На поминках Ширвиндта на Новодевичьем кладбище его коллега Юрий Назаров проговорился, что у мэтра есть взрослый тайный сын. Им является известный политолог, ведущий программы «Международное обозрение» Федор Лукьянов. Мужчина в этот день тоже пришел почтить память Александра Анатольевича, он стоял поодаль от вдовы Натальи Белоусовой и Михаила Ширвиндта. По словам Назарова, жена знала и давно «приняла» внебрачного ребенка Ширвиндта, якобы он даже бывал у них в гостях.
Но эти слова опровергает Наталья Селезнева, которая много лет дружила с худруком театра Сатиры. «Это жестокая и тяжелая история. Федор Лукьянов — его сын, он похож на него. Мишка Державин с гастролей в свой чемодан закладывал для него вещички: колготки, маечки, трусики. Шура не мог это привезти — поэтому отдавал Мишке, а потом забирал. Наталья Николаевна… Не знаю, как бы я себя повела в такой ситуации. Он не бывал у них в доме, и это было неправильно. Мать одна его воспитывала…», — рассказала актриса в беседе с Андреем Малаховым.
Как выяснил «СтарХит», в своем завещании Александр Ширвиндт признанного им внебрачного ребенка тоже не упомянул. «Имени Федора Лукьянова среди наследников нет», — подтвердил нам источник. Все нажитое мэтр завещал жене, сыну Михаилу, внукам и правнукам. Одному из них, к слову, пришлось обращаться в суд, чтобы исправить ошибку в своей дате рождения в документе.
Сам Лукьянов не стал ни подтверждать, ни опровергать свое родство со звездой театра и кино. «Юрий Назаров прекрасный артист, но не имею чести его знать. А свою частную жизнь я оставляю при себе и не обсуждаю в СМИ. Слухи для того и есть, чтобы распространяться», — сказал политолог в комментарии «СтарХиту».
Напомним, Александра Анатольевича Ширвиндта не стало 15 марта 2024 года. Он скончался из-за проблем с сердцем на 90-м году жизни.