Проект «Выживалити. Наследники» близится к завершению, а страсти на острове только разгораются. Испытания становятся все сложнее, а вот сил, увы, остается все меньше. Фаворитом многих зрителей и явным претендентом на победу стал Александр Филин. Сын артистов балета Сергея и Марии Филиных отправился на необитаемый тайский остров испытать себя и свои силы в условиях дикой среды.
Именно Саша составил главную конкуренцию Василию Рыбину, претендуя на позицию лидера в лагере. Филин полюбился зрителям добродушием и простотой. На острове он обрел близких друзей и, кажется, встретил любовь.
К сожалению, проиграв финальное испытание Эмме Турецкой, он выбыл в седьмой серии шоу. В беседе со «СтарХитом» звездный наследник поделился впечатлениями от участия в реалити, рассказал о наставлениях родителей и раскрыл подробности отношений с Турецкой.
Предложение поучаствовать в «Выживалити. Наследники» Саша принял без раздумий. Мотивирующим примером для него стал отец, который в далеком 2006 году принимал участие в приключенческой телеигре «Форт Боярд» вместе с другими звездами российского балета.
«Для меня участие в проекте было вызовом самому себе. Мой отец всегда очень ярко рассказывает о том, с чем ему пришлось столкнуться на шоу. Когда поступило предложение поучаствовать, я сразу понял: это то, что мне нужно, чтобы проверить себя на прочность, прийти в форму и что-то для себя переосмыслить», — поделился он.
Родители идею Саши приняли с энтузиазмом. Мама даже приехала на остров с коротким визитом и приняла участие в некоторых испытаниях. А наставления отца стали пророческими. «В нашей семье есть главное, можно сказать, правило — всегда оставаться человеком. Я с детства воспитан так, что никогда не позволю при знакомстве, да и просто по жизни, ставить себя выше других. Главным наставлением от родителей было: „Не строй козни, будь честным, в первую очередь, перед самим собой“. Ну и, конечно же, папа в шутку сказал: „Главное — любовь, если вдруг ты найдешь на острове свою Мальвину, у тебя уже все получится“», — рассказал Саша.
Неожиданно для многих Саша Филин проиграл финальное испытание Тони Толмацкому в четвертом выпуске и уже собрался лететь домой. Но ведущий шоу Митя Фомин воспользовался доступной ему возможностью и подарил Филину иммунитет, оставив его на острове.
«Если честно, для меня это было такой же неожиданностью, как и для зрителей. После окончания битвы номинантов и моего вылета из проекта меня повели записывать синхроны. Никто ни слова не сказал о том, что меня собираются вернуть в команду. Конечно, были мысли о том, что Митя может отдать мне иммунитет как самому достойному участнику (уж повыпендриваюсь, на тот момент я таким и являлся). Но я до последнего не был в этом уверен. Только после синхронов мне сказали, что нужно доснять кое-что на локации, где проходило испытание. Тогда все и случилось: я подхожу на точку, вижу Митю и понимаю, что сейчас будет что-то непонятное. Получив иммунитет ведущего, я, конечно же, обрадовался, но понял, что поход в магазин мне теперь светит не скоро», — вспоминает наследник хореографа.
На острове участникам, привыкшим к жизни в комфорте, пришлось столкнуться с условиями дикой природы и по-настоящему выживать. Ютиться в лагере, биться на тяжелых физически испытаниях и жить вдалеке от родных было тяжело всем. Стресс не прошел бесследно и для Саши Филина.
«В какой-то момент я жестко просел морально. Скорее всего, это было обычное эмоциональное выгорание, которое копилось еще до поездки и не вовремя меня настигло. Самым сложным было вернуть себя в колею и продолжать бороться за выход в финал», — откровенно признался он.
Настоящей напастью для жителей лагеря стали насекомые. У звездных наследников не было нормального жилья, и ночевать приходилось в сооружении без дверей и крыши. А еда стала роскошью, доступной далеко не каждый день. Проблеском счастья стал родительский сюрприз в шестом выпуске.
«Никогда не забуду, как мы убили 28 ос за одну ночь. Я и Тони остались спать на улице, и с утра возле нас ползал огромный волосатый паук. На самом деле в начале проекта каждый день был ярким, все было в новинку, нам много предстояло изучить и пройти. Со временем многое превратилось в рутину. Приезд родителей — вот что в бытовом плане было одним из самых ярких событий», — вспоминает Филин.
В визитке к шоу Саша Филин кокетливо заявил, что был бы не против закрутить роман с одной из участниц. И желанию звездного наследника суждено было сбыться. Его знакомство с дочерью Михаила Турецкого стало знаковым событием в хронике шоу.
«Эмма действительно красотка нашего проекта. Безусловно, все девчонки у нас были красивыми, но Эмма привлекла мое внимание больше всех. Во-первых, тоже поет, во-вторых, очень умная девушка, которая знает, чего хочет от жизни», — осыпает он комплиментами Турецкую.
Положить глаз на Эммануэль успел и Григорий Валуев. Образовавшийся любовный треугольник мог бы перерасти в настоящую «Санта-Барбару». Однако Гриша так и не решился активно проявить знаки внимания. Наследник чемпиона по боксу выбыл из шоу в третьем выпуске, но вскоре получил второй шанс и вернулся на проект. Но к тому моменту помешать Саше и Эмме проникаться симпатией друг к другу он уже не мог.
«Я не чувствовал, что мы с ним конкуренты. Все мы в лагере были друзьями. И я понимал, что в прямом смысле бороться за чье-то сердце Гриша не будет, да и я не фанат рукоприкладства. Ни облегчения, ни напряжения от перемещений Гриши из проекта и обратно я не чувствовал, поскольку для меня он стал другом. Когда он выбыл, я немного погрустил. Когда он вернулся, я был рад его видеть. Гриша не стал лезть в наши с Эммой дела, и меня это радует», — сказал Филин.
Все внимание зрителей было приковано к зарождающимся отношениями Саши и Эммы. Молодые люди сразу приглянулись друг другу и постепенно начали сближаться. От выпуска к выпуску их чувства становились все более явными. Кульминацией стало публичное признание Филина в любви Турецкой.
«Было волнительно, но я понимал, что это мои последние минуты на острове и я могу быть свободным в своих высказываниях. В следующий раз все увидят меня только в Москве по окончании проекта. К тому моменту мы с Эммой уже договорились сходить на свидание в городе. И своим признанием я решил напомнить ей об этом, подбодрить перед финалом, поскольку осталось самое сложное — победить. Я думаю, те слова, что я сказал ей перед уходом, морально помогут ей в финальной битве», — откровенничает Саша Филин.
К слову, выбор Саши оценили не только зрители, но и его семья. «Родители в восторге от того, насколько Эмма сильный и красивый участник „Наследников“. Ну и, конечно, они знакомы лично, у всей моей семьи Эмма вызывает максимально теплые чувства», — признался Саша.
Можно ли называть Эмму и Сашу парой — пока загадка. Ребята не делают официальное заявление, но постоянно появляются вместе в соцсетях. Недавно они записали совместную песню, которую в какой-то степени уже можно считать взаимным любовным признанием.
«Личное — не публичное. Шучу, все можно увидеть в наших социальных сетях. А вот о том, являемся ли мы парой, все смогут узнать уже по окончании проекта. Хотя наш трек „Заново“ уже о многом говорит. Идея о дуэте родилась у нас еще на острове. Мне очень нравится, как поет Эмма, я в восторге от ее тембра. Она тоже говорила, что ей безумно нравится мой голос. Тогда мы решили попробовать написать совместный трек по возвращении домой. Поскольку я приехал чуть раньше, начал постепенно набрасывать то, что можно было бы взять за основу песни. Однако итоговый релиз родился уже тогда, когда мы вместе оказались в студии», — поделился Филин.
Саша выбыл из проекта в шаге от финала, уступив в итоговом испытании Эмме, хотя уверенно заявил, что не поддавался и проиграл честно. Теперь девушке предстоит борьба за главный приз вместе с Василием Рыбиным и Александрой Морозовой.
«Ни в коем случае не испытывал разочарования в себе. Я достойно прошел этот путь, мне было интересно самому, а главное — я получаю много отзывов о том, что людям было интересно наблюдать за мной в рамках проекта. Я многое переосмыслил, привел себя в порядок, сбросил шесть килограммов и сейчас стараюсь держать вес. Нашел новых друзей, с которыми, я уверен, нам предстоит еще многое пройти. Ну и, конечно, я ждал Эмму в Москве, чтобы сходить на свидание», — поделился впечатлениями Филин.
Ну а дома Сашу заждалась семья. «Не могу сказать, что они сильно расстроились. Конечно, им хотелось, чтобы сын вернулся победителем, но мама знает, насколько трудно нам там было, да и победа не была для меня главной целью в этом проекте. Вся семья в восторге от просмотра серий, все рады, что я достойно себя проявил», — рассказал он.
Проект «Выживалити. Наследники» круто меняет жизнь всех участников. Исключением не стал и Саша Филин. «Первое и самое заметное изменение — прирост аудитории. Безусловно, меня не может это не радовать, теперь больше людей знают обо мне и моем творчестве. Мои друзья и близкие замечают во мне внутренние перемены. Я стал более серьезным, ответственным и мужественным. Пересмотрел свое отношение к некоторым понятиям, в частности, к дружбе и отношениям с людьми. Я понял, что теперь точно могу быть самим собой в медиасфере, поскольку на проекте меня увидели таким, какой я есть на самом деле — смешной, изредка злой, да могу и выругаться некрасивым словом, но я — это я», — поделился парень.
Проект стал для Саши бесценным опытом и открыл в нем новые грани таланта. Вероятно, мы увидим его в новом сезоне другого шоу. «С огромным удовольствием поучаствовал бы в аналогичном проекте. Я понял одно: реалити — это болезнь, от которой сложно вылечиться. Если ты поучаствовал и тебе понравилось, остановится будет нелегко», — заявил он.