Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдову Евгения Осина уличили в обмане

Уже два года бывшая возлюбленная певца Евгения Осина Елена Скорнякова пытается доказать, что ее несовершеннолетняя дочь Анастасия Годунова — наследница музыканта, поэтому имеет право претендовать на его имущество и авторские отчисления с песен.

4 июля 2020 06:300185
Вдову Евгения Осина уличили в обмане
Евгений Осин

Однако в суд постоянно встает на сторону бывшей жены артиста Натальи Черемисиной и их общей дочери — 18-летней Агнии Осиной. Например, на днях Чертановский районный суд, куда поступил иск Скорняковой с требованием признать Настю Годунову полноправной наследницей певца, постановил оставить заявление без рассмотрения.

Такая ситуация возмутила Елену и ее юриста. «Мы будем оспаривать вынесенное судом решение, — рассказывает «СтарХиту» адвокат Скорняковой. — Нас не оповестили о дате слушания, дело рассматривалось в наше отсутствие. Мы не успели предоставить никаких доказательств и свидетелей!»

По словам адвоката Скорняковой, у них есть доказательства, которые помогут им выиграть дело — речь идет о фотографиях, переписках Насти с музыкантом. «Почему мы имеем право претендовать на наследство? — рассказывает юрист. — На основании морали! Евгений называл Настю своей дочерью, вкладывал в нее силы и деньги, чтобы она стала не только хорошим человеком, но и певицей. С Агнией же музыкант общался меньше, ведь родная наследница не хотела его видеть!»

Вдову Евгения Осина уличили в обмане
Настя пошла по стопам известного отца

Если Елена выиграет суд, то она сможет претендовать на небольшой процент от наследства. Женщина уверяет, что хочет потратить средства на образование Насти. «Чтобы Анастасия продолжила карьеру певицы, ей необходимы деньги на учебу в музыкальном училище, — продолжает юрист семьи. — У девочки же талант! Евгений вкладывал в нее свои доходы, организовывал ей концерты, покупал музыкальные инструменты, платил за уроки — каждым своим действием показывал, что эта девочка не только его протеже, но и родная дочь».

На дне бутылки: Крис Кельми, Евгений Осин, Владислав Галкин и другие звезды, чьи жизни разрушил алкоголь

Напомним, что Скорнякова от лица дочери претендует на единственную квартиру музыканта — на северо-западе Москвы, у станции метро «Полежаевская». Именно там Евгения и наши мертвым осенью 2018 года. Последние несколько месяцев спившийся артист провел в одиночестве. Из-за алкоголизма многие близкие люди от него отвернулись.

Фото: личный архив, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения