Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бабушка забрала у дочки внука, которого превратила в ребенка-маугли

Бабушка Марина Лебедева переживала за состояние внука, который остался никому не нужен после развода родителей, поэтому забрала его к себе. Но теперь ребенка отнимают у заботливой женщины.

18 июля 2024 17:011511 144
Марина Лебедева | www.starhit.ru

Марина Лебедева

У Марины есть дочь Анастасия, которая в конце 2010-х вышла замуж за дальнобойщика Валентина. Супруги прожили вместе несколько лет: в семье появился долгожданный сын. Но, как это часто бывает, пара не смогла пережить возникший кризис и в 2020-м подала документы на развод.

Из-за того, что отец-дальнобойщик постоянно в рейсах, а мама занята своими делами, бабушка решила забрать мальчика на воспитание. Свой поступок она объяснила так: «Не хотела, чтобы ребенок оставался брошенным на произвол судьбы».

Отец пропал, дочь бросила, стала гулять после развода. Я три года тяну его на себе, никто мне ничего не платит. Я за внука волнуюсь, не за себя. Думаете, украла ребенка? Они его бросили! Я просто пытаюсь его защитить и выживаю на 13 тысяч зарплаты, а дочь ничего не делает.

Ребенок за эти годы сильно располнел

Ребенок за эти годы сильно располнел

Мальчик практически не контактирует с другими детьми, поэтому постепенно превращается в «маугли»

Мальчик практически не контактирует с другими детьми, поэтому постепенно превращается в «маугли»

Дочь, пришедшая в студию «Прямого эфира», была удивлена словами матери. По ее словам, она уже год не может подобраться к сыну, который сильно располнел за время, проведенное с бабушкой. Мальчик стал нелюдим, плохо общается, прячется под стол. Анастасия открыто называет его «маугли».

Проблема заключается еще и в том, что бабушка пугает родную дочь, которая пытается вернуть ребенка. В руках у Лебедевой всегда нож — им она угрожает как дочери, так и бывшему зятю.

Да, я хожу с ножом. Если они придут, то я воспользуюсь! Сяду, но не оставлю это так.

Родители пытаются образумить родственницу и забрать сына

Родители пытаются образумить родственницу и забрать сына

Валентин тоже пришел в студию «России 1» и признался, что ему до 2020 года давали видеться с ребенком и не ограничивали в общении. Он помогал бывшим родственникам, но затем решил подать иск об определении места жительства ребенка. После этого бывшую тещу как подменили: она перестала пускать мужчину на порог. Какое-то время он терпел, но после написал заявление в полицию, Следственный комитет и уполномоченному по правам ребенка. Суд определил оставить сына с отцом, с чем согласна и экс-жена (Анастасия полгода назад снова стала мамой уже в других отношениях), но бабушка не дает этого сделать.

По словам Валентина, сын будет жить вместе с его родителями. Мужчина не собирается препятствовать общению внука с бабушкой. Но пока сторонам не удается договориться по-хорошему.

Комментарии15
под именем
  • Не статья, а какой-то каламбур. Горе " писатели"....
  • Вообще не поняла,что к чему,текст написан просто отвратительно
  • Для чего они плодятся?
  • У меня больше вопросов не к героям статьи, а к автору… Невозможно читать текст с таким количеством ошибок. Приходилось постоянно возвращаться, чтобы понять о чем речь.
  • Так все-таки сколько ребёнку лет, в 2020 развелись,а говорят, что ему 3 года,какая-тто несостыковочка)
  • Все хороши. Их бы сначала на комиссию
  • Дочь пьянь-гулянь, по ней видно, бате вообще пофиг, а бабуля распрощалась с головой - типичная российская семейка! Жалко мальчика, судьба его на волоске! Каждая вторая семья из глубинки такая! 🤦‍♀️