Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Павел Артемьев: «В шоу-бизнесе все пытаются себя продать, а мне это сложно дается»

Летом 2010 года Павел Артемьев ушел из группы «Корни», но продолжил заниматься творчеством. Сейчас 36-летний артист не стремится к прежней востребованности и не скучает по постоянному вниманию фанатов.

8 сентября 2019 08:3006 704
Павел Артемьев
Павел Артемьев

В середине 2000-х группа «Корни» находилась на пике популярности, а Павел Артемьев был ее главной звездой. Артист не только исполнял трогательные песни про любовь, но еще и сам писал тексты к некоторым композициям. Однако в 2010 году кумир школьниц решил уйти из коллектива.

Сейчас 36-летний Павел выступает с группой ARTEMIEV и не жалеет о том, что когда-то добровольно отказался от популярности. По словам музыканта, он был просто не готов к постоянному вниманию и лести. «Не могу сказать, что мир шоу-бизнеса был мне когда-то близок. Все эти вечеринки и массовые мероприятия мне всегда казались какими-то ненастоящими, я чувствовал на них себя неуютно. В основном все приходят себя продавать каким-то образом. Мне это сложно дается», — подчеркнул Артемьев в разговоре со «СтарХитом».

«Фабриканты», которые пропали из виду: как сложилась их судьба

Артист без ностальгии вспоминает те времена, когда миллионы фанаток сходили по нему с ума. Однако он поддерживает хорошие отношения с бывшими коллегами по группе «Корни», да и о продюсере Игоре Матвиенко отзывается исключительно положительно.

Павел был солистом группы 8 лет
Павел был солистом группы 8 лет
«К творчеству группы «Корни», как и 10 лет назад, отношусь со сдержанной симпатией. Но в целом в нынешней музыке я себя чувствую гораздо более счастливым. С ребятами общаемся мы редко, ко всем ним я ничего, кроме теплоты и благодарности за веселую юность, не испытываю. Ну, и надеюсь, что это взаимно. Игоря Матвиенко я безумно уважаю и всегда буду благодарен ему за все, что он для меня сделал», — рассказал Павел.

Артемьев продолжает выступать в небольших клубах и на открытых концертных площадках. Несмотря на то, что вот уже 17 лет к его личной жизни приковано всеобщее внимание, Павлу удается мастерски скрывать романы.

«Предпочитаю данную часть своей биографии держать при себе. Неспроста же эта жизнь называется «личной», — заявил музыкант.
Павел Артемьев: «В шоу-бизнесе все пытаются себя продать, а мне это сложно дается»

А вот о творчестве он готов рассуждать бесконечно. По словам Артемьева, сейчас его переполняют идеи, требующие воплощения. Так, вместе с коллегами он хочет выпустить новый альбом и записать несколько композиций в непривычном для себя звучании. « Мы уже издали три полноценных пластинки и три мини-альбома. Много клипов разных есть, мне очень нравится экспериментировать с видео и давать песням второе дыхание таким образом. С музыкой дел много, и все они очень приятные», — подытожил артист.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения