Петр тихо поговорил с Анастасией, а затем заплакал. Эти кадры невозможно смотреть без слез. 55-летний спортсмен, похоже, до сих пор не оправился от тяжелой утраты.
Потом фигурист встал, поцеловал крест на могиле и перекрестился. Стоит отметить, что Чернышев до последнего не комментировал проблемы супруги со здоровьем, которая на протяжении пяти лет боролась с раком головного мозга. Зато коллеги рассказывали, что он делал все, чтобы вылечить избранницу.
«Петр — святой человек, мы его в кулуарах называем Иисус Христос. Он прекрасный друг, потрясающий, надежный человек. Петр талантливый, невероятно добрый, щедрый, мудрый, справедливый. И вообще, я не знаю, сколько еще эпитетов можно найти, чтобы сказать, какой он настоящий-настоящий», — отмечала как-то Татьяна Навка.
Петр не сдержал эмоций у могилы любимой
Возможно, в ближайшее время на Троекуровском кладбище, где похоронена актриса, появятся ее мама Валентина Борисовна, дочь Анна, родившая сына Марселя года назад и другие родственники. Заворотнюк-младшая рассказывала, что ее ребенок появился на свет за день до дня рождения бабушки, что стало для их семьи светлым знаком. Вчера молодая мама посвятила малышу трогательный пост.
«Целый год, как в нашей жизни появился ты, наш самый главный лучик света. За этот год ты сделал нас самыми счастливыми мамой и папой. Мы научились любить по-настоящему, безусловно и так сильно, как раньше даже не представляли. Ты — наше маленькое большое счастье. Расти здоровым, счастливым и всегда таким же светлым, как этот солнечный луч! С днем рождения, сыночек, мы тебя безумно любим», — писала Аня в личном блоге.
Позже она опубликовала пост об Анастасии. «Сегодня был бы юбилей моей мамы, ей исполнилось бы 55 лет. Весь день я ловила себя на том, что мысленно возвращаюсь к ней, вспоминаю ее голос, взгляд, руки — мелкие детали, которые почему-то отзываются внутри одновременно болью и теплом.
Ее нет рядом уже почти два года, но я испытываю странное чувство, что она все равно со мной — в моих мыслях, привычках, в том, как я чувствую, люблю, смотрю на мир. И в то же время жизнь идет дальше, потому что вчера моему сыну исполнился целый год. И я смотрю на него, на его улыбку и понимаю, как много в этом света и какой-то тихой надежды.
Иногда мне кажется, что внутри меня одновременно живут две истории. Одна про огромную потерю, другая про новую жизнь, которая только начинается. Они словно переплетаются между собой незаметно, но крепко. Я очень скучаю по тебе, мама. И очень тебя люблю», — призналась Анна Заворотнюк.
Что касается Петра Чернышева, то сегодня он продолжает работать и заботиться о дочери Миле. Недавно в Сети появились слухи о его новом романе, которые, как и ожидалось, не получили подтверждения. На одно из своих ледовых шоу Чернышев пригласил тещу — пожилая женщина тепло обратилась к зятю.
«Петенька, дорогой! Я хочу сказать вам всем огромное спасибо! Вы можете дарить настоящее счастье! Мы уйдем сегодня с очень радостным чувством. Спасибо вам большое!» — говорила тогда Валентина Борисовна, на чью долю выпало немало горя.
