Артист поделился своими эмоциями от визита в российскую столицу. Он отметил, что хоть для него это и первая поездка в Россию, он чувствует себя здесь очень комфортно, а время проводит в компании друзей, готовых показать ему Москву.
«В ресторане я поел очень вкусную еду, мои друзья отвели меня туда, спасибо им. Кроме того, я смог посетить Кремль и Красную площадь. Поскольку Россия очень близка нам, это не та страна, где мы чувствуем себя чужими. Я слежу за ее историей, искусством и архитектурой даже из моей страны. Поэтому, когда я приехал, я не почувствовал себя здесь чужим», — рассказал Алтуг.
Попутно Эмре восхитился и россиянками: «Женщины, с которыми я знаком в России, очень особенные. Конечно, было бы не совсем правильно, если бы я единолично высказывал свое мнение на этот счет. Красота русских женщин известна во всем мире — о ней знают в каждой стране. Так же, как знают об их самоотверженности, преданности, как они заботятся о своей семье. Мне, в общем‑то, даже не нужно об этом говорить — весь мир и так это знает».
Отвечая на вопрос об ажиотаже вокруг турецких сериалов, Эмре Алтуг отметил, что их успех не ограничивается лишь Россией — они популярны в более чем 200 странах мира. Секрет, по его мнению, кроется в историях, которые никогда не теряют актуальность, и в умении захватить внимание зрителя.
«Истории не меняются. Мы рассказываем истории людей. Конечно, в турецких сериалах много драмы. Но есть проблемы, которые должны быть решены, и это привлекает внимание зрителей», — объяснил Алтуг.
Алтуг подчеркнул, что, несмотря на некоторые культурные различия, близость между народами России и Турции гораздо сильнее, чем кажется. Он отметил, что это ощущение подкрепилось его участием в шоу «Привет, Андрей».
«Конечно, я считаю, что есть определенные отличия в культурах, но, несмотря на это, мы очень близки географически. Поэтому наши народы, наша культура и менталитет на самом деле очень похожи. И русскоговорящие страны, например, Беларусь, и страны с тюркскими корнями — мы все равно очень близки», — поделился артист.
В завершении беседы журналисты поинтересовались, что Эмре возьмет с собой. возвращаясь из России в Турцию. Конкретную вещь артист назвать не смог.
«Не знаю, что я увезу, но знаю точно, что оставлю вам свое сердце», — с улыбкой ответил Алтуг.
Последнее время турецкие звезды все чаще приезжают в Россию для съемок или выступлений. Эмре Алтуг, полюбившийся российским зрителям по роли Орхана Корхана в сериале «Зимородк», 15 ноября дает сольный концерт в Москве в рамках программы «Музыка турецких сериалов».
Перед визитом в Россию Эмре выучил несколько фраз на русском языке, чтобы порадовать местную публику. При этом актер признался, что даже заучивание отдельных фраз дается ему непросто.
«Для меня русский — очень сложный язык, но в дальнейшем, возможно, я бы спел с каким-нибудь русским певцом», — говорил он во время встречи с корреспондентом «СтарХита» по прилете в Москву.
