Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Шнуров: «Бывает секс, который даже не помнишь!»

Главный рок-н-ролльщик страны – бессменный лидер группировки «Ленинград» – 13 апреля отметил 45-летний юбилей. Чтобы поздравить именинника с круглой датой, «СтарХит» отправился вместе с ним в город Новокузнецк Кемеровской области, где в день торжества было запланировано выступление. Застолье оказалось неизбежным.

24 апреля 2018 12:300177
В этом году группировка «Ленинград» под руководством Шнура отмечает 20-летие творческой деятельности. Планы грандиозные: собрать на юбилейном концерте 19 октября на «Зенит-Арене» в Санкт-Петербурге рекордные 60 тысяч зрителей
В этом году группировка «Ленинград» под руководством Шнура отмечает 20-летие творческой деятельности. Планы грандиозные: собрать на юбилейном концерте 19 октября на «Зенит-Арене» в Санкт-Петербурге рекордные 60 тысяч зрителей
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

После нескольких тостов объявили перерыв. Когда галдеж стих, Шнур поделился с нами своими мыслями о представительницах прекрасного пола, сексе и современном обществе...

Его личность – неординарная и, безусловно, легендарная. Он мог выпрыгнуть на сцену пьяный, без трусов, прикрываясь гитарой, выкрикивать нецензурную брань – все сходило ему с рук. Окружающие воспринимали это как часть имиджа артиста. Что оказалось не совсем так. Шнур просто делал, что хотел и считал нужным. Спустя время нрав и поступки стали менее экстравагантными. Но фронтмен остался все тем же – прямолинейным, эрудированным, честным персонажем, чьи высказывания разлетаются на цитаты.

#будниблудня

«Сейчас все больше козлов, поэтому женщин нынче очень жалко. Мужчины стали слишком самовлюбленными, они наслаждаются собой. Не осталось пространства для экспериментов! Помню, в 1998 году у меня было ощущение, что я могу вообще все на свете. Это теперь приходится ограничивать себя во многом в силу возрастных причин и навязчивого, пристального внимания, которое происходит благодаря социальным сетям. Тогда я не был этим обременен. Так вот, возвращаясь к теме мужиков. Нарциссизм крепчает, а представление, что женщину лучше не слушать, ведь она обладательница антилогики, остается. Бредни, на мой взгляд! Ее надо слушать и просто делать выводы. У дам можно почерпнуть много конструктивного. Их логический аппарат устроен совершенно по-другому. Их интуиция – великая вещь! Мужчины в этом плане проще обезьян: они из семейства обезьян «обыкновенных», «бойцовских». Еще в те времена, когда у нас были хвосты, на барышнях висело больше функций и ответственности».

«К слову, моя супруга – как бы жил, не будь рядом ее, даже думать не стану... Матильда – главный приз, который я получил, встретив ее. Везунчик».
Всеми финансовыми историями в семье Сергея занимается любимая супруга Матильда
Всеми финансовыми историями в семье Сергея занимается любимая супруга Матильда
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

«В день моего рождения мы были далеко друг от друга: одна в Париже решала вопросы касательно ресторана «Кококо» в Санкт-Петербурге, второй – в Новокузнецке. Жена мне, естественно, звонила и радовалась, поздравляла.

В народе бытует мнение, что для хорошего настроения мужика надо заниматься с ним сексом как минимум раз в день. Я бы не связывал эти два понятия».

«Секс же бывает разный. Бывает один раз, но такой, что помнишь до конца дней. А бывает регулярный, но как будто его и не было. Дело не в количестве, а в качестве».

«Это как в школе, когда мы встречались в туалете классе в седьмом. Не было мальчишки, который промолчал бы про свой первый сексуальный опыт, особенно если были замутки с девочкой. «Ну вот, кинул ей там девять раз», – заявлялось гордо. С возрастом можно так уже не распыляться. По крайней мере, кому, что и зачем доказывать?

На свой юбилей сделал себе два подарка – выпустил новый альбом «Всякое», название такое, потому что слово отменное – многозначное, всеобъемлющее, ведь в жизни бывает разное, несколько небрежительное, и в нем присутствует отрицательная коннотация. Ну очень русское! Второй подарок – это студия, точнее, репетиционная база, где мы будем оттачивать концертное мастерство. У нас же в основном большие площадки, и нужно заниматься сценическими движениями. По приезде домой планируем приступить к тренировкам».

#мутныйум

«Осознаю, что моральные устои современного мира не претерпели изменений за все время существования. Люди остались людьми – голые, живущие стаями, суетящиеся в своих норах, строящие высотные здания, чтобы они напоминали им еще о той жизни, на пальмах. Все по-прежнему. Человеком движут условные рефлексы, которые навязывает цивилизация, и безусловные, которые цивилизация пытается сдержать. Что касается духовного просвещения, то стоит задаться вопросом: «А когда у нас оно было?» Когда раскольников жгли? Кто-то говорит, что сейчас люди более черствые. Эти жалобы совершенно необоснованные».

«Наши вообще любят закатывать истерики по самым разным поводам и без. На мой взгляд, homo sapiens стал сентиментальнее. На это повлияли время, непобежденный романтизм и котики».
Флорида Чантурия стала солисткой группировки «Ленинград» два года назад
Флорида Чантурия стала солисткой группировки «Ленинград» два года назад
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

«С чувством благодарности у всех всегда недружественные отношения. Обычное дело. Не надо думать, что когда-то были золотые времена и на Земле жили замечательно. Не так давно в наших широтах читать не умели и подписывались крестиком. Отмотайте два поколения назад – убедитесь сами».

«Некоторые еще утверждают, что нынешнее поколение деградирует. Полная чушь!»

«Деградировать можно, если есть какой-то уровень. Предположим, ты был академиком, потом забыл таблицу умножения и вынужден подметать. Тогда да. А если ты работал дворником и работаешь, как не знал таблицу умножения, так и не знаешь, то это нормальный средний уровень.

Печально наблюдать за теми, кто не получает удовольствия от своего рода деятельности. Раз так пошло, значит, не надо заниматься тем, чем занимаешься. Я вот давно этого не делаю. Многие люди ходят на службу чисто для того, чтобы что-то есть. Нужно пытаться вырваться из подобной канители, рискнуть и поставить на что-то другое».

«Мы живем здесь и сейчас, и надо получать удовольствие».

«Каждая наша секунда уникальна. Этого почти никто не понимает. Все стараются дотянуть до какого-то возраста, дойти до определенной точки. Никогда нельзя сказать: «Вот сейчас я состоялся...» Состоялся ты, когда родился. Мое основное правило, которое помогло стать тем, кем являюсь, – не держаться за старые убеждения. Они как раз и есть тормоз, мешающий принимать новый мир. На свои убеждения нужно научиться смотреть со стороны».

«Не все то, за что мы держимся, является тем, что нам необходимо и помогает. Скорее, наоборот».
С 25-летней Серафимой и 18-летним Аполлоном Шнур пересекается сразу, как только появляется свободное время
С 25-летней Серафимой и 18-летним Аполлоном Шнур пересекается сразу, как только появляется свободное время
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

#простолюбовь

«Для меня в любви допустимо все, она может преодолеть любые преграды. Если не получается, значит, это было вовсе не то».

«Я, например, обожаю своих детей, жена – вообще отдельная тема. Хоть мы видимся не так часто, как хотелось бы, из-за моих постоянных разъездов, но остаемся всегда на связи».

«Огромное количество времени провожу на гастролях, поэтому фактически живу с участниками коллектива... Они, естественно, не являются моими кровными отпрысками, а духовными – точно. Мы много черпаем друг от друга. Говоря о родных, взять, к примеру, мою дочь. Наши отношения абсолютно как у отца с дочерью: полный ранжир, старшинство, вертикаль власти. При первой возможности встречаемся, ходим по выставкам, сидим в кафе – любим болтать на разные темы. Она молодец – увлекается графическим дизайном и недавно занялась открытием собственной компании, работающей в этом направлении. Периодически задает вопросы, приходится консультировать. Сыну Аполлону уже восемнадцать, учится в колледже в городе-герое Валенсия (Испания). Специализации там как таковой нет. Да и он пока не определился.

Друзей своих тоже обожаю. Но если друг попросит в долг $10 тысяч, я ему дам, скорее всего, $3 тысячи и, надеюсь, больше никогда не увижу. Так обычно и случается. Близость отлично проходит испытание подобным способом, кстати».

«Есть хорошая поговорка: «Хочешь проверить, кто твой друг, дай в долг».

«Мое отношение к деньгам совершенно простое, но это правило имеет место. Зачем держать возле себя лишний груз».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения