9 октября на Первом канале вышел очередной выпуск программы «Мужское/Женское», героиней которого стала 28-летняя Людмила Шурунова из Ярцева Смоленской области. В студии также присутствовал ее сожитель Алексей, подозреваемый в жестоком избиении беременной женщины.
В программу обратилась сестра Людмилы, 31-летняя Ракель Голядкина, которая проживает в Казахстане. Она рассказала о тяжелой ситуации в семье младшей сестры и выразила обеспокоенность судьбой ее четырехлетней дочери. В студии программы женщина пожаловалась, что девочка часто остается без присмотра, находится в неухоженном состоянии, а в доме царит постоянный беспорядок и… пустой холодильник. Она также отметила, что мать ребенка регулярно ссорится и дерется с Алексеем.
Ракель, будучи сама многодетной матерью, не могла допустить, чтобы ее племянница жила в таких условиях. Женщина выразила намерение лишить сестру родительских прав и оформить опеку над девочкой. Ситуацию осложнял тот факт, что Ракель проживает в другой стране, но она была уверена, что поддержку ей и ребенку окажут и другие родственники.
К сожалению, предотвратить страшные последствия сестре не удалось. Всего через несколько дней после возвращения со съемок Алексей в очередной раз жестоко избил возлюбленную. На крик прибежали соседи, им удалось остановить драку. Правда, к этому времени мужчина уже успел нанести Людмиле серьезные увечья. Трагедия произошла еще летом, но широкую огласку история получила лишь после выхода программы в эфир.
«В ночь с 6 на 7 августа текущего года в одном из частных жилых домов города Ярцево подозреваемый на почве ревности избил свою сожительницу, находящуюся в состоянии беременности, нанеся ей многочисленные удары руками, ногами и деревянным предметом по голове и телу. Довести до конца свой умысел на убийство женщины фигурант не смог, поскольку в происходящее вмешались соседи и пресекли противоправные действия мужчины», — сообщили в СУ СК РФ Смоленской области.
После избиения Шурунова была госпитализирована. Медики делали все возможное, но спасти жизнь беременной женщине не смогли. Как рассказали жители Ярцева, Людмила скончалась 12 августа. 14 августа ее похоронили.
В студии «Мужского/женского» Людмила Шурунова уверяла, что у нее отличная семья, и все, что делается, делается ради блага ребенка. По ее мнению, претензии родственницы исходят из-за бабушкиного дома, который достался ей, а не Ракель. Более того, Людмила допускала, что старшая сестра может испытывать к ней детскую обиду: в детстве их разлучили, Ракель отправили жить в Казахстан к малознакомым родственникам, а Людмила осталась дома с родителями.
Отрицала Людмила и обвинения в злоупотреблении алкоголем. Съемочной группе женщина демонстрировала, что живет достойно. «Вот такая вот у меня шубка зимняя есть. А если б я была какая-то пьяница, то у меня не было б такой замечательной шубы», — сказала Людмила.
Позже Шурунова призналась, что Алексей действительно ее бьет. Причем в ход идут не только кулаки, но и бутылки. Алексей, кажется, свою ошибку не осознал. На вопрос ведущей о том, зачем он поднимает руку на возлюбленную, мужчина ответил: «Значит, заслужила».