Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Наследства никакого нет»: вдова Георгия Данелии рассказала, как поделили его имущество

Скоро семья Георгия Данелии собирается установить памятник на его могиле на Новодевичьем кладбище. А 25 августа, в день рождения мэтра, здесь соберутся все его друзья и коллеги, родные и близкие.

24 августа 2019 08:000162
Георгий Данелия
Георгий Данелия

Георгий Данелия ушел из жизни в апреле этого года. Причиной смерти режиссера стал сепсис. Вдова Галина Ивановна до сих пор не может смириться с тяжелой утратой. На днях женщина посетила фестиваль Star Wings, в рамках которого проходила выставка художественных работ. В экспозиции были и произведения, созданные ее сыном Кириллом.

«Чувствую себя нормально. Не такой уж у меня и возраст, чтобы не летать куда-то. Помирать я не собираюсь. Настроение у меня скверное, конечно, ведь четвертого апреля ушел из жизни мой муж. Я сильно переживаю», — отметила Галина Ивановна в беседе со «СтарХитом».

Вдова Георгия Данелии
Вдова Георгия Данелии

25 августа все родственники и знакомые Георгия Данелии после посещения его могилы планируют прийти в гости к его вдове. «Но его уже не будет... Иногда я впадаю в депрессию, иногда выхожу из нее, ведь у меня очень много различных занятий. Есть Театр Георгия Данелии, есть галерея», — делится супруга покойного режиссера.

Пока Галина Ивановна не выбрала скульптора, который займется изготовлением памятника. «Мы сначала хотим посмотреть на другие работы. Скоро будут ставить памятник Олегу Табакову, Станиславу Говорухину уже поставили. Их могилы находятся рядом. И в зависимости от того, что воздвигнут на них, будем выбирать мы. Денег нам пока никто не дает. Но, надеюсь, найдутся люди, которые помогут», — отметила вдова Данелии.

По ее словам, никакого баснословного наследства у Георгия Николаевича не было. «Дело в том, что он все разделил, прежде чем уйти. Сказал: «У меня драгоценностей и денег нет, только картины, памятные для меня вещи. Он распределил все это между внучками и дочкой. У нас в семье или артисты, или юристы. Никто ничего делить не собирается, все самодостаточные люди. Квартиру он подарил мне еще при жизни», — рассказала женщина «СтарХиту».

Фото: Legion-Media, Светлана Комарова

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения