Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Врач заставил пройти обследование»: звезда сериала «Марш Турецкого» скрывал страшный диагноз

Советский актер знаком широкому зрителю по фильмам «Дочки-матери», «Юность Петра», «В начале славных дел», а также по сериалу «Марш Турецкого». Борис Александрович снялся в 44 фильмах, но больше всего ему по душе играть на сцене. Поэтому вот уже более 20 лет он служит во МХАТе имени Горького.

5 июля 2020 08:000822
«Врач заставил пройти обследование»: звезда сериала «Марш Турецкого» скрывал страшный диагноз
Борис Бачурин

Видя внушительный список его кино- и театральных ролей, хочется поинтересоваться — неужели актер женат только на своей работе. Интернет уверяет, что Борис Александрович скрывает подробности личной жизни. Но в беседе со «СтарХитом» Бачурин охотно рассказал о семье, а также поделился своим главным секретом.

«Если бы я знал, что карантин продлится три месяца, то отправился бы в деревню намного раньше, — говорит заслуженный артист. — Дом у нас в Павлово-Посадском районе. Мы с женой Ольгой сейчас здесь — отдыхаем. Что делал во время пандемии? Пришлось обратиться к врачу. Дело в том, что пару лет назад у меня была онкология — рак грудной железы. Записался к доктору, чтобы сдать анализы, провериться. Он посмотрел на меня и сказал: «Какие анализы? Вам пора вновь полное обследование проходить!» Теперь жду результаты, их озвучит мой хирург».

Как признается Борис Александрович, страшную болезнь он победил и теперь старается не думать о плохом. К тому же отвлекают насущные проблемы. «В последний раз выходил на сцену 12 марта, — продолжает Бачурин. — Хватает ли денег? Конечно, урезали отпускные, заплатили 2/3 от положенной суммы. Слава Богу, городские власти помогают артистам на пенсии. Тем, кто имеет звания заслуженного или народного артиста, ежемесячно выплачивают еще по 10 тысяч рублей».

«Врач заставил пройти обследование»: звезда сериала «Марш Турецкого» скрывал страшный диагноз
Во втором сезоне сериала «Марш Турецкого» актер сыграл Бориса Петрова, генерала-лейтенанта ФСБ

Пока Борис Александрович еще не возвращается на театральную сцену и с удовольствием проводит время на природе — огородничает, косит траву на участке. Недавно они с супругой ездили в Переславль-Залесский к Животворящему кресту, а теперь в планах посетить Суздаль.

«Она как растение! Дальше будет хуже»: друзья Валентины Малявиной обеспокоены ее тяжелым состоянием

71-летний артист не скрывает, что сегодня в театре все больше молодых актеров. Он старается поддерживать связь со старыми товарищами по сцене. Так, недавно он вспоминал о давней коллеге, актрисе Валентине Малявиной, — она ослепла и вот уже 15 лет живет в специализированном пансионате. Борис Александрович отметил, что финансовую помощь звезда не приемлет. «Она бы сказала: «Зачем? Я же обеспеченная», — говорит актер. — Валя восприняла бы эту «помощь» как подачку. Ей уже это не нужно, только общение. Не представляю, как она живет в тех условиях. В одной из программ слышал ее голос, он показался мне нерадостным. Ничего не видеть, а только слышать — сложно. Если человек слеп с детства, это одно. А тут — снимался, играл в театре, наслаждался жизнью… и вдруг все исчезло. В каком состоянии можно пребывать? Валя еще многое могла бы внести в нашу культуру не только как актриса, но и как человек. Таких людей становится все меньше. Желаю ей здоровья! Если оно будет, то и мысли станут совершенно другими!»

«Врач заставил пройти обследование»: звезда сериала «Марш Турецкого» скрывал страшный диагноз
Борис Бачурин в фильме «Дочки-матери»

Фото: Persona Stars, кадры фильмов «Дочки-матери», «Марш Турецкого»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения