Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лазарев, Басков ездят по городам России в рамках «Ну-ка, все вместе! Народный кастинг»: первые кадры

18 июля на телеканале «Россия» состоится премьера второго сезона вокального шоу «Ну-ка, все вместе! Народный кастинг». Впервые очные кастинги пройдут в Сибири и на Дальнем Востоке. Телезрители увидят 5 отборочных туров, прошедших в Новосибирске, Владивостоке, Иркутске, Омске, а также в Петербурге.

7 июля 2025 20:20169 146
Бессменный глава сотни Сергей Лазарев | www.starhit.ru

Бессменный глава сотни Сергей Лазарев

В города России съехалось огромное количество желающих продемонстрировать свой талант. Перед входом в концертные залы выстроились длинные очереди из певцов: кто-то из них уже имеет опыт выступления на сцене, а кто-то лишь недавно начал заниматься вокалом.

В этом году было получено около 13 000 заявок, из них прослушано свыше 4600 претендентов, а перед членами жюри выступило около 750 человек. Николай Басков и Сергей Лазарев продолжают старую добрую традицию ездить по стране в поисках талантов и создают небывалый ажиотаж в музыкальной сфере.

«Мы везде находим таланты! Мы такие кладокопатели, что точно отыщем кого-то из неординарных и уникальных и дадим им все-таки путь на сцену. Не важно, как сложится карьера: она может быть очень большой, а может состояться в каком-то городе, районе или для какой-то аудитории, которой ты будешь нравиться. Но это уже что-то и точно лучше, чем просто сидеть дома и думать, что ты не реализовал свой талант», — поделился по этому поводу ведущий проекта Басков.

1 из 12

Также кастинг артистов прокомментировал бессменный глава сотни Сергей Лазарев, который, как мы помним, довольно эмоционально ведет себя в шоу.

«Впервые, мне кажется, в России телепроект прилетает для того, чтобы на месте увидеть и отобрать таланты, ведь в основном все приезжают в Москву на кастинг, а тут „Народный кастинг“ приезжает в город. И это уже второй раз, как мы проводим очные кастинги шоу „Ну-ка, все вместе!“.

Ожидаю увидеть разных артистов, которые будут петь в разных жанрах. Уверен, будет много талантливых вокалистов, у которых в дальнейшем будет шанс выйти на сцену и выступить перед сотней. Желаю всем успеха! Очень хочется, чтобы вокалисты не побоялись, чтобы проявили себя, чтобы порадовались и порадовали нас, потому что на сцену надо выходить и радоваться — радоваться жизни, радоваться музыке и жюри!» — отметил исполнитель.

«Ну-ка, все вместе! Народный кастинг» — это не только телевизионное шоу, но и важное музыкальное событие. Услышать полезные рекомендации, наставления, теплые слова и конструктивную критику от профессионалов — все это ценно и может круто изменить творческий путь конкурсанта.

Несомненно, это подарок и телезрителям: у них есть возможность заглянуть за кулисы кастинга и прочувствовать вместе с конкурсантами их эмоции, ощутить эйфорию, попереживать за своего любимца и, возможно, поспорить с членами жюри, мнения которых часто не совпадают. Это значимое событие и для самих музыкальных экспертов, ведь некоторые из них оказались в своем родном городе и увидели на сцене своих земляков, что всегда волнительно.

В одно время Сергей покидал проект из-за эмоциональной усталости, но все же вернулся туда на радость телезрителям

В одно время Сергей покидал проект из-за эмоциональной усталости, но все же вернулся туда на радость телезрителям

Напомним правила, по которым жюри будет оценивать сольных исполнителей, дуэты и коллективы. Эксперты, нажимая на кнопку, отдают голоса понравившимся певцам. Пройдут дальше только те, кто получит от экспертов все десять голосов. Вокалисты всего за полторы минуты постараются использовать свой шанс: исполнить суперхиты и получить возможность попасть в финальный этап на пути к седьмому сезону самого популярного шоу «Ну-ка, все вместе!».

Среди членов жюри артисты разных музыкальных жанров — рок и поп-музыки, народного, эстрадно-джазового и академического вокала, а также педагоги, дирижеры и композиторы: Николай Басков, Сергей Лазарев, Этери Бериашвили, Арсений Бородин, Олег Влади, Олеся Евстигнеева, Ирина Олифер, Нодар Ревия, Альберт Жалилов, Григорий Юрченко, Марина Фирсова, Алина Яровая, Андрей Солод, Николай Ерохин и Ольга Варвус.

Комментарии16
под именем
  • Гость
    09:16 14.07.25
    Лично мне очень нравится эта передача, интересная, народная. В этом году дочечка была на кастинге. У неё море эмоций
  • Гость
    09:13 14.07.25
    Отличная интересная народная передача. Дочка в этом году была на кастинге, общалась с Сергеем Лазаревым , Николаем Басковым. У неё эмоций море.
  • Гость
    07:31 09.07.25
    Обидно, что неизвестно, можно ли было принять участие в кастинге и спеть или же все равно это остался междусобойчик между начинающими певцами и опытными "звездами" шоубизнеса. И возьмут неизвестных участников на новый сезон шоу, но при этом все равно это будут не обычные люди, а люди, которые известны тем, кто за них попросил у жюри. Потому что когда был отбор на "Голос" за все 8 сезонов единственный раз можно было действительно загрузить анкету и свое исполнение песни - это был 7 сезон. В другие сезоны или же не загружались файлы или же нельзя было зарегистрироваться все время, в течение которого был кастинг. А как только сроки кастинга закончились, сайт по отбору участников закрылся. Так что если в этот раз честны отбор на это шоу, тогда почему не объявляли о нем нигде массово? В Санкт-Петербурге, например, много кто хотел бы принять участие. А выясняется, что уже кастинг прошел. Обидно. Лазарев - молодец, только измотанный, по глазам видно. А вот Басков, уж извините, мне крайне сильно не нравится с того времени, как он перестал петь оперные шедевры и перешел на массовую сцену и стал делать совместные "как бы" песни с Киркоровым и прочими персонажами. Ну и самое забавное, что среди жюри затесался Арсений Бородин - парень когда-то неплохо пел, но давать оценку вокального творчества других людей, когда ты создал Настю Ивлееву - это весьма рискованно!
  • Гость
    03:55 09.07.25
    Голубки не разлучные, женщин им не надо. Колесят , наслаждаются......
  • Гость
    03:05 09.07.25
    Денюжки очень нужны? Помчались на чес? Какие оба они стали неприятные... Улыбка Лазарева вызывает отторжение... Оба такие искусственные...
  • Гость
    19:07 07.07.25
    А Малиновского дома оставил?)
  • Гость
    18:37 07.07.25
    Да уж Лазарев уходил, уходил, но так и не ушел. Прилип не отодрать. Будет продолжать истерить и требовать что бы все нажимали кнопки и его слушали. Истеричка. Столько поют на этих шоу, только потом звездами не становяться.
  • Гость
    18:34 07.07.25
    Неинтересно. Все эти однотипные передачи "голос", "ну ка все вместе", по ТНТ новое шоу песни. Все поют.
  • Гость
    17:37 07.07.25
    Очень нравится эта передача
  • Гость
    17:32 07.07.25
    Отличное шоу, именно народное, интересно смотреть . Идеального нет ничего, всегда будет два мнения, кому-то нравится, а кому-то нет.