Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Даже если найдут кровь — это не доказывает, что было убийство»: судмедэксперт о поисках экс-мэра Самары Тархова

Вот уже больше месяца, как идут поиски экс-мэра Самары Виктора Тархова и его супруги Натальи. Под подозрение попала внучка пожилой пары Екатерина. Но пока нет прямых улик, указывающих, что она могла расправиться с родными. Сегодня в студии «Пусть говорят» на Первом канале обсудили скандальную историю.

17 февраля 2025 17:03209 399
Виктор Тархов | www.starhit.ru

Виктор Тархов

Виктор и Наталья Тарховы жили обычной жизнью обеспеченных пенсионеров. Но после Нового года будто испарились. Друзья, знакомые, коллеги буквально оборвали их телефоны, но на том конце провода неизменно была внучка, отвечавшая всем, что дедушка увез захворавшую бабушку в столицу.

Стоит отметить, что у Екатерины Бельской, судя по найденной переписке, были не самые лучшие отношения с родными. Она ругалась с ними, требовала денег, регулярно попадала в неприятные ситуации, которые Тархов решал благодаря старым связям.

Следствие подозревает Бельскую в совершении преступления. Есть видео, на котором девушка вносит в квартиру Тарховых большую пластиковую бочку, а выходит оттуда с множеством черных пакетов. Говорят, что фрагменты тел увезли на местный мусорный полигон — более ста волонтеров сейчас работают на месте.

Екатерина Бельская упорно молчит и не отказывается от показаний

Екатерина Бельская упорно молчит и не отказывается от показаний

В студии «Пусть говорят» собрались эксперты, которые высказались о сложной ситуации. Так, несмотря на то, что Екатерину взяли под стражу до конца следствия, предъявить ей что-либо будет тяжело.

«Сейчас все силы направлены на поиск следов на месте происшествия как в квартире, так и на полигоне. Но биологические следы не будут свидетельствовать о совершенном преступлении. Есть следы, которые покажут пребывание конкретного человека, а есть следы, которые покажут преступление. Да, будут найдены волосы или другие части, но даже следы крови могут косвенно свидетельствовать о преступлении — потому что может быть повреждение ткани, но никак не причина смерти», — заявили специалисты в студии «Пусть говорят».

Несколько человек, знакомых с ходом дела, подчеркнули — в квартире, где проживали Тархов с супругой, нет вообще никаких следов. Впрочем, есть и люди, которые не верят в то, что внучка могла расправиться с бабушкой и дедушкой.

«Она не могла совершить это преступление. Я знаю Тархова, он весил килограмм сто, после ковида похудел — пусть будет 70. Супруга у него тоже примерно такого же веса. Если бы девушка действительно их убила, ей нужно было бы вынести и спрятать около 150 кило. Но на видео, которые все смотрят, она выходит спокойненько», — сказал экс-помощник Тархова Вячеслав Тилежинский, друживший с семьей политика 30 лет.

Комментарии20
под именем
  • Молчит она... А то в следственном не знают как выбить показания, есть детектор на крайняк.. Не верю что нельзя её раскрутить.
  • Да по лицу видно, что девка противная. Сажайте!
  • Полиция никогда не будет озвучивать ход расследования. Это журналисты выдумщики насочиняли разной чепухи. Сначала говорили, что застрелила, потом забила битой, ну и самое невероятное растворила в кислоте. Только сплетни и слухи. Чтобы подогреть интерес читателей. Всё как обычно.
  • Какое убийство? Пока только пропажа. А это уже совсем другая история. Вот и будет внучка тратить дедушкино наследство и тихо грустить о стариках.
  • Внучка врёт, это ясно. Их могли на машине увезти с их же согласия, и расправиться с ними вне дома Подключайте экстрасенсов.
  • Сейчас еще на свалке покопаются, и раскроют много преступлений, кроме этого.
  • А почему вообще решили, что это убийство?? Ничего нет: не тел, не следов!! Вообще ничего!! Почему убийство??