Начинается повествование с момента, когда главному герою, мальчику Дане, 8 лет, он вместе с мамой, папой и двумя братьями живет в скромной квартирке на Волоколамском шоссе. Здесь он впервые влюбляется в соседскую девчонку, тырит у родителей деньги, чтобы купить ей кольцо, сбегает из дома…
Потом будет три смены в летнем лагере, первая бутылка самогона за 35 рублей и последующие 10 минут «славы» на дискотеке, шесть лет в кадетском корпусе в Кронштадте и уже настоящая минута славы в БКЗ «Октябрьский» со стихами Пушкина, поступление на актерский, первая поездка в Милан… Актер, пожалуй, откровенен больше, чем в любом интервью.
Примечательно, что в названии спектакля есть открывающая его суть двойственность. С одной стороны, с английского Frank переводится как «искренний», с другой, — отсылает к имени Синатры, который вдохновлял Козловского на всех этапах жизни. Помимо хитов Фрэнка, в шоу неожиданно прозвучала «Любовь, похожая на сон» Аллы Пугачевой. Примадонна, кстати, не раз бывала на постановках Данилы, а тот не скрывает своего трепетного отношения к певице. После исполнения легендарной композиции, артист заговорил о сокровенном.
«Эта песня — бесконечная ода любви. А сейчас Ода — и есть моя жизнь. Так зовут мою дочь. Кажется, все, что было до ее рождения — какое-то сплошное предисловие к настоящей жизни. <…> Я хочу, чтобы она ошибалась, хочу, чтобы у нее были свои любимые песни. Я подозреваю, слушать их будет невозможно. Я хочу, чтобы она улыбалась», — трогательно обратился артист.
В этот момент к сцене подошла женщина с девочкой в белом платьице на руках. Малышка протянула в сторону Козловского ручки и помахала ему. Как удалось выяснить «СтарХиту», это и была пятилетняя Ода Валентина. Ее звезде «Духлеss» подарила актриса Ольга Зуева, с которой Данила встречался больше пяти лет. Большую часть времени девочка живет вместе с мамой в Америке, но, похоже, актер решил устроить наследнице московские каникулы.
Артист также посвятил дочери строчки, которые почерпнул из книги «Педагогика для всех» Симона Соловейчика — автора бестселлеров для родителей.
«Каждое утро я обращаюсь к тебе и взываю к тому лучшему, что есть во мне.
Ты послана мне, ты мой дорогой гость,
Я благодарен тебе за то, что ты есть,
Я благодарен тебе за то, что я могу тебя любить.
Ты так же призвана к жизни, как и я, это нас объединяет.
Ты такая же, как и я.
Ты человек — и не будущий человек, нет, сегодняшний.
Ты другая.
Я принимаю тебя, как всякого другого человека. Я тебя принимаю.
Я принимаю тебя и охраняю твое детство,
Я понимаю, терплю, прощаю.
Я не применяю силу к тебе, я не угнетаю тебя силой своею,
Потому что я тебя люблю.
Я люблю тебя.
Я благодарен тебе за то, что ты есть.
Я благодарен тебе за то, что я могу тебя любить».
Напомним, первый столичный показ спектакля Frank прошел в театре Эстрады 3 мая — в день 40-летия Данилы Козловского. Он был благотворительным и бесплатным. Актер организовал закрытую премьеру за свой счет для самых близких, друзей, фондов, врачей и волонтеров. Теперь постановкой занимается компания MoscowShow, следующий показ запланирован в Москве на 26 августа.