В прошлом году алиментный долг многодетного отца перед экс-супругой перевалил за 10 миллионов рублей. По платежеспособности Петренко сильно ударила пандемия, во время которой его занятость в театре и кино значительно снизилась. К тому же, в новом браке, с актрисой Кристиной Бродской, у артиста родились три дочки. Он попытался снизить сумму выплат Климовой и обращался с соответствующим иском в суд, но получил отказ.
Чтобы полностью расплатиться с Екатериной Игорю потребовалось полтора года. Крупные переводы он совершил летом и осенью прошлого года, выплатив бывшей жене сначала почти три, а потом пять миллионов рублей. В феврале оставалось чуть больше миллиона, в мае — порядка 600 тысяч, и вот, наконец, наступил момент, когда финансовые вопросы между артистами остались в прошлом. Согласно информации с сайта судебных приставов, Петренко осталось выплатить всего лишь 15 тысяч рублей.
Несмотря на крупный денежный долг, актер всегда продолжал активно участвовать в жизни сыновей. Старший Матвей в прошлом году отметил 18-летие, а весной 2025-го и Корней стал совершеннолетним. Екатерина не препятствовала общению детей с отцом, к проблемам она всегда относилась философски.
«Мы влюбляемся, выходим замуж, у нас рождаются дети. Но за этим стоит ответственность, которую люди должны понимать. Маленький ребенок нуждается в нашей опеке. И дело не только в деньгах, это и внимание. Образование, медицина… Ответственность за все это должна лежать на обоих родителях. Никто не должен ни за кем бегать и выпрашивать», — рассуждала Климова в одном из интервью.
После расставания с Петренко актриса снова вышла замуж за коллегу по сериалу «Волчье солнце» Гелу Месхи. В браке родилась дочь Белла, но это не спасло творческий союз — в 2019 супруги развелись по инициативе Екатерины. Никаких финансовых претензий к третьему мужу у звезды театра и кино не возникло, похоже, Гела добровольно выполняет все свои отцовские обязанности, включая материальные.
В этом году девочке исполнится 10 лет — она занимается вокалом, верховой ездой, в прошлом родители водили ее на плавание. Также у актрисы есть старшая дочь от первого брака — Елизавета Хорошилова. Она окончила факультет журналистики МГУ и уже активно практикуется в профессии — например, берет интервью у знаменитостей. Одним из собеседников даже стала ее звездная мама.