Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Секреты Согдианы: как певица сбрасывает 19 килограммов, набранные за беременность

Артистка родила месяц назад и уже в первые две недели смогла сбросить половину веса, набранного за период беременности. К тренировкам и диетам артистка подошла ответственно, полностью изучив, что можно делать, а что — нет.

5 сентября 2019 06:300246
Роды артистки начались прямо на съемках
Роды артистки начались прямо на съемках

В конце июля певица стала мамой в третий раз. В одной из московских клиник на свет появился ее третий сын. Контракт на роды обошелся Согдиане в 140 тысяч рублей. Всю беременность звезда вела активный образ жизни, а сами роды начались во время одной из фотосессий. Но та не растерялась и сама смогла доехать до клиники. За девять месяцев 35-летняя артистка набрала… 19 килограммов. И сейчас активно работает над тем, чтобы от них избавиться.

«Больше всего мучилась от отеков, — рассказывает она «СтарХиту». — Конечно, самый быстрый способ вернуться в форму — это комплекс: питание, спорт, массажи. Но врач пока запретил физические упражнения. Делаю только зарядку для укрепления спины. И практикую ходьбу — прогулки с малышом! Кстати, при правильном выборе нагрузки и чередовании скорости шага это бывает даже эффективнее фитнеса».

В выборе коляски и других вещей для малыша певице помогли женские форумы
В выборе коляски и других вещей для малыша певице помогли женские форумы

Пока певица ждала ребенка, могла позволить себе многое — и сладости, и булочки. Сейчас, разумеется, рацион пересмотрела.

«Сказала «нет» мучному, рису, картошке, молочным продуктам, хотя творог очень люблю, — продолжает артистка. — Вареное мясо и овощи — вот моя диета! Отеки почти сошли — поспособствовало компрессионное белье. А утягивающее приводит в тонус живот. Пресс нельзя качать, мышцы могут неправильно восстановиться. Поэтому, девочки, которые сразу бегут в спортзал, изучите внимательнее вопрос. Главное — настрой и рациональность во всем!»

За две недели Согдиана уже сбросила 10 килограммов. Многодетную маму во всем поддерживают супруг Максим и старшие сыновья — 11-летний Арджун и 9-летний Микаил, которые с нетерпением ждали появления на свет братика и уже стараются помогать маме ухаживать за малышом.

Фото: личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения