Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Милана Тюльпанова: «Тема научился говорить «мама»

В декабре 2018-го Милана наконец смогла вернуть полуторагодовалого сына Артемия. Суд постановил, что во время бракоразводного процесса с футболистом малыш будет проживать с мамой.

27 января 2019 09:300
Милана Кержакова и ее сын
Милана Кержакова и ее сын
Источник:
Владимир Бортников

Любимая игрушка – ложка

Новый год отметили в кругу родных и близких в Санкт-Петербурге. «Тема быстро всех вспомнил, заново привык, – рассказывает Тюльпанова «СтарХиту». – Когда забрали сына, он вообще не знал слов «мама», «бабушка». Теперь произносит постоянно и улыбается, вообще, болтает очень много для ребенка, которому год и восемь месяцев. Да и развит не по возрасту: может сказать, что ему нужно, дает пять, читает стихи».

После праздника Милана вместе с сыном, мамой и братом Владиславом отправились на горнолыжный курорт «Роза Хутор». «Изначально была не совсем уверена, есть ли возможность вывезти Тему за границу, а пока уточняли, решили пойти путем наименьшего сопротивления, – продолжает она. – В любом случае даже малышу интереснее увидеть другой город, чем сидеть в четырех стенах. Так что полетели в Сочи. С Александром эту поездку я не согласовывала, да он и не особо-то интересовался местонахождением ребенка».

Вместе с малышом Милана и ее семья сходили в дельфинарий, парк, посетили несколько детских комнат и просто много гуляли. «Днем ненадолго поднимались в горы – кататься, Артемия оставляли с нашей няней, – рассказывает молодая мама. – Все остальное время и утром, и вечером проводила с ребенком. Это нас сильно сблизило. Сын был в восторге от снега, санок, огоньков и елочек».

Как любой мальчик, он обожает машинки, но расставаться отказывался вовсе не с ними.

«Почему-то его любимая вещь – этоложка, – улыбается Милана. – Постоянно ходит с маленькой пластмассовой и хочет всех накормить: угощает Деда Мороза, бабушку, меня. Заметила, что Тема очень музыкальный: только услышит какую-нибудь композицию – старается подпеть. Получается очень мило, невозможно смотреть без улыбки. Еще обожает всякие книжки-сказки с песнями, включаешь – и начинает под них танцевать. А когда читаю, то внимательно слушает».
Малышу очень понравилось на курорте «Роза Хутор»
Малышу очень понравилось на курорте «Роза Хутор»
Источник:
Личный архив

Копия деда

Тюльпанова признается, что не считает нужным штудировать литературу о воспитании детей, она во всем полагается на собственную интуицию, которая пока не подводила. «К ребенку отношусь как к маленькому взрослому и просто стараюсь быть ему хорошим другом. Важно найти контакт. Я прекрасно чувствую своего малыша – когда ему плохо, когда хорошо, чего он хочет... Главное – слышать потребности и вовремя их удовлетворять. Кстати, характером Тема во многом в меня: если нужно, будет настойчиво требовать. Я тоже настырный человек. А вообще, многие говорят, что Артемий очень похож на моего папу, особенно внешне. Мечтаю, чтобы он вырос таким же замечательным, сильным и мудрым мужчиной».

В Сочи Милана с сыном сходили в зоопарк
В Сочи Милана с сыном сходили в зоопарк
Источник:
Личный архив

Ближайшие несколько месяцев Милана с сыном пробудут в Санкт-Петербурге, а на майские праздники семья планирует улететь к морю, в котором малыш пока еще ни разу не купался. В скором времени также состоится одна из запланированных встреч ребенка с отцом.

«Саша никак не поздравил нас с праздниками, в Новый год вообще не объявлялся, – признается Тюльпанова. – В принципе, после того как я забраларебенка, муж, пока еще законный, вылил на меня всю грязь и перестал особо выходить на связь».

Иногда он пишет: «Как Тема? Когда я смогу его увидеть?» Не собиралась и не собираюсь отнимать у Александра возможность общаться с Артемием, несмотря на действия, которые он в мой адрес производит, – это все на его совести. Пусть папа и сын видятся. Но я не хочу присутствовать при этом. Такие моменты для меня пока по-прежнему болезненны».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения