря на опасную ситуацию, Лена отказалась отменять выступление, но предусмотрительно написала заявление в полицию. «Конечно, я поеду и буду работать. Мы отправили всю информацию организаторам — скриншоты с угрозами и фотографию мужчины. Кроме того, я написала заявление в полицию. Теперь у всех есть информация об этом человек. Мне обещали усилить охрану. Надеюсь, все будет нормально», — призналась певица.

Катина также призналась, что в последнее время из-за напряженной атмосферы ей стали сниться тревожные сны. «В одном из них я лежала где-то в поле или в лесу, свернувшись калачиком, рядом с каким-то камнем — я пыталась остаться незамеченной. Была кромешная тьма, но я видела, как мимо меня идут незнакомые мне люди, а потом все пропали и наступила абсолютная тишина. Попытавшись подняться, я вдруг осознала, что вокруг себя вижу огромные буквы алфавита, а сама лежу на палке у основания «П». П — Польша. Проснулась в холодном поту. Жуткий сон не столько событийно, сколько по ощущениям. Видимо, подсознание так сильно волнуется», — заключила звезда.

Певица предупредила всех о возможной опасности
Певица предупредила всех о возможной опасности
Источник:
Архив «СтарХита»
Поклонники пересылали Лене сообщения с угрозами
Поклонники пересылали Лене сообщения с угрозами
Источник:
Архив «СтарХита»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения