Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сказочке конец: почему звезды перестали верить в Деда Мороза

Какой взрослый не мечтает вернуться в детство, когда происходили настоящие чудеса? В канун Нового года «СтарХит» узнал у знаменитостей, как и почему они перестали верить в Деда Мороза.

31 декабря 2019 05:000
Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева

У ВАС УС ОТКЛЕИЛСЯ

ЛЕРА КУДРЯВЦЕВА, ТЕЛЕВЕДУЩАЯ

«Когда была маленькой, то утром первого января просыпалась и бежала смотреть, что принес Дедушка. А лет в пять-шесть постигло разочарование. Наступило 31 декабря, я нарядная ждала Мороза. Тот всегда приходил за несколько часов до боя курантов. И вот желанный гость появился. Стоя на табуретке, начинаю с выражением читать стихотворение. Вдруг замечаю — у него отклеивается борода. А из-под нее виднеются черные усы!

В общем, сказочным персонажем оказался папин друг. Я в слезы, ревела и повторяла: «Вы меня обманули! Он ненастоящий». Сильно обиделась и ушла в комнату, родители успокаивали минимум полчаса. Впрочем, праздник так и остался самым любимым. Традиционно встречаем семьей, режем салат оливье под «Иронию судьбы, или С легким паром». В этот раз с Игорем, возможно, завернем что-то для нашей Машеньки. Сомневаюсь, поймет ли, ведь ей всего полтора годика, но постараюсь объяснить. Хочется окунуться в волшебство».

ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ

ДЕНИС КЛЯВЕР, ПЕВЕЦ

Певец с нетерпением ждет праздники
Певец с нетерпением ждет праздники

«Верил лет до восьми точно! У нас был сосед, Толя, который обычно переодевался и поздравлял. А осознание того, что это лишь детский лепет, пришло само по себе, со временем, никто об этом не говорил. Но, как ни странно, Новый год до сих пор жду с нетерпением. Всегда загадываю желания в надежде на исполнение. Кстати, младшему сыну Даниэлю, ему шесть лет, мы с женой Ириной пока не планируем открывать правду. Зачем лишать себя примерного поведения ребенка? Ведь именно в этот период он старается быть максимально прилежным ради заветного подарка».

ОФИЦИАЛЬНАЯ ТРАДИЦИЯ

АННА СЕДОКОВА, ПЕВИЦА

Артистка верит в чудеса
Артистка верит в чудеса

«Сколько раз пытались разубедить, что его не существует, но ни у кого не получилось у меня свое мнение! Уверена, есть добрый старик, который вершит хорошие дела. Главное, уметь правильно просить и верить. Кроме того, уже давно бережно храню семейные традиции: украшаем дом все вместе, а за несколько дней до конца года устраиваем официальное включение огней на нашей зеленой красавице. Получается своего рода мини-репетиция. Еще один ритуал: подарки прячу не только накануне 1 января, а каждый вечер вплоть до Старого Нового года».

ПИСЬМА ИЗ МОРОЗИЛКИ

МАРИ КРАЙМБРЕРИ, ПЕВИЦА

Певица верила в существование Деда Мороза
Певица верила в существование Деда Мороза

«Для меня в роли Деда Мороза всегда выступал папа. Он же читал письма с пожеланиями, которые оставляла в морозилке холодильника. Ну а где еще? И каждый раз получала то, о чем мечтала. До сих пор часто шучу, что в семье была самой богатой — меня часто баловали. Впрочем, давно живу отдельно от родителей и под елкой нахожу только пыль. Иногда и правда хочется начать все с чистого листа в волшебную ночь».

СТОЛ ЗАКАЗОВ

СЕРГЕЙ МАЛОЗЕМОВ, ТЕЛЕВЕДУЩИЙ

Сергей является помощником Деда Мороза
Сергей является помощником Деда Мороза

«С теплотой вспоминаю, как под елкой волшебным образом появлялись подарки, а на самой красавице — конфетки в красивых обертках. И приходил новогодний волшебник. Правда, со временем понял, что он как-то подозрительно смахивает на друга семьи, дядю Сережу. Теперь уже у самого дети: дочке пять лет, сыну десять. В чудеса верить не перестал. Четвертый год являюсь официальным помощником Деда Мороза из Великого Устюга. Ходим по детдомам и больницам, где устраиваем праздники».

Фото: Persona Stars, архивы пресс-служб

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения