Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рисунок Аллы Пугачевой продают за 150 тысяч рублей

Несколько недель назад в сети появился звездный лот — картина Аллы Пугачевой. Как уверяют хозяева звездной вещи, рисунок настоящий. Ранее им владел друг певицы Олег Непомнящий.

4 апреля 2020 09:000
Рисунок Аллы Пугачевой продают за 150 тысяч рублей
Алла Пугачева

Порой на знаменитостях наживаются не только профессиональные мошенники, но и обычные люди. Чаще всего они выставляют автографы селебов с целью продать за кругленькую сумму. Конечно, находятся фанаты, которые готовы заплатить за обычный листок с чернилами указанную цену. Но, наверно, это редкость. Все же большинство поклонников артистов или музыкантов мечтают заполучить именно вещь кумиров.

Такими счастливчиками стала пара из Санкт-Петербурга. В их распоряжении оказался рисунок, который нарисовала Алла Пугачева. Но от такой реликвии пара поспешила избавиться.

Прикоснуться к кумиру за круглую сумму: сколько стоят товары, когда-то принадлежавшие звездам

«В 2005 году супруга работала администратором в шоу в ресторане, — рассказывает «СтарХиту» Олег, владелец лота. — К ним зашел друг Пугачевой Олег Непомнящий. Жена уже смутно помнит почему, но он решил даром отдать этот рисунок. Заверил, рисовала сама Пугачева. Мы продаем его за 150 тысяч рублей, торг уместен».
Рисунок Аллы Пугачевой продают за 150 тысяч рублей
Рисунку больше 15 лет

Действительно, в углу картинки подпись Аллы Борисовны Пугачевой. Само изображение выполнено в стиле абстракционизм и называется «Терновый венец». «Почему решили расстаться с вещью? – продолжает продавец. – Честно, не жалко, лежит без дела. Поэтому кому интересно, приезжайте посмотреть, пока желающих мало».

Рисунок Аллы Пугачевой продают за 150 тысяч рублей
Чтобы изображение не испачкалось, его поместили в рамку

Обладателями мольбертами с красками Примадонны становятся единицы. Одна из таких зарисовок была выставлена в аукционном доме «Литфонд» в 2018 году. Как уверяли в заведении, представленный автопортрет сделала сама Пугачева в конце в 80-х.

«Рисунок, выполненный красным фломастером, владелец принес нам около месяца назад, – рассказывал «СтарХиту» в учреждении. – Его оценили в 15–16 тысяч рублей – такова его начальная стоимость. Сделан он на обороте фотоальбома, превосходно сохранился. В верхней части есть надпись: «До новых встреч! (На новом посту)». После продажи вырученные деньги, за вычетом комиссионных за наши услуги, передадим хозяину наброска».

Сама Алла Борисовна старается сделать все, чтобы это умение передалось ее детям – очаровательным Лизе и Гарри. Сейчас наследники Пугачевой и Галкина развивают в себе разные грани таланта, в том числе они уже испробовали себя в качестве моделей. Дочь знаменитого кутюрье Валентина Юдашкина Галина создала свою коллекцию детской одежды и пригласила в качестве манекенщиков Лизу и Гарри. Стилист, который готовил ребят к съемке для лукбука, остался под приятным впечатлением от работы со звездными наследниками. Нарек Сиреканян отметил, что малыши очень воспитанные и не позволяли себе капризничать при посторонних.

Рисунок Аллы Пугачевой продают за 150 тысяч рублей
Поклонники певицы уверены, ее дети свяжут свою жизнь с творчеством

Фото: Сергей Джевахашвили, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com, avito.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения