Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Топ-5 на «Мисс Вселенной», муж из известной группы, дача: ведущая «Утро России» Вера Красова откровенно о личном

Вот уже длительное время Вера Красова украшает собой программу «Утро России» на телеканале «Россия». При этом телезвезду считают закрытым человеком.

8 июня 2025 08:0084 534
Вера Красова | www.starhit.ru

Вера Красова

«СтарХиту» удалось разговорить Веру, расспросить ее о работе на телевидении, участиях в конкурсах красоты, а также поинтересоваться ее личной жизнью. Напомним, вот уже много лет Вера Красова состоит в браке с солистом группы «ИКС-миссия» Валентином Форостяным.

Вера, здравствуйте! Программа «Утро России» уже больше 20 лет в эфире. Что же, по вашему мнению, так держит интерес зрителя по утрам?

Думаю, самое главное — это близость с нашей аудиторией. Мы — такие жители своего района, города, страны, и нам искренне интересны темы, о которых мы говорим. Очень часто слышим от зрителей, что мы — как члены семьи, ведь каждое утро мы — вместе с ними за утренней чашкой кофе или чая.

Вы уже довольно долго работаете на телевидении. Не мешает ли вам известность? Бывали ли неприятные истории с навязчивыми поклонниками?

Нет, таких ситуаций нет. Возможно, это связано с приходом социальных сетей в нашу жизнь — благодаря им любой человек, даже из телевизора, уже не кажется таким далеким — ему лично можно написать, оставить комментарий под фото. И создается ощущение близости с любым человеком: руку протяни, и вот он, рядом, в твоем смартфоне.

Вера ведет «Утро России» со своим коллегой Денисом Стойковым

Вера ведет «Утро России» со своим коллегой Денисом Стойковым

Есть ли у вас друзья среди телеведущих, ваших коллег по цеху? Или же вас всех связывает лишь работа?

Для многих из нас работа — это вторая семья. Поэтому и отношения с коллегами соответствующие. Это очень ценно, поскольку на работе мы проводим солидную часть своей жизни, и дружеская атмосфера всегда помогает.

Можете ли назвать себя открытым человеком?

И да, и нет. Очень часто встречаю среди коллег такой типаж людей, которых можно описать, как «интроверт, играющий роль экстраверта». И саму себя могу причислить к ним же. То есть по роду деятельности — да, я — открытая и дружелюбная. Но по-настоящему открытость я проявляю лишь с самыми близкими. И часто предпочитаю одиночество шумным компаниям. Что интересно, из-за моего телевизионного образа, незнакомые люди могут воспринимать меня строгой, и с норовом, а на деле оказывается что все не так.

Вы практически не рассказываете о личной жизни. И все же, расскажите немного о семье вашей и о муже Валентине? Есть ли ревность в отношениях, и кто кого больше ревнует?

Наши отношения изначально строились на доверии, поэтому ревности в них нет. Да, мы оба публичные люди, находимся в центре внимания, в том числе и противоположного пола. Но доверие и уважение не дают места ревности.

Красова является настоящим украшением утренней программы

Красова является настоящим украшением утренней программы

Насколько нам известно, у вас есть дача и вы любите проводить там время. Скажите, сложно ли найти время на сад или огород? Что предпочитаете сажать?

График эфирный довольно плотный, и на дачу времени порой совсем не остается. Компенсирую это поездками на съемки дачной рубрики для «Утра» — называю их съемками выходного дня. Вроде и работаю, но отдыхаю, соприкасаясь с природой. Кстати, полученные навыки активно применяю на собственном участке. Постарались сделать там все максимально автономным: чтобы посадки на грядках и в теплице не засохли в мое отсутствие, обустроили автополив, от сорняков спасаемся мульчированием. Набор в огороде — стандартный для подмосковной дачи. Очень надеюсь, что в этом году порадует урожаем черешня — этой весной пришлось спасать ее от заморозков. Благо, теперь знаю как — благодаря нашей дачной рубрике.

Ваш супруг Валентин Форостяный входит в сотню нашумевшего вокального проекта «Ну-ка, все вместе!» на телеканале «Россия». Смотрите данное шоу? Как относитесь к нему?

«Ну-ка, все вместе!» — наш любимый проект для семейного просмотра. Я иногда чувствую себя 101-м экспертом, настолько включаюсь в обсуждение. Впечатляет, как много талантливых людей у нас в стране!

С супругом Валентином Форостяным

С супругом Валентином Форостяным

Недавно вы посетили Новосибирск и были на концерте «Ну-ка, все вместе!». Расскажите о впечатлениях, и еще: что посоветуете посмотреть в преддверии лета туристам в этом городе?

Поездку в Новосибирск мы запланировали, для того, чтобы встретиться со зрителями «Утра России» — живые встречи это всегда очень интересно. Мы — рассказываем о том, как создается наша программа, отвечаем на вопросы зрителей, у нас есть возможность увидеть нашу аудиторию.

Новосибирск — очень интересный город, времени на полноценную прогулку было мало, успели посмотреть театр оперы и балета — впечатляет масштаб и история строительства. А местный художественный музей поразил своей коллекцией.

Недавно телезвезда посетила Новосибирск

Недавно телезвезда посетила Новосибирск

И так неслучайно совпало, что в эти же даты в Новосибирске был концерт и Народный кастинг «Ну-ка, все вместе!». Мы, конечно же, пришли послушать любимых артистов. Приятно наблюдать на одной сцене одновременно такое количество талантливых людей.

В прошлом вы часто принимали участия в конкурсах красоты, у вас много титулов. Не жалеете об участии? Что дали вам конкурсы красоты?

Конкурсов красоты у меня было три. «Мисс Москва», «Мисс Россия» и «Мисс Вселенная». На этом и остановилась. Не жалею абсолютно, для 20-летней девушки это была замечательная возможность прокачать уверенность в себе, и принять участие в уникальном событии. Кстати, с 2008 года на конкурсе «Мисс Вселенная» россиянок в топ-5 до сих пор не было.

В середине нулевых Вера активно принимала участие в конкурсах красоты

В середине нулевых Вера активно принимала участие в конкурсах красоты

Что касается карьерного продвижения, то ни в модельном бизнесе, ни на телевидении, на титулы не смотрят. Где-то они даже могут быть лишними, из-за несоответствия образов, например, новостной ведущей, и девушки, только что сошедшей с подиума. Но годы работы в эфире формируют правильный образ и его правильное восприятие у зрителя.

Вера, вы находитесь в прекрасной форме. Как следите за фигурой? Посещаете ли косметолога? Многие считают, что на это уходит много денег, вы с этим согласны? Или это все же стереотип?

Красота начинается изнутри. И чтобы не приходилось прибегать к дорогостоящим процедурам у косметолога (а эффекта можно добиться лишь от курса процедур), нужно решать имеющиеся проблемы изнутри, за счет внутренних ресурсов организма. Я регулярно делаю массаж — миофасциальный и витапластику. И недавно начала работу с нутрициологом — результаты впечатляют! Оказывается, за счет коррекции питания и восполнения баланса микроэлементов в организме можно добиться потрясающих результатов. Столько комплиментов по поводу внешнего вида я не получала давно.

Можно пять лайфхаков бодрого утра от Веры Красовой?

Спокойное пробуждение, зарядка, вкусный и полезный завтрак, пятиминутка с котом, «Утро России».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения