Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Зудин убрал из группы «Динамит» вернувшегося спустя 15 лет Дурова в разгар шоу «ВИА Суперстар!»: «Не смог выполнить условия Ильи»

Весной группа «Динамит» объявила о возрождении после 15-летнего перерыва — Илья Зудин и Илья Дуров снова начали выступать вместе. Однако между артистами произошел конфликт, который не позволил им продолжать сотрудничество.

14 октября 2025 18:0011113 793
Илья Зудин и Илья Дуров | www.starhit.ru

Илья Зудин и Илья Дуров

Не успели поклонники коллектива порадоваться воссоединению артистов, как «Динамит» снова остался без второго солиста. Два Ильи успели дать сольник в Москве, записать пару синглов, принять участие в популярных телепередачах. По словам Зудина, его пути с Дуровым разошлись из-за чрезмерных требований, которые он обозначил спустя несколько месяцев работы.

«От Ильи поступил звонок с мыслями о возвращении в „Динамит“ после 15-летнего перерыва в начале 2025 года, — рассказывает „СтарХиту“ Зудин. — Я предложил ему поучаствовать в двух больших „сборных“ концертах. После чего мы решили попробовать поработать вместе — сделали несколько успешных концертов и гастролей. В целом провели невероятно продуктивное и насыщенное на события время, я ему благодарен. В сентябре Илья поставил условия его дальнейшего пребывания в группе, которые я со своей командой не смог удовлетворить. Ввиду этого мной было принято непростое решение: отказаться от совместной работы с Дуровым».

Сейчас «Динамит» принимает участие в проекте «ВИА Суперстар!» на НТВ. Программа была отснята летом, поэтому какое-то время зрители еще смогут болеть за любимый дуэт. В дальнейшем же ребята пойдут разными дорогами — с афиш будущих концертов группы второго Илью уже убрали. Коллектив продолжит выступать как раньше — в составе Зудина и музыкантов. Тем более, все права на хиты принадлежат ему.

Возрожденная группа принимает участие в шоу «ВИА Суперстар!»

Возрожденная группа принимает участие в шоу «ВИА Суперстар!»

«Когда моему директору поступил звонок от редакторов шоу, я предложил Илье участвовать вместе, он согласился, — объясняет Илья Зудин. — Этот проект лично для меня — интересный опыт, наполненный творческими экспериментами и выходом из привычных рамок. Спасибо всей команде „ВИА Суперстар“ и лично Вадиму Такменеву за все, что мы смогли вместе осуществить. Так как „Динамит“ присоединился к сезону последними, с репертуаром были некоторые трудности. Многие песни, которые мы хотели исполнить, были уже заняты. Команда проекта помогла с выбором треков, я считаю, нам повезло с репертуаром. У нас есть контракт с „ВИА Суперстар!“, мы естественно его выполним в полной мере. Также уже отснят „Квартирник у Маргулиса“ который сейчас готовится к выпуску на НТВ. Ну а дальше мы с Ильей Дуровым пойдем разными дорогами. Я искренне желаю ему реализоваться в музыке».

Дальше артисты продолжат выступать по отдельности

Дальше артисты продолжат выступать по отдельности

Зудин признается, что решение распрощаться с коллегой далось ему непросто, но, к сожалению, он не мог поступить иначе. Следующий сингл «Динамита» выйдет уже без участия Ильи Дурова.

«Конечно, это тяжело, у меня были совсем другие планы. Но, как говорится в одном из моих любимых фильмов „Трасса 60“: „Любое событие неизбежно, иначе его бы не случилось“, — отмечает Илья. — 17 октября на всех платформах выходит наш долгожданный сингл „Если бы я был твоим ангелом“. А к началу ноября планируем выпустить необычный клип на эту песню. Я очень долго искал правильное звучание, сделал несколько аранжировок. И вот теперь при содействии проекта TUSOVKA мы пришли к идеалу».

Комментарии111
под именем
  • Гость
    15:38 16.10.25
    Группа Динамит получает новый виток в своём развитии, поэтому желаю Вам только удачи и процветания, новых песен и отличных хитов! Вы классные!!!!
  • Гость
    15:34 16.10.25
    Да классно - кризис, это и есть развитие в дальнейшем! Илья Зудин думает о развитии Динамита, а Дуров ещё 15 лет назад бросил коллектив, решив, что "лошадь сдохла". Предателей не надо возвращать...
  • Гость
    15:28 16.10.25
    Илья Зудин - Вы замечательный музыкант и исполнитель, я Вам желаю идти своим путем, несмотря на пустую критику, сплетни и нападки. Илья Дурову желаю найти себя или вернуться обратно в хор. У каждого своя дорога.
  • Гость
    15:22 16.10.25
    Свято место пусто не бывает! Я думаю Илья Зудин, если ему надо будет, пригласит нового вокалиста и все будет замечательно. Сколько раз Иванушки свой облик меняли. Главное сплрченный коллектив!
  • Гость
    15:14 16.10.25
    Как много разговоров...Илья Зудин, Вы талантливый, интересный музыкант, просто делайте свое дело и помните русскую пословицу"собака лает, караван идёт!", что означает идите своим путем, несмотря на критику.
  • Гость
    06:55 16.10.25
    Всё повторилось, как и 15 лет назад. И как хорошо, что уже на этом этапе, а не через год или два. Илюха Зудин - так держать! Ты - большой молодец и талантище! Попутный ветер твоим парусам, только вперед!
  • Гость
    20:52 15.10.25
    Был Динамит, ребята разбежались стал Зудин и ко и Дуров, я нигде не слышал за эти года ни об одном ни о другом, через 15 лет вместе, и снова на федеральном канале, приятно смотреть в виасуперстаре, теперь снова по отдельности, и их снова нигде не будет видно... Жаль.
  • Гость
    14:46 15.10.25
    Илья Зудин, удачи! Ты всё задуманное получится, а балласт с "прекрасным голосом" пусть поёт в других местах.
  • Гость
    14:21 15.10.25
    Я так и поняла!! На супер стар было заметно какое-то высокомерное отношение Дурова!! Я это заметила. Зудин очень открытый человек позитивный. Дуров совсем другой!! Ну что ж!! Я желаю Зудину идти вперёд и петь он классный!!!!
  • Гость
    09:15 15.10.25
    Мне на супер стар показалось ,что у Дурова голос звучит лучше ,сильнее и красивее,чем к Зудина …